Регистрация: 10.05.14
Отдыхал C маленькими детьми в
июне 2014
19.06.14 - 02.07.14

Наш отпуск в "Аркадии"

Отдыхали в " Аркадии" с 20.06.14 по 02.07.14 с двумя дочками 1.5 годика и 7 лет. Отдых на мой взгляд, удался. Начну с размещения: заселили нас в корпус 4. Вид на соседний отель" Палома", дискотек не слышно, спокойно, но рядом проходит дорога и это слегка напрягало, плюс номер был на 2 этаже, лифт с 3, поэтому коляску по лестнице на себе и все- таки хотелось вид на море, об этом писала в отель. Решили поменять на главный корпус.Подошли на ресепшн, обаятельная Мария, объяснила, что сегодня свободных номеров нет., но в течении 2 дней, мы отсмотрели 5!!! номеров и выбрали номер с видом на центральный бассейн " Аркадия" и самое главное видом на море! Отдельное спасибо Марии. Скажу сразу, кто любит тишину, лучше 4 корпус. Потому что, даже при закрытых окнах и двери было слышно музыку с дискотеки соседнего отеля. Нам это не мешало. Дети засыпали мгновенно, положив головы на подушки. В номере убирались чисто, претензий нет. Грязную посуду, полотенца, белье меняли каждый день. А еще оставляли доллар каждый день и на постели появлялись всякие лебеди, слоники и цветочки. Очень приятно и красиво. Кондиционер работал нормально. Один раз были проблемы. Пришли через 15 минут, все исправили. Бар тоже пополнялся ежедневно. Просили заменить чай на сок, запомнили и всегда клали сок. Любая проблема, которая возникала- принести чайник в номер, дополнительный комплект полотенец, помочь с переводом в интернет - кафе- звонок на ресепшн и проблема решена. Спасибо Марии и Айджамал. Питание: писали много, да разнообразное, да вкусное и т.п. могу сказать, что и 7 летняя не была голодная- макароны с котлетками, рыбка, омлетики, мясо, картошечка, курочка, да и младшая ела с удовольствием йогурты, которые можно было взять у официантов, если не было в детском холодильнике, супчик, рыбку паровую, фруктовые пюрешки, которые тоже дают. Блендер и микроволновка в свободном доступе, даже, когда ресторан не работал, просила, никогда не отказывали. И сладости, и фрукты(бананы, арбузы, дыни, черешню, клубнику) дети ели все. Все нормально, нам попадалось все сладкое и дозревшее. Есть холодное и горячее молоко, были суши, пару раз давали равиолли - маленькие пельмешки, что- то по типу нашего оливье, соте из морепродуктов, мидий, каракатицы и т.д. Свежевыжатый сок на завтрак ( делали сами), оладушки и вафли. Все очень вкусно. Минус- сок разбавляли в главном ресторане. Дети не пили. Брала с собой или в одеон баре. Посуда грязная не попадалась. Все было прилично. Пляж: лежаков хватало всегда и в 9 и в 14, пляж убирали каждый день, но море штормило и выбрасывало водоросли, поэтому периодически камушки с ними смешивались. Но на мой взгляд, это мелочи. Песок чистый окурков не обнаружила, сама играла с детьми и строила замки из песка. Плюс на пляже хорошая площадка с горками и качелями, периодически туда заходили. С 12 до 16 работает МакАркадия, по типу макдональдса- картофель, гамбургеры, хот дог и т.п. тоже прикольно. Еще мороженое дают на пляже, тоже здорово. И бар. Все под рукой. Бассейны: их 4. С лежаками тоже особых проблем не было, когда старшая каталась с горок, мы лежали, а не стояли.Развлечения: команда аниматоров- Молодцы!!! Старшая не вылазила из детского клуба, постоянно выбор или море, или мини- клуб, или горки. Тяжело ей было. Фестиваль с ростовыми куклами, раскрашивание футболок, изготовление пиццы, печенья, игры боча, мини гольф, дартс, индейцы, пираты, всего не перечислишь. Особенно умнички- Лиза, Оля и конечно же, Саша, которая успевала не только с детьми поиграть, но еще и поставить и отрепетировать с командой вечерние шоу!!! Молодец! Кстати вечерние шоу тоже понравились и " король лев", и " Пираты",и " Мама мия", привозные тлже были интересные. Потом все продолжалось на пляже, в клубе, там тоже все было стилизованно и интересно. Да, кстати, и детские дискотеки тоже проходили на ура! Даже младшая танцевала под " красную шапочку" и " облака". Территория: зеленая, красивая, ухоженная, постоянно работают садовники. Периодически попадаются черепашки, ящерицы, особенно много около 4 корпуса. Очень понравилась кондитерская. Не напрягало, что полотенце меняли вечером, как раз возвращались с пляжа и меняли. В общем и целом все устроило и понравилось. Самое главное, что никто не заболел, хотя купались дети в бассейнах и на море, и младшая в том числе. Поэтому я считаю, что наш отдых удался!!! Море, солнце, хорошее настроение и счастливые лица дочек. Что еще для счастья нужно. P.S. В отель ехали с хорошим настроением и принципиально не искали недостатков, в виде опавших листьев, грязной посуды и т.п. Если у кого то возникнут вопросы- пишите. Отель семейный, уютный, и хочется вернуться снова.

Добавлено 07.07.14 02:57 (4 708 символов в тексте)

15:21 07.07.14

В мини- клубе видела болеющих детей. Честно, своим девочкам давала афлубин для профилактики, как сказал педиатр и часто мыла руки. Плюс старалась, чтобы все- таки поменьше находились в самом помещении мини- клуба, больше на воздухе. В семьях, с которыми познакомились ( деткам 6, 8, 3 и 5 лет) тоже никто не заболел. Поэтому про энтеровирус ничего сказать не могу. Посоветуйтесь с педиатром, может, что нужно подавать перед поездкой ребенку, все- таки другая страна, питание и т.п.

15:39 07.07.14

Здравствуйте! А чем вы кормили младшую дочку?

15:51 07.07.14

Дело в том, что мы тоже 3 дня назад вернулись из Аркадии. Мой младший сын ( 2 года и 10 месяцев) ничего не ел. Каши по утрам специфические на вкус, супы тоже, овощи на детском столе недоваренные. Что очень огорчило меня, что картофельное пюре-любимое блюдо моего сына- разведенный порошок. Неужели им трудно почистить картошку? Соки в ресторане-юппи, от кот. сын покрылся сыпью. Накормить ребенка стало настоящей проблемой.
Чайник просили 2 раза на ресепшене. Не принесли.
Манеж оказался мал.Кровати с бортиками, чтобы не свалился нет. Спал на кресле, придвигали тумбочку,чтобы не падал.

22:29 07.07.14

Примерный рацион:завтрак 2-3 йогурта, типа нашей маленькой растишки, яйцо и булочка, еще брали с собой растворимые каши, также ела омлет, печенья, тоже брали с собой, оладушки и фрукты; обед - суп с детского стола, в который иногда добавляла побольше мяса и овощей, слегка перемалывала блендером, фруктовое пюре или фрукты, на полдник или фруктовое пюре или фрукт, какой нибудь. Ужин: макароны, добавляла бульон из супа, мясо говядину или курицу, или рыбка с рисом, или с овощами. Слегка перемалывала блендером. Вот как-то так. Блендер привезла с собой, но он особо не пригодился, общественный в свободном доступе. Да еще пили теплое молоко.

22:32 07.07.14

Чайник дали без проблем на второй день. Манеж младшая игнорировала, спала с нами. Картофельное пюре младшая, да и старшая тоже не очень жаловали. Обошлись и без него.

22:49 07.07.14

Нельзя по одному отзыву судить, что в отеле энтеровирусная инфекция!!!!! Это единичный случай... Наша семья отдыхала в Аркадии в июне. Хочу сказать, что мы ни разу не купались в бассейнах, а только на море. Но мы брали с собой большой надувной бассейн (располагались всегда на поляне между релакс-бассейном и баром на пляже).... рано утром (часов в 6) наполняли бассейн и он очень быстро прогревался на солнце. Дочь практически не вылезала из него....детям руки перед едой обрабатывала специальным гелем. В мини клуб не ходили. На детской площадке на пляже не играли. Всё для песка привозили с собой (ведёрко, лейка, грабли и т.д) и играли только на берегу моря. И так каждый год. Зато никаких болезней и инфекций!!!

23:49 07.07.14

Ну понятно тогда. Мой растворимые кашки уже не ест. На завтрак тоже ел отварное яйцо. Даже макароны и рис ему были не по вкусу. В последние дни плакал, когда шли кушать в ресторан. Я пожалела, что не взяла еды с собой побольше. Была пачка печенья Юбилейного, так дети съели его в первый же вечер в номере((( Общественный блендер редко был чистый. Иногда брать его было не приятно, особенно если до этого перемалывали рыбу.На ужин тоже брали творожок и фруктовое пюре, правда 2 дня в подряд пюре не было, говорили, что закончилось.
Мамы, читающие отзыв, берите еду с собой!
Ради справедливости хочу заметить, что для взрослых людей питание отличное.
Жаль, что не кроватей для таких дето

00:28 08.07.14

Общественный блендер споласкивала сама в чашке с водой из бутылки, вроде все нормально, потом эту чашку отдавала официантам. А так с собой был блендер беспроводной, что тоже очень удобно, брать с собой в ресторан. С собой также брала питание фруктовое " с пеленок", половина пригодилась, и мясо " тема", но большую часть увезла с собой обратно. Побольше с собой печенья, сушек и т.п. на перекусы малышу. А так, наверное все- таки зависит от ребенка, потому что у знакомых трехлетка уплетал все подряд и картофель фри, и курицу гриль и котлеты. Я только диву давалась. Тут кто как своих малышей кормит, кто к чему приучен. Но одно точно только вы- мама знаете пристрастия своего малыша, исходя из этого и составьте примерное меню. Познакомились с парой, которая для малыша 1.3 всю еду с собой привезли, мама так и сказала: " чемодан еды, второй чемодан лекарств и так сумочка с вещами". Да про песочные наборы соглашусь, тоже брали все свое. И круг у младшей был с жилетом, поэтому до воды она ну никак ртом не доставала, и воду заглатывать из бассейна не получалось, и вообще ей в детском не очень нравилось. Купались или в " Аркадии"или в большом с водопадом, когда на море были сильные волны

10:12 08.07.14

Здравствуйте! Гель для рук "Dettol". Покупала в аптеке.

10:15 08.07.14

Санитель есть такой гель, а мы брали салфетки деттол и периодически руки им протирала девчонкам, может по этому и не заболели тоже. Все продается в аптеке.

10:27 08.07.14

Да и еще на заметку. Обязательно для пар с детьми и колясками. В 4 корпусе лифт с 3 этажа, то есть если на первом, или втором коляску на себе по лестнице. Например номер 4212- 4 корпус, 2 этаж, и собственно номер 12. Поэтому при заселении сразу это учитывайте. Из главного корпуса с коляской можно выйти через 0 этаж, минуя магазины и дойдя до специального лифта.

15:26 10.07.14

Не первый этаж 4 ого корпуса можно зайти с другой стороны, а вот второй да, на себе по лестнице

20:11 13.07.14

Добрый день, Елена.

Спасибо за Ваш позитивный и положительный отзыв, а также конечно за потраченное время! Ваше мнение очень важно для нас! Мы очень рады, что Ваш отдых у нас прошел на отлично, что Вы остались довольны, что смогли хорошо отдохнуть.

Ждем Вас на следующие каникулы в очередной раз! Берегите себя и до скорых встреч!

С уважением,

Роман Н.