Регистрация: 13.07.14
июне 2014
06.06.14 - 20.06.14

4.2

выбрали и остались ДОВОЛЬНЫМИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)))))))))))))))

начну с того,что были в болгарии первый раз и остались очееень довольны)))) в первую очередь следует отметить,что золотые пески - самый дорогой курорт в болгарии,но на момент покупки путевки мы этого не знали. по совету знакомых, брали только завтраки ( и остались довольны,хотя можно было и вообще самим питаться). начнем с самого начала

приехали в отель в 8-9 часов утра. сопровождающая женщина нас сразу предупредила,что отель имеет права расселить нас только после 14:00. на рецепшене нас приятно встретили и......сразу выдали ключи от номера. в отеле на первом этаже рецешен, много всякой кожаной мебели, несколько зон отдыха, бильярдный стол(но он не работал). на втором этаже столовая, тренажерный зал(бесплатно), теннисный стол(платный 7 лев за час). а потом только начинаются номера на 11 этажах. наш номер был на 7 этаже. номер неплохой.шикарная ванная комната, две полуторные кровати,холодильник,телевизор (правда старый,но есть несколько русских каналов),две тумбочки,два кресла,столик,шкаф, на балконе два стула и стол,к сожалению нет фена, а самое главное балкон с видом на море и бассейн, и бесплатный вай-фай(хорошо тянет,особенно около и в туалете,на балконе плохо тянет).

убирают каждый день,постельное меняют раз в 3-4дня. полотенца не надо просить поменять,почти каждый день меняют сами.

что касается персонала на рецепшене,там их несколько человек,одна девушка точно не говорит на русском,просит говорить на английском,а остальные говорят очень хорошо (но это,конечно зависит от их настроения).

питание....хм...с ребенком может и не стоит сюда ехать(только из-за питания,к сожалению,хотят в барах говорят,что во всех отелях плохо кормят)как я и говорила,мы взяли только завтраки. ассортимент средний: 3вида сыра,3вида колбасы (по вкусу смахивают на нашу второсортную или бессортовую,яйца отварные двух видов, яичница,омлет,просто жареные яйца, жареные сосиски, пицца(ну похожа на пиццу), овощи (помидоры,огурцы, оливки),2-3 вида печенья, сливы и персики в сиропе.мюсли и просто овсянка, холодное и горячее молоко (кстати,около блюд с мюслями холодное молоко,а около автоматов с кофем - горячее.главное не перепутать,я то лоханулась), 2 вида джема и мед, 2 вида белого хлеба,круассаны,еть тостер, из фруктов были только яблоки( не сезон).из столовой ничего нельзя выносить.но самое непритное это запах около столовой,который отбивает всякое желание кушать.

также следует отметить,что в отеле есть несколько видов питания: завтраки,завтрак+ужин, всё включено и супер всё включено. во "всё включено" входит только питания и алкогольные напитки,соки и мороженое не положено,поэтому если всё таки решили брать всё включено уточняйте у туроператора, потому что женщина с внуком (познакомились у бассейна) была очень расстроена узнав об этом.

по золотым пескам ходят поровозики,на которых можно подъехать к отелю или просто ознакомиться с территорией. самое главное выбрать нужный паровозик.один стоит около отеля адмирал (самый шикарный отель), он катается вдоль набережной(в одну сторону 3 лева с человека, но сразу надо понять,что обратно опять надо заплатить ту же сумму,хотя конечно можно и пешком вернуться километра 3-4),а второй тоже недалеко,напротив какой-то кафешки,он то и едет к шипке,зато очень познавательно и еще больше влюбляешься в шипку и её месторасположение).

что касается месторасположения......удачное!!!! золотые пески расположены под наклоном. "шипка" находится на второй линии (меня это ервоначально расстраивало,когда выбирали отель,но оказалось,что это самый идеальный вариант). такое ощущение,что в золотых песках 5-6 береговых линий. люди сэкономившие на путевке и выбравшие отель подальше потом очень пожалеют,потому что в некоторые отели надо идти через маленькие парки,а освещение не очень,короче страшновато, да и тяжеловато каждый день ходить на пляж 1км,а потом подниматься в гору столько же. около шипки на расстоянии 100метров влево и вправо находятся 2 магазина,на таком же расстоянии находятся три бара(правда они нам не очень понравились).

до пляжа идти 5 минут прогулочным шагом.конечно расстраивает то,что пляж платный,т.е. большая его часть платная,где поставлены лежаки и зонты( лежак и зонт по 8 лев).бесплатная зона отделена веревкой( фотогрфии здесь на сайте есть,но когда перед поездкой просматривала их,то не поверила,что так на всех пляжах,к сожалению - так): расстояние отморя до веревки 2 метра,т.е только одно полотенце влазит,зато после линии лежаков есть опять бесплатная зона,но это метров 50 от моря((( но не стоит расстраиваться!!!!!! если пройти влево еще минут 5-7 есть территории где места побольше,если прийти пораньше,то можно слегка найти место.мы приходили к 10 и находили место. и мы очень удивлялись,что на платной зоне куча битых ракушек, окурков и другого мусора,а на бесплатной чистый песок. вход в море тоже хороший - сплошной песочек,никаких камней.

что касается обмена валют. курс евро 1.94, доллара вроде 1.4 (точно не помню). на улице куча ЛЖЕОБМЕННИКОВ!!!! в которых намного ниже курс,будьте внимательнее,хотя и выглядят,как наши и даже чеки дают. на вывеске один курс,а меняют по другому. ходить менять деньги приходиться к отелю адмирал,про который я уже говорила,там 2 обменника,в одном нужен паспорт,во втором нет,но курс ниже буквально на несколько капеек.

что касается цен. пиво 0.5л 2-3 лева, 2литра 3,5-5 лев(зависит от вида пива),вино 6-15лев, водка от 8 лев и выше, коньяк от 11лев. кстати, решились не пожалеть денег и купили хеннеси,в итоге получилось на 5 евро дешевле,чем в шопе (DUTY FREE), мы любим сыры, но там они не внушили доверия,хотя однажды купили - не понравился. колбасу можно найти на любой кошелек (притензий нет).июнь еще не сезон для фруктов и были они очень дорогие(хотя у нас в беларуси всё стоило в 2-3 раза дешевле,хоть и кое-какие привозные с других стран). и самый ужас - цены на сигареты, начинаются цены от 5 лев,поэтому если курите,то берите с собой .

питались ,как я уже говорила,сами. что-то брали с собой.ужинать, иногда и обедать ходили в ресторанчики. цены относительные : дороже,чем в столовой,дешевле,чем в ресторане. при заказе блюда обращайте внимание на вес блюда,потому что они большущие!!!! советую попробовать САЧ НА ДВОИХ и ЖАРЕНУЮ АКУЛУ В ПАНИРОВКЕ!!!!!

для тех,кто хочет ехать в июне. заранее посмотрите прогноз погоды,потому что мы попали неудачно. из полноценных 14 дней 8 дней был дождь, а в день прилета был бешеный холод. кстати, здесь есть еще один плюс расположения отеля : на протяжении 7 дней лил ливень.....и отели на первой береговой линии подтопило, а наш отель не пострадал!!!

мы остались в восторге от отеля и если поедем еще в золотые пески,то только в ШИПКУ!!!!!!!!!!!!)))))))))))))))))

Добавлено 13.07.14 12:06 (6 731 символов в тексте)

22:00 23.07.14

Извините а в ы не могли бы уточнить еще раз на счет моря, а если положить полотенца прям у самого входа в море, прогоняют? а также интересует вопрос сколько примерно пешком идти до основной набережной вечером, где все рестораны бары клубы? и освещаются ли улицы до туда

16:04 03.08.14

Скажите, пожалуйста, на сколько шумно вокруг отеля? О спокойном сне можно забыть? Или есть примерное время, когда вокруг всё более-менее замолкает?

15:54 04.08.14

Могу ответить отель находится на главной улице это вторая линия,у нас вид на море был т.е. выходили окна прямо на ресторанчик где вечером пела болгарка, на 5 день это был кошмар ,балкон приходилось закрывать потому что когда за полночь отдыхающие возвращались были слышны пьяные крики,хотите тишины просите другие номера

12:26 23.05.15

там все кладут полотенца и до линии и после, никто не выгоняет. просто я считаю большим минусом то,что большую часть пляжей составляют платные!!!! что касается основной набережной........четко её выделить нельзя, так как на протяжении всей длины пляжа одна и та же картина: натянутая веревка с разграничением на платную и бесплатную зону, просто есть промежуток,где пляж становится шире. если считать данную территорию основной набережной,то, как я писала выше,минут 5-7 по пляжу медленным шагом. параллельно пляжу идут различные палатки, а параллельно палаткам - бары, рестораны и отели. т.е. к так называемому центру можно идти,как по малоосвещенному пляжу, так и по хорошоосвещенной аллее с палатками, или вдоль дороги с барами и ресторанами(но там также проезжает транспорт,поэтому может где-то не очень безопасно)

12:50 23.05.15

спокойный сон.... смотря насколько вы чувствительны к различным видам шума.могу сказать точно,что совсем тихо там не бывает. НО... утром мы просыпались сами (могли и завтрак даже проспать),хотя и спали с открытым балконом. утро самое спокойное время, так как сразу около отеля несколько магазинов и ресторанчиков, то ближе к обеду становится шумнее, да и около бассейна больше людей (после обеда большинство спускались к бассейну и не шли на пляж). а вечер и ночь сами предполагают шум. опять же НО!!!! смотря как вы к этому всему относитесь! например,с Татьяной я не согласна. мы все едем на море отдыхать,поэтому каждый вечер в номере сидеть не будешь. да, совсем рядом ресторанчики с живой музыкой и просто музыкой,но мы к этому относились более позитивно и нам наоборот было приятно выйти с бутылочкой пива на балкон,подышать морским воздухом и послушать музыку!!! засыпали мы ,повторюсь, с открытым балконом!!!! во время нашего отпуска проходил чемпионат мира по футболу (если не ошибаюсь в бразилии), так самыми шумными днями были те,когда проходили игры немцев,так как большинство отдыхающих - немцы. да ,пришлось послушать полночи немецкие песни)))) наутро мы с мужем просто позавидовали немцам ,как они хорошо отдыхали. может если бы мы были с ребенком,нас бы это не устроило, а так мы остались всем довольны!!!! все отлично знают, золотые пески - молодежный курорт!!!поэтому если вы хотите спокойно спать,надо выбирать семейные курорты, также семьям с детьми золотые пески не подходят!

Все отзывы Alenka (1)