Регистрация: 30.06.12
июле 2014
27.06.14 - 05.07.14

Добрый день всем! Вернулись из отеля 5 июля, были 9 дней...

Добрый день всем! Вернулись из отеля 5 июля, были 9 дней с семьей. У нас дети уже большие 12 и 16 лет и мы брали 2 номера, о чем не пожалели. Номера небольшие, вчетвером там было бы очень сложно. А вдвоем прекрасно. Без изысков, но чисто, аккуратно, постель и полотенца меняли регулярно, а большего и не требуется. Вообще персонал приветливый , начиная от рецепшена и заканчивая горничными. Все улыбаются и стараются помочь. Приятно, что есть русскоговорящие девушки, всегда придут на помощь. )) Спасибо Юле и Катажине.))

Мы брали завтрак и ужин, так как днем в отеле не бывали. На завтраке напитки бесплатные , включая шампанское.))) Качество , понятно не самое высшее, поэтому мы один раз попробовали и все. За ужином нужно покупать напитки. Но можно и так покушать, никто не настаивает. Вино в среднем 8-9 евро. Вода литр 2.20 евро. На вино вешают бирочку с вашим номером и если вы не выпили, на след.ужин принесут вашу бутылку. Еда нам понравилась, нет такого изобилия как в Турции, но все по делу, все вкусное. По пт бывает гала-ужин с море-продуктами. Да, утром за блинами и омлетом очередь, но мы как-то обходились без очередей и так вполне можно позавтракать , дети вроде пару раз блины брали... Вообще в Испании все любят поспать, завтрак только с 8 и основной наплыв людей к 9.30 , имейте это в виду.

Кстати, при раннем выезде на экскурсию можно накануне вечером заказать на выбор либо ланч-пакет, либо ранний завтрак.

Так же можно поменять ужин и обед местами. Мы воспользовались, в Барселону выезжали в 14, пообедали , а ужин пропустили.

Удобно.))

Экскурсии советуем брать от Бус-Плана. Зачем переплачивать вашим туроператарам? Приведу пример, нам предложил наш туроператор поездку в Монсерат за 70 евро, а в Бус-плане 25 евро, это за человека. Разница по-моему налицо. Офис Бус-Планы по дороге на море. Мы брали у них 2 поездки и остались очень довольны. Одну Монсеррат+ Винный завод Торрес, а вторую Барселона Гауди+волшебный фонтан.Только надо заранее спланировать и купить, чтобы были места. Гиды прекрасные,русские , автобусы тоже.

До моря далековато, конечно...))) Лежаки и зонты дорого, мы везли из дома 2 зонта, закрутили пленкой, они долетели. Можно и на месте купить, не проблема. У нас просто они были дома...

Про Порт-Авентуру уже много писали, все супер! Мы сыну купили экспресс-билет. Это дополнительный билетик, стоит 25 евро. На 10 основных аттракционов идешь без очереди. Это стоит того, поверьте. Потому что очереди огромные . Стоять около 40-50 минут на аттракцион. А так он за один день везде успел и даже на некоторые по 2 раза, когда уже очереди спали к вечеру. Еду, кстати туда не разрешают проносить вроде. Только воду. У наших друзей ланч-пакеты заставили выкинуть. Не знаю, может и не у всех. Но побольше сумки досматривают, это точно.

Ну вот вроде и все.)) Если будут вопросы, пишите.

Всем прекрасного отдыха!

Добавлено 08.07.14 13:02 (2 862 символов в тексте)

16:10 09.07.14

ЕКАТЕРИНА напишите , что входит в програму экскурсия БАРСЕЛОНА-ГАУДИ ?

22:50 09.07.14

Это экскурсия в Барселону, посвященная творчеству архитектора Гауди. Начинается она в 14 часов(от площади Европы забирают, очень близко от отеля), возвращение примерно около 12 вечера. Сначала парк Гюэль с пряничными домиками(вход в парк включен в стоимость), там очень красиво, потом Собор Святого Семейства, на осмотр примерно 1,5 часа дают, затем к 8.30 привозят к волшебному фонтану. Он начинает работу с 21.00, ну знаете наверное, шоу воды, света и музыки, красиво.)) Там дают тоже около 1,5 часов и домой. Нам понравилось, все компактно, и по делу . И очень интересно, стоит сьездить. А с утра есть свободное время, можно утром еще на пляж сходить.

05:53 27.07.14

Можно поинтересоваться -дома красивые:Бальо, Мила, дворец Гуэля -есть в экскурсии?И подскажите, имеет ли смысл переплачивать за отель с проживанием на территории Порт Авентуры или пару дней это достаточно, чтобы ознакомится, покататься, посмотреть шоу.Как часто они повторяются?

Все отзывы ekaterina (2)