Регистрация: 07.07.14

Отзыв об отеле Z Hotels Side Town Hotel (отель был переименован 01.10.22)
июне 2014
01.06.14 - 30.06.14

Первый раз в Сиде

Отдыхали компанией (трое взрослых, трое детей 7-10 лет) с 26-го июня по 6-е июля.

Приехали около двух, нас отправили на обед. Когда вернулись, нас уже разместили - в стандартные номера, второй этаж ,с балконом и видом на скалу. Я сначала напряглась, а потом, когда пожила, обрадовалась - у нас в номере было тихо даже во время турецких ночей, ребёнок у меня ложится рано, шум бы мешал спать. Втрой этаж - тоже отлично, поскольку лифта не дождёшься, хоть их и два, а пешком получается всего два этажа вниз (ресторан) или два вверх (ресепшен) - нормально. Больше там ходить особо некуда.

В хамаме всё дорого, да и не особо это хамам. Турецкой парной нет, странно пахнет. Хотя люди там радушные и приветливые, и массаж приятный, но в настоящий хамам мы ездили по экскурсии. Напрягло, что "разводят" на курс массажа, и ещё какую-то ерунду, но это везде так, просто нужно быть готовым. Вообще, Мурат хорошо массажирует, результ устроил.

Персонал в целом приветливый, за редким исключением. Кухня приличная, очень порадовали десерты. Панакотта и желе у нас шли на ура. Фруктов, правда, мало - арбузы, да апельсины. Ребёнок ел с утра - стабильно рисовая каша с корицей и блинчики, днем картошка и нагеттсы, вечером - макароны. Ребёнок был рад.

Из развлечений в отеле главное - Турецкие ночи по пятницам, действительно интересно, но только один раз.

Второе по популярности - водная горка в бассейне.

Проводились спортивные тренировки утром до обеда. Для детей - вечером детская дискотека. Нашим детям было скучно на ней. На дискотеку в отеле не попала ни разу - ходили в город, сказать ничего не могу.

Иногда караоке, по субботам - восточный базар. После одиннадцати обычно уже тихо. Скучновато.

Ездили на экскурсии - Пиратская вечеринка (не помню как официально называется), Грин Каньон. У тур-операторов в отеле дорого, покупали у Юры в павильоне по дороге на пляж, потому что дешевле и всё понятно было рассказано, очень довольны. В самое пекло гораздо лучше плыть на кораблике, обдуваемом ветром, чем в номере тупить в телевизор.

Кстати, каналов в телевизоре мало, смотреть нечего.

Горничная работала странно. То поменяет пододеяльник (спали под одеялами, потому что в номере было +24), то нет. То снимет вообще. Ножное полотенце то поменят, то нет, то заберет вовсе. Чаевые на уборке не отражались. Систему смены белья мы так и не поняли. У друзей в номере проблем с убокой не было.

В целом, все же - приятное впечатление, для семейного ненапряжного отдыха вполне подходит.

P.S.А фотки не грузятся почему-то...

Добавлено 07.07.14 18:10 (2 545 символов в тексте)
Все отзывы Капитолина (1)