Регистрация: 04.10.13

июле 2014
01.07.14 - 15.07.14

3.8

Неплохой вариант для тех, кто может жить на взлетной полосе :)

Сам по себе отель полностью соответствует уровню 4* :

- в наличии отличная инфраструктура - 2 открытых бассейна, один - крытый, тренажерный зал, баня, бары и т.д.;

- вполне адекватный ремонт (в Испании вообще не часто современные отели попадаются - все больше стиль а-ля 80е..), но все равно в отеле - уютненько;

- хорошее расположение относительно моря - первая линия (у нас в номере без вида на море - все же угловой вид был, доплачивать 170 евро за панораму в течении недели - пожадничали, но ничуть не расстроились. Хотя есть в отеле крыло - из которого море видно не будет точно, так что тут как повезет).

Но плохое расположение отеля для сна - рядом аэропорт - самолеты взлетают с сильным гулом, первые пару дней закрывали окна - слишком шумно. Потом немного привыкли. А в один из дней самолеты садились со стороны отеля - красота - наконец, было тихо.. :) Так же вокруг отеля дороги - поэтому гул от них в наличии. В общем - отель городского типа - где жизнь протекает активно и шумно. Поэтому если хотелось тишины и покоя - ищите другие варианты. Но удобно было добираться в Пальму - автобус 15 минут едет (если это №25 или 23), так же вечером можно прогуляться по длинной набережной - где множество магазинов, кафешек и всяческих развлечений. Удобно добираться от аэропорта - не больше 5-10 минут ехать.

- в отеле бесплатный WIFI. Мы жили на 5м этаже недалеко от лифта - связь была прекрасная.

- вкусная, разнообразная и всегда свежая еда . Большой выбор морепродуктов, мяса, овощей и фруктов. Десерты так себе. Завтраки каждый день одинаковые - стандартный набор, но нам он не приелся, так как каждый день можно кушать что-то разное. Удивил творог со сметаной - вкусно и редко бывает такое в отелях. Так же на завтрак есть свежемолотый заварной кофе!!! Нет круассанов :(

- вечерами иногда бывает какое-то шоу. Но мы редко попадали - так как предпочитали прогуляться.

В общем - Майорка сама по себе прекрасна и очень разнообразна, за 2 недели пребывания - наверно, и половины не посмотрели. Рекомендую брать машину, чтоб побывать во многих бухтах с невероятного цвета - водой.

Пляж возле отеля тоже чистый, всегда убрано, море прозрачное, но все же - это не бухты восточного побережья.. Лежаки и зонты на пляже 15 евро в день, поэтому купили за 10 евро зонт и не тратились больше. Но хочу заметить - что место очень ветренное - после обеда зонт изгибается по всякому и лежать на пляже малокомфортно. Можно загорать у бассейна - он тоже практически возле моря. Хотя многие туристы малопорядочные люди - занимают лежаки и не приходят.

Не понравился на ресепшене один администратор, не знаю как зовут, но афроамериканец там был один. На вопросы отвечал с пренебрежением на лице, не понятно чем мы ему не угодили.. За день до выезда хотели продлить номер, он сказал - что это невозможно. Посмотрела на букинге - номеров свободных в отеле полно.. В общем - хам обыкновенный.

Сейф платный в отеле. Пляжные полотенца под залог.

В общем, отель не плохой, качественный, но шумно вокруг. На отдыхе хочется, чтоб уши тоже отдохнули. Выбрали отель из-за виндсерфинга. Ветер был каждый день, но прокатные станции совсем скромные - пару досок и привет. Цены на оборудование - 30 евро час - по сравнению с Грецией - это мега-дорого. Народ катался исключительно на своем оборудовании :(

Добавлено 17.07.14 12:22 (3 299 символов в тексте)