Регистрация: 13.05.13
Отзыв об отеле Eftalia Resort (отель был переименован 01.10.17)
июне 2014
21.06.14 - 01.07.14

4.2

Отель отличный и отдых удался!А теперь подробнее. Начну...

Отель отличный и отдых удался!А теперь подробнее. Начну с размещения. И это был самый большой "минус", хотя, пожалуй, единственный. Мы приехали в отель в 22.00. Нам сообщают,что поселят нас до завтрашнего утра в номер "family" в соседнем здании. Хотя не понятно,почему нам до вечера не был подготовлен НАШ номер, если у них заселение в 12.00. Ладно, ночь переночевали, чемоданы не распаковывали. Кстати, семейные номера очень приличные. В 11 дня следующего повели нас в наш номер "Стандарт". И тут у нас случился шок. Во-первых, это был 5 этаж под самой крышей. Потолок высокий, но - это скошенные деревянные балки. И самое главное,там просто нечем было дышать, жарко как в сауне. Включили сплит, эффекта -"ноль".Мы говорим товарищу с ресепшн, наверное,не работает сплит? Он проверил,говорит,нет всё работает, сейчас "раскочегарится" типа. Но, там ведь магнитные ключи, мы уходим,сплит выключается. "Раскочегариться" у него просто не получается. Опять пошли на "ресепшн",говорим меняйте нам номер,там находиться невозможно. И тут они "сжалились" и выдали нам запасной магнитный ключ, чтобы сплит не выключался весь день,когда нас нет в номере. Мы так поняли,что у них это обычная практика. Это помогло. К вечеру уже было нормально. А на ночь мы даже выключали сплит и открывали балкон.Они предлагали поменять нам номер через 2 дня,но мы уже не стали. Мебель хорошая,очень удобные матрацы. Телевизор маленький. 1 двухспальная кровать, 1 односпальная и диван. Просторный санузел.

И кстати, весь 5-й этаж был "русский". Европейцев было всего 2-3 номера. Для них были предназначены более комфортные нижние этажи. И тут плавно переходим к другой теме - отношение к русским. Имейте в виду,что отель ориентирован на Европу. Но наших было процентов 40. Почти весь персонал хорошо относится к россиянам, многие довольно сносно говорят по-русски. На "ресепшн" есть интеллигентная девушка из Узбекистана, очень приятная, наш человек, чисто говорит по-русски. Но были и такие,которые неприязненно относились к русским. Особенно хочется "выделить" бармена в очках около бассейна и аниматора Марко. Они постоянно "тусили" с голландцами и немцами. Марко русских не замечал принципиально. И на своих "шоу" старался всегда высмеивать русских. Да и остальные аниматоры тоже большой любовью к нам не горели. Это было видно "невооруженным глазом". Хотя,к слову, все наши соотечественники вели себя более чем прилично. Особенно, по сравнению с вечно пьяными и буйными голландцами.

И еще важный момент, анимация очень слабая. Днем еще ничего, то водное поло в бассейне, то "бэлиданс" турецкий, то европейским танцам учили. Но вечером... Для деток маленьких получасовое мини-диско было очень веселое,заводное, но опять же ориентированное на европейцев, на немецком языке. И оно ну для совсем маленьких. Нашей дочери 9 лет, ей было совсем неинтересно. После мини-диско начиналось "абенд-шоу". Оно шло около часа. Это что-то вроде "капустника", только пошленького и не всегда смешного. Но надо отдать должное, вечерние шоу вели на английском,немецком,турецком и русском языках. А потом футбол на большом экране(как раз чемпионат мира шел). Один раз была турецкая ночь, всё было красиво украшено, повара танцевали на сцене, ужин был праздничный, более разнообразный, черешню давали(единственный раз за 10 дней), потом были турецкие танцы на сцене и танец живота. Дискотек нет в принципе. Есть дискотека за пределами отеля,прямо за выходом, но она открывается в 12 часов ночи,там очень дорогие коктейли и никого нет. Можно сказать,что вечерней анимации практически нет. Молодежи там однозначно будет скучно. Семьям с детьми -отлично. Вообще это чисто семейный размеренный отель.

Территория отеля небольшая, но уютная!Один большой бассейн, один бассейн с тремя отличными горками, один для малышей, и один с лицевой стороны отеля средний. 2 бара. Везде стоят холодильники с водой в бутылочках, и аппараты чай-кофе. После обеда в 14.00 дают гамбургеры и мороженое. И еще на пляже есть снэк-бар. Там тоже можно пообедать. Кстати, до моря идти 3-5 минут. Пляж не очень чистый. Окурки, мусор. Есть камни на входе посредине. Лучше заходить чуть правее,ближе к линии буйков. Там камни тоже есть ,но они метрах в 5 от берега.

Вот про питание могу сказать - всё было просто отлично! Всегда всё свежее, вкусное, разнообразное. Единственное,мяса было мало. Курица и индейка были всегда в любых видах. Очень много овощей. Фрукты-давали нектарины, сливы,яблоки, но они все были зелеными. Зато мы объелись арбузами и дынями. И еще -маслины обалденные, крупные 6 видов. Советую,сначала смотреть ,что дают на улице, там где жарят на больших жаровнях. Там была и рыбка жареная, и стейки куриные, и овощи обжаренные, а утром омлеты и "глазуньи". Но там всё сметает народ быстро.)) Официанты очень приветливые, а если давать периодически по "доллару", то вообще и вино принесут, и чай. Нам очень понравился Мулла. Очень уважительный парень, немного говорит по- русски. И еще очень хороший бармен в платном баре, где коктейли. Его зовут Айкуд. Очень вкусные безалкогольные коктейли делал нашей дочке.

Обязательно сходите в хаммам на территории отеля. Не пожалеете! Мы сходили на первое посещение с пилингом, пенным массажем, маской и массажем всего тела. И нам так понравилось,что мы взяли еще 5-дневный курс массажа спины и ног(полчаса за 25 долларов). Это просто не описать словами! Релакс полнейший! Сама атмосфера там - это такой кайф! Персонал прфессиональный. Если понадобится- наших массажистов звали Илдиз и Нух. Супер-профессионалы! А еще у них есть администратор Адем, который ходит по отелю и по пляжу, приглашает в хаммам. Чисто говорит по-русски, всё объяснит, расскажет, очень милый человек.

Мы отдыхали от Библио-глобуса. Очень понравилась организация всего. Очень хороший отельный гид Самир. Помогал по разным мелким вопросам. Брали у него путевку на пиратскую яхту. Оооочень понравилось! Рассказывать много, это надо прочувствовать и увидеть! Берите,не пожалеете.Интересно и детям ,и взрослым.

Хочу предостеречь родителей с детками! Прямо около выхода из отеля катают на лошади и пони. Так вот пони очень агрессивный. Он укусил нашу дочь за ногу. К счастью, не прокусил, а ущипнул сильно. Пришлось ехать в клинику. А местные сказали,что за неделю до этого он укусил еще одного ребенка. Так что будьте осторожны!

Подводя итог, могу сказать, несмотря на какие-то неприятные моменты, отель очень хороший,твердая "четверка". Очень хороший персонал. Буду всем рекомендовать, а особенно семьям с детьми. Всем прекрасного отдыха!

Наталья оценила сервисы

Добавлено 10.07.14 14:23 (6 678 символов в тексте)

17:14 10.07.14

Добрый день! Спасибо за подробный отзыв и предупреждения! Мы едем в этот отель через неделю, хотели бы узнать, сколько стоит хамам в отеле и пиратская вечеринка? Ездили ли вы куда-нибудь за пределы отеля? Где поблизости можно обменять доллары на лиры? Спасибо заранее за ответы.

10:12 11.07.14

Добрый день! В хамаме посещение первое с пилингом, общим массажем, про которое я писала, для взрослых стоит 30 или 35 долларов(точно не помню),детям бесплатно. И пройти вот именно эту процедуру советуют в первые два дня,чтобы загар хорошо ложился.А потом,если будете брать лечебный массаж,то нам вот спина полностью и ноги обошлись по 25 долларов за получасовой сеанс на человека. Сначала они называют более высокую цену,торгуйтесь. А в сауну и шок-бассейн можно ходить бесплатно хоть каждый день.
Пиратская вечеринка нам обошлась в 105 $ за двоих взрослых и одного ребенка. Но и с собой деньги надо брать. Там продают сувениры детям, фото красивые семейные делают.
За пределы отеля мы ходили пешком (минут 15) до поселка Конаклы. Колоритное местечко. Там много магазинчиков, да и просто посмотреть интересно. По средам приезжает передвижной рынок. Но цены там такие же почти, и в основном "ширпотреб" какой-то. Можно в Аланию съездить на долмуше (15 км). Мы не ездили.
Доллары на лиры мы не меняли.Везде рассчитывались долларами. Можно и евро. Не переживайте, отель очень хороший.

13:04 12.07.14

Здравствуйте,Наталья!Спасибо за отзыв.Скажите пожалуйста,в ресторан a la carte ходит кто-нибудь?А то в отзывах никто не пишет.На пляже есть туалет,куда детки бегают?И дают ли с крупных купюр сдачу?А то у нас в банке одни 100$Заранее спасибо за ответ.

11:48 14.07.14

Добрый день,Наталья!В ресторан a la carte мы не ходили. Но ходили наши знакомые. Сказали,что ничего особенного. Было мясо и курица на гриле. Мясо было жесткое. Вино платно. Но,в общем, сказали, разок сходить можно. Запись на ресепшн ,кажется с 9 до 16.

11:53 14.07.14

Наталья, забыла на остальные вопросы ответить.. На пляже туалет есть, за баром. И душ есть открытый. Сдачу нам давали везде. Но у нас для начала немножко мелких долларов всё-таки было.

18:37 15.07.14

Наталья, огромное спасибо за ответы!

Все отзывы Наталья (2)