Регистрация: 14.06.14
Отзыв об отеле Z Hotels Side Town Hotel (отель был переименован 01.10.22)
июле 2014
28.06.14 - 07.07.14

3.3

в Сиде - да, в этот отель - нет!

Пишу отзыв 2-ой раз, первый раз описала все подробно, но в конце концов страница зависла, и вся моя писанина оказалась у кота под одним местом…

Приехали в 1-м часу ночи нового дня, хотя номер был оплачен с 2-х часов прошлого дня, но поселили все равно в эконом-номер без балкона и естественного освещения. Мы с мужем и 2-мя детьми 5-ти лет и 2 года – были в шоке. Номер № 325 на 3-м этаже под ресепшеном, в тупике. В номере дышать нечем, хоть и есть одно окно, которое выходит в темную вентшахту, которая в свою очередь выходит на дорогу. Открыв окно можно наслаждаться шумом проезжающих машин и полной грудью дышать выхлопными газами. В этом номере вы никогда не узнаете какое время суток. От кондиционера веет сыростью и плесенью, а это значит, что если поработает он час – и ангина детям обеспечена. До 4-х утра не могли уснуть, пока не открыли входную дверь и окно в шахту, благо на дороге поутихло. По-сути сказать, номера без естественного освещения не должы входить в жилой номерной фонд отеля, должны быть всего лишь подсобными помещениями. Или же сделали бы там бильярдную комнату, настольный теннис, игровые комнаты, мини клуб для детей, а то у них десткая комната (неработающая) находится ниже этажа с Хамамом, где дискотека, но там такая сырость, что с детьми там действительно делать нечего.

Около 8-ми после завтрака пошли на ресепшен, чтоб нам поменяли номер, но Татьяны еще не было на работе, а с турками решить этот вопрос оказался не приятным и бесполезным. Все, что они в конце сказали нам на немецком: Это ваши проблемы, что номер вам не нравится. Татьяна появилась после 9-ти, но уже к этому времени появилось много желающих поменять номера. В итоге нам дали недавно освобожденный номер на 7-м этаже №708, на торце. Номер обычный стандартный двухместный, с 2-мя отдельными кроватями и плюс для детей металлическая 2-х ярусная кровать. Из-за нее в номере тесновато. В прошлом году мы отдыхали в 3-х звезд.отеле в пос. Бельдиби, и там нам дали семейный номер просторный, с 3-мя кроватями, но никак не с 2-х ярусной кроватью. Ну да ладно, мы сдвинули 2 кровати к 2-хярусной, и нам всем хватило место без использования 2-го яруса.

Про персонал, территорию, питание повторятся не буду, в других отзывах все доходчиво описано. Про питание хочу добавить, что для малышей поесть особо нечего. суп-пюре всего один, но он меняется на обед и ужин, иногда бывает и острым. Детям такой не дашь. Картофельное пюре за 9 дней было 1 раз, в основном картофель фри. На завтрак всегда густая рисовая каша с корицей. Мой ребенок ее не ел. Так что берите с собой и смеси, и растворимые кашки, если такие едите.

Про интернет могу написать, что у них там их 2: на ресепшене (пароль написан на стойке ресепшена) и в Пулбаре около бассейна и ресторана (Poolbar пароль: 12345678).

Пляж песочный, вход в море мелкий – все, что нужно для детей. Например, в пос. Бельдиби –в сторону Кемера , пляж каменистый, легко поранится об острые камни, без плавательных галош там делать нечего.

На экскурсии от туроператора мы никуда не ездили, с маленькими детьми особо не разъездишься. Так сами своим ходом сходили в античную часть Сиде к Амфитеатру и к Храму Аполлона. Еще съездили на водопад Манавгат, и побывали на тамошнем базаре по четвергам. До Манавгата добраться легко (Сиде плавно переходит в Манавгат). Выходите из отеля (из ресепшена), и идете направо вдоль дороги до ближайшей остановки. Ловите долмуш (маршрутку) СИДЕ – МАНАВГАТ, говорите: «Центр», оплачиваете 1,5 долл. с человека. Доезжаете до центра: если вам нужен базар (он работает по четвергам) то идете вниз перпендикулярно к дороге, но там довольно все дорого, т.к. рассчитан на немцев, нидерландцев и т.д. Если хотите попасть на водопад, то переходите дорогу назад в сторону Сиду, но садитесь на долмуш где написано Манавгат - WASSERFALL (водопад) платите 1,5 долл. за проезд. Вход на водопад стоит 2,5 долл. Назад возвращаетесь также. Садитесь с этой же остановки на долмуш до центра Манавгата, переходите дорогу и садитесь на долмуш МАНАВГАТ-СИДЕ, называете свой отель. На проезд и на вход водопада уйдет с человека 8,5 долл.

Турецкая ночь здесь проходит в каждую пятницу. По фоткам можете увидеть, что там и как.

Про отъезд тоже хочется отметить. Если вы уезжаете из отеля до завтрака, то на кануне на ресепшене закажите ланч в дорогу, иначе поедете голодными, как мы. Мы думали, что ланч выдают всем, кто уезжает рано утром, но в этом отеле оказалось не так. В 3-х звезд. отеле мы ничего не заказывали, но там нам дали без всяких вопросов, т.к. мы уезжали в 4-ре утра. Но здесь экономия на всем: и на номерах, и на ланче. Получилось неприятно: как встретили, так же и проводили. Впечатления остались с неприятным осадком.

вид на соседний отель и дорогу

вид на море с торцевого балкона

ночной вид на античную часть Сиде (с портретника)

ночной вид на дорогу (с портретного объектива)

ночной вид на античную часть Сиде (широкоугольник)

ночной вид на дорогу (широкоугольник)

ночной вид на соседние дома и отели

Ночной вид на бассейн и соседний отель

дорога в сторону Манавгата из отеля

Ночная сьемка в сторону Манавгата и античного Сиде

На водопаде Манавгата

Анимация

Водная гимнастика

Александра оценила сервисы

Добавлено 11.07.14 18:53 (4 741 символов в тексте)

22:40 19.07.14

Саш,скажите пожалуйста,как называется та "трёшка "в которой вы были в прошлый год?и её удаление от моря!?

11:36 25.07.14

Отель называется Айбелин (Aybel Inn) 3 зведы, находится в пос. Бельдиби в сторону Кемера. Удаленность от моря - 2-я береговая линия, идти 5-7 мин. Но пляж там никакой, вход в море каменистый. В пос. Бельдиби вообще пляж крупная да мелкая галька, а вход в море - каменистый, поэтому у многих отелей там свои пирсы. Сам поселок расположен в горной местности - вид очень красивый.
По поводу отеля - отель для тихого отдыха, питание конечно менее разнообразное, чем в четверке. В целом, отель неплохой, но нам там было более уютно, чем в Хера парке.

12:23 06.08.14

Всё точно описано. А ланч в дорогу мы собирали сами

Все отзывы Александра (1)