Регистрация: 16.11.12
Отзыв об отеле Zen The Inn Resort Hotel & Spa (отель был переименован 01.06.16)
июле 2014
01.07.14 - 11.07.14

3.7

За эти деньги 5+

Здравствуйте.Надеюсь,мой отзыв поможет при выборе отеля. В Турции отдыхаем каждый год,на протяжении 8 лет. Отели выбираем только 5*,цена-качество,но обязательно новые. Когда подбирали тур,то из всех 5-ти звездочных отелей -Zen был САМЫЙ ДЕШЕВЫЙ !!! , да еще и эта волшебная приписка "УЛЬТРА".По отзывам все понравилось,новый,чистый. По факту не все так замечательно,как описывают многие,но за самую дешевую цену из всех пятерок можно смело ехать.Так что не пожалели ни сколько,что выбрали ZEN.

1)Размещение. Да,чистые и новые номера.Но !!! убирают в них отвратительно. Не поверите,но я сама протирала сантехнику влажными салфетками,т.к. за 10 дней ее никто не мыл.Пол моют-делают вид.В первый день обнаружили дохлую муху на полу,так ее за 10 дней никто и не убрал.Похоже,что заходят в номер в поисках чаевых. Можно было сказать на ресепшене и, я уверена, убрали бы нормально,но нам было лень ходить,проще было не обращать внимание и не портить настроение. Тут же расскажу про "ХОДИТЬ".Лифт!!! Мы жили на первом этаже,по факту он 3-й.Есть еще нулевой и минус первый. Подниматься тяжеловато,лестница крутая,но ждать лифт очень долго и ехать в нем не возможно.Очень медленно и очень жарко внутри.Понятно,что мы ходили пешком,а вот те люди которые жили на 3-5 этажах возмущались сильно!!!

2)Питание. Всего много,всего хватает,но тоже не без недостатков.На ужин каждый день жарят на гриле разные вкусности( куриный шашлычек,отбивные и т.п.) Но !!! за 10 дней мы ели это только один раз,отстояв минут 25 в очереди.Очереди огромные всегда! Можно приходить чуть позже и якобы очередь будет меньше,но ничего подобного,всегда у гриля очередь большая. Если придти позже, то все столы будет грязными и придется побегать в поисках вилок. Можно позвать паренька,который убирает со столов.Он придет,посуду соберет,а скатерть так и останется вся в крошках,арбузных семечках и с пролитым соусом. Арбузы,яблоки,сливы,дыни и виноград были всегда,а вот нектарины только вначале обеда/ужина.Вывод: питание хорошее,дома столько не готовим естественно,но во всех предыдущих отелях питание было значительно лучше. А еще в первую неделю пребывания была огромная очередь за напитками. Хочешь за ужином выпить вина-стой минут 10. Правда,в последние 3-4 дня стали наливать вино в бокалы и выставлять на бар.Люди сами подходили и брали.Очередь сократилась в три раза. Стоять стали только за пивом и газ.водой совсем не долго.Еще бы отметила один минус-курение в ресторане на улице. Не очень приятно,особенно с детьми.Хорошо было бы, если бы курили только за определенными столами.

3)Бассейн.Пляж.Все понравилось.Идти пешком до моря ровно 12 минут,засекали.И это не только мы таким темпом ходим,и впереди и позади люди шли ровно с такой же скоростью.Можно доехать,если лень идти.Не понравилась система выдачи полотенец. Выдают только до 11 утра в Спа центре на минус втором этаже. Зачем такие сложности.Не проще поставить человека у бассейна(тут же дорога к морю). Каждый раз спускаясь за полотенцем начинают навязывать массаж и прочие процедуры. Матрасы на пляже чистые,т.к. клеенка,а вот у бассеина ужасно грязные. Купаться в бассейне разрешали допозна.Ребенок и в 10 вечера плавал.Аквапарк отличный,но круги люди занимают за час до открытия горок.На четырех горках можно кататься и без круга,но с кругом круче.

4)Аниматоры работают хорошо,было весело. Ребятам спасибо.Единственное,многие возмущались,что пенная вечеринка платная.Не дорого,10 долларов со взрослого и 5 с ребенка.Ребенок наш танцевал и веселился от души.Многие отдыхающие из принципа не шли,возмущались,что платно в отеле "ультра". Есть футбольное поле.Почти каждый день дети и взрослые собираются и устраивают матчи.Для любителей это здорово!

5)Интернет. Если он вам очень нужен,то будет проблематично.Нам не нужен,мы не парились.Но многие туристы психовали.

Вывод:Еще раз повторюсь,что за дешевую цену ехать можно,и даже нужно.Мы не пожалели,на мелочи закрывали глаза.Но если вы привередливые и любите комфорт во всем,то стоит задуматься. Для сравнения,прошлогодний наш отель стоил на 30 тыс.руб.дороже,а он ни чем не лучше,разве что питанием и очередей нет.

Развлечения и спорт

Развлечения и спорт

Анимация

Добавлено 15.07.14 14:02 (4 138 символов в тексте)

22:12 15.07.14

Ольга, Приветствую! Спасибо за исчерпывающий отзыв. Подскажите детальнее об анимации в отеле. Развлекают силами своих аниматоров, или есть какие то приглашенные шоу. Сколько по времени идет представление? Какого плана в основном развлечения? Если не сложно, опишите поподробнее.

22:56 15.07.14

Здравствуйте. Раз в неделю платная пенная вечеринка.Один раз было огненное шоу(ребенок в восторге).Из приглашенных было: "турецкая ночь"(национальные танцы),акробаты( понравилось).Во все остальные дни местные аниматоры проводили шоу: камеди клаб,мистер Инн,лучшая пара.По времени-около часа.Начинали всегда с небольшой задержкой.Днем стандартный набор:аквааэробика,дартс,и еще какие то конкурсы в бассейне(видимо,очень интересные,т.к. людей собиралось много).Детский клуб.Вечером минидиско. На пляже-волейбол.Если будут вопросы-пишите!

12:27 16.07.14

Спасибо большое. Вот сомневаюсь, удастся ли отдых с ребенком 2-х лет. Не будем ли потом жалеть. В прошлом году отдыхали в очень хорошем отеле, боюсь разочарования. а как с пляжем дела? Я так понимаю отель на второй линии расположен? Как вы к морю добирались. Зонтики, шезлонги платно?

21:34 16.07.14

Зонты,шезлонги бесплатно.Дорога не напрягала,но 12 минут шли.Можно на тракторе доехать,он каждые 30 мин ходит.Песочка на пляже почти нет. Детский аквапарк хороший.И в бассейне у отеля есть детское местечко с маленькой горкой и грибом из которого течет вода.Детишкам весело. Если вас не сильно напрягают те минусы о которых я писала,то можно ехать.В целом,отель новый,персонал старается.

22:53 16.07.14

Спасибо еще раз, Ольга! Мне стало намного спокойней от Ваших слов)! Будем надеяться что отдых удастся!

23:44 16.07.14

Ольга, подскажите пожалуйста, как в отеле работает Wi-Fi? Моему мужу Wi-i необходим по работе. Вы писали, что есть проблемы. Может знаете, где в отеле есть хорошая связь?

17:54 17.07.14

Здравствуйте.Нет хорошей связи вообще.Туристы сильно возмущались.Может к вашему приезду ситуация поменяется.Должен же отель решить эту проблему.По скайпу разговаривали без видео и с небольшими перебоями.На сайте" В контакте" большие сообщения вообще не уходили,писала по 4 слова.Возле ресепшена на нулевом этаже люди сидели с планшетами и телефонами,говорили,что получше,но я этого не ощутила,большие сообщения не ушли. Но потихоньку,помоленьку все как то пользовались.Конечно не без затруднений,но все же Wi Fi есть!!!

15:01 18.07.14

Уважаемая Ольга, спасибо Вам за такой полный и развернутый отзыв. Спасибо, что в своем отзыве кроме минусов, отметили и положительные стороны нашего отеля. И тем не менне искренне сожалеем, что свой отдых в отеле Zen Вы оценили на 3,7.
Желаем Вам всегда только самых удачных и приятных путешествий, куда бы Вы ни отправились.
С уважением, Анастасия - отдел по работе с гостями.

21:00 18.07.14

Ольга, скажите, для ребенка 1,7 есть что из развлечений, зелень, пляж какой? совсем без песочка???

15:48 21.07.14

На пляже песочка почти нет,зелени тоже мало,но есть хороший детский аквапарк в котором даже совсем крохи веселились от души.

Все отзывы Ольга (15)