Регистрация: 01.06.13
июле 2014
24.06.14 - 08.07.14

Посетили отель в период с 24.06 по 07.07.2014г. Оператор...

Посетили отель в период с 24.06 по 07.07.2014г. Оператор "coral", а-к Трансаэро.

Напишу сразу, что в отель приехали во второй раз, но уже с ребенком (4,5г.).

При бронировании тура сразу же приобрели индивидуальный трансфер(415$)( мерседес-не более 5 чел), может это и не дешево, но ооочень удобно, особенно с маленькими детьми!

Доехали туда-обратно с комфортом и быстро( мин 45)

Еще немаловажный факт(!!!): теперь можно регистрироваться на рейс из Анталии!!!

На ресепшен распечатала без проблем посадочные талоны, которые даже никто и не смотрел .

При регистрации в самом аэропорте -есть специальные стойки ( online), народу значительно меньше.

НОВОВВЕДЕНИЕ: при первой встрече с гидом по приезду необходимо принести ваучеры. Гид должен зарегистрировать туристов в жандармерии и поставить печать на ваучере!!!поэтому, когда покидаете пределы отеля-ваучер должен быть с собой!!! Паспорта лежат в сейфе!

И так... Приступим к самому отелю:

Т.к. В отеле второй раз ( первый был в 2008г) чувствовали себя относительно свободно, все вокруг знакомо и ничего не изменилось. После первого визита мне захотелось сюда вернуться. Одним словом-ТЕРРИТОРИЯ ПРЕКРАСНА!

РАЗМЕЩЕНИЕ: приехали около 12 часов, пока пошли пообедать -номер подготовили, так что заселили до 14-00.

При этом заранее списывалась с представителем отеля ( Чинарой) по поводу размещения... Отчасти пожелания были удовлетворены( первый этаж и потише). Заселили нас в 26 домик с видом на сад и детский клуб).

НОМЕР: брали стандарт( т.к. не вижу смысла переплачивать , мы там только ночевали).

Все чистенько, старенько, но функционирует все нормально!

Мини-бар пополняется ежедневно( кому интересно это: содовая,кола-спрайт-фанта, вода, пиво-туборг)

Минус-это кафельное покрытие пола! С ребенком, конечно, это беда! Холод ногам и скользко! ... Да простят меня представители отеля на сайте, но на пол ( после уборки номера) стелили покрывало от кровати. Элементарно, чтоб ребенок не простыл и не упал.

ОГРОМНЫЙ МИНУС -это ШУМОИЗОЛЯЦИЯ!это просто катастрофа какая то лично для меня.

Горничные разговаривают очень громко, постоянно у них что то падает, причем ( нам, наверно, повезло в кавычках) тележка стояла около нашей двери и ящик для пустых бутылок.

И у меня создалось впечатление, что 2 недели мы прожили рядом с вино-водочным отделом! Грохот бутылок надоел и громкие перекрики между собой горничных!

УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА К МЕНЕДЖМЕНТУ ОТЕЛЯ: люди приезжают отдыхать и не бесплатно, поэтому персонал все же должен быть извещен о том, что работать надо, но потише!!!

Спасибо тому, что ребенок так сильно уставал, что спал даже, не смотря на грохот и шум( дневной сон)! Сама лично практически не спала ни днем ни ночью( чуткий сон и ничего с этим поделать не могу).

Еще нас поселили в номер со смежной дверью в соседний номер (видимо эти номера при необходимости используются как фэмили). Шумоизоляция и так хромает, а тут еще и через дверь слышимость из соседнего номера. Менять не стали, но потом пожалели об этом.это номера 2612-2613.

Wi-fi: в номере был, так что все девайсы отлично работали.скорость хорошая.

TV: 5 -6 русских каналов, в т.ч. для детей-карусель.

ПИТАНИЕ: на мой взгляд - достойное. Голодным не останешься точно.

Детский стол как бы есть, но все же его нет!:))каша-не каша, печеньки, молоко, йогурт.

( важно: есть микроволновка, чайник, блендер, подогреватель для бутылочек)

Маленьких деток все же проблемно там накормить( на мой взгляд), для деток постарше ( от 3-4 лет) выбор велик.

Фрукты и сладости-это на 5++++. Все оч. вкусно!

ПЛЯЖ: песчано-галечный. Сразу скажу -не очень! Ногам больно входить -выходить. Грязноват.

В прошлом году были в Белеке-вот там сказка, по сравнению с этим. Резко начинается глубина, так что деткам не удобно. ( ситуация: ребенок ( не мой)лет 8 отплыл от берега буквально несколько метров, были сильные волны, видимо испугался и начал захлебываться, молодец что закричал -"помогите", я его вытащила, но был бы он чуть дальше, тогда бы уже не факт...)

Единственный плюс пляжа -это отличная профилактика плоскостопия у детей! Хотя мой бегал без всяких тапочек и ничего ему не мешало.

РАЗВЛЕЧЕНИЯ: есть Мима-клуб. Со стороны вроде все не плохо, но мы не ходили в него. Вечерняя дискотека не понравилась-пятачок около сцены, среди столов и стульев. Ребенок отказался туда идти. Логичнее устраивать на территории мини-клуба!

Ежевечерние шоу - повторяются каждую неделю. Особо не смотрели, на мой взгляд -не плохо .

( по средам турецкая ночь: базар, катание на верблюдах, турецкая кухня и пр.)

По субботам-: гала-вечер- достойно!

Для детей еще есть: надувной городок -20 мин(5$), электромобили-15 мин(10$), игровые автоматы и аттракционы( 4 жетона-10$ И выше)

ФОТО УСЛУГИ: я в шоке от них! Одно фото-10€. Причем в профессиональности фотографа я оооочень сильно сомневаюсь!

Очень навязчивые! Причем когда видят в руках хороший фотоаппарат -настойчивость проходит.

Много народу с хорошими зеркалками, так что им недостаточно работы.

ВОДНЫЕ РАЗВЛЕЧЕНИЯ: стандартно: банан, таблетка, парашют( до 3-х человек одновременно), гидроцикл (15 мин-60$), водн. лыжи, доска-серфинг...

ТЕРРИТОРИЯ: тут все на 5!!! Единственное, поливают водой из канализации-запах стоит еще тот! Но так было пару раз. Все ухожено, подстрижено, глаза отдыхают.

АКВАПАРК: отличный! Но(!!!)) оооочень скользко! Нет резиновых ковриков- хотя бы при выходе из бассейна! Мой ребенок в первый день поскользнулся так, что дело чуть не закончилось плачевно! Очень сильно ударился головой! Будте аккуратны!ребенка лучше всегда держать за руку!

БАССЕЙНЫ: для маленьких ( глубина -40 см), но меня все равно очень смущал он, вернее гигиеническое состояние его воды. Дети и в памперсах купались и без...родители с ними там же.

Взрослый бассейн ( глубина от 130 см до 165).

Релакс-с детьми 0-15 лет нельзя.

ОБСЛУЖИВАНИЕ: без претензий. Единственный раз возмутило поведение официанта в баре около сцены. Попросила ребенку вишневый сок-такое ощущение, что 1000000$ без возврата! С таааким лицом и недовольствием он нам его налил, я так и не поняла почему он так себя повел

... Ну да Бог с ним.

ПОКУПКИ: недалеко от отеля ( идти из отеля влево) есть магазины, базар. По приемлемым ценам можно прикупить всякой всячины! По сравнению с ценами Белека-тут почти все даром!!!;)))

Отсюда ВЫВОД: отель неплох. Есть недочеты, но где их не бывает. Может где то я и поругала его, но это только ему во благо. Может примут к сведению что то.

Третий раз целенаправленно может и не поеду, но как запасной вариант он у меня ВСЕГДА будет! И с удовольствием его порекомендую знакомым!

Добавлено 08.07.14 23:44 (6 618 символов в тексте)

18:03 09.07.14

Светлана спасибо большое за подробный отзыв! Что Вы можете сказать о вирусе в отеле , не видели ли Вы больных детей? Предыдущие отзывы очень напугали!

10:32 16.07.14

Хороший отзыв. Может, менеджмент действительно задумается. Аква-парк - это единственное, что может "заставить" вернуться в отель. Но со всеми НО: скользко, детские бассейны негигиеничны, ребята-спасатели действительно частенько пренебрегают техникой безопасности. Неоднократно видели, как из трубы вылетает по несколько ватрушек с перевернутыми людьми - опасно. Во время нашего отдыха минимум 4 человека были в гипсе. Думаю, после аква-парка. Будьте осторожны.
Мини-диско - ни о чем. Скученно, между сдвинутыми столами у сцены, скучно. Мини-клуб так себе, вонь ужасная в нем. Аниматоры полусонные. Разве что пожилая дама и мужчина вносили некое оживление.
Питание добротное, но это первый отель, где я поняла жалобы людей на однообразные завтраки! Ранее недоумевала - ведь столько всего. В Али-бее только невкусные оладьи, то толстенькие (повкуснее), то тонкие (вообще несъедобные). Нет ни блинчиков, ни пончиков, ни вафлей. Хотя бы чего-то одного из списка для разнообразия. Ну сыры-овощи-фрукты-йогурты - как везде.
Слышимость в домиках феноменальная! Несколько раз становились невольными свидетелями чьей-то интимной жизни.
Тапочки, кстати, если попросить - дают :-) Спасибо кому-то за эту инфу.
Светлана, мы видели, как Вы спасли девочку. Огромное Вам человеческое спасибо (ребенок не наш, если что).
По поводу инфекции. Она есть в отеле. Общались с семьей с пострадавшими. Они сказали, что заболевших немало. Да мы и сами видели, как ежедневно курсировала скорая. Увы.

21:04 21.07.14

Мы отдыхали в конце июня-начале июля с ребенком,никто не болел,хотя туристы рассказывают,что их гиды этим вирусом пугают.

06:18 15.08.14

Добрый день! Светлана,подскажите пожалСпасибо Добрыйое платное или нет?и есть ли мини гольф? Сколько стоит? Спасибо

06:20 15.08.14

Ой,т9. Сорри. Светлана,подскажите мороженое платное? Есть ли мини гольф?спасибо

22:40 20.08.14

Я не Светлана, но инфой поделюсь. Мороженое целый день и бесплатно. Мини-гольф есть. Платно.