АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 11.06.15
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 6
Читательский охват: 870
Фото: 5
Отдыхала С семьей в
мае 2015
22.05.15 - 05.06.15
- Воздержался

3.3

4 размещение

3 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдыхали в мае-июне 2015

Для тройки вполне пригодный отель. Разместили быстро. Номера большие, когда въезжали, то были чистыми. Сантехника старая, но исправная. Минус, что вода то горячая пойдет, то прохладная, неудобно мыться. Вода сильно хлорирована.

В дальнейшем убирали плохо, только толчок драили. Каждый день оставляли в номере бутылку воды. Белье поменяли только по просьбе, полотенца вроде меняли чаще. Чаевые можно не оставлять, лучше от этого уборка не проводится.

У нас был номер на бассейн и целый день была музыка. Не скажу, что очень мешает, но вечером громко включали дискотеку до 23ех часов, а мы не любители всего этого, поэтому нам мешало. Переезжать было лень, плюс у нас было много экскурсий. Кто-то из приезжих менял номера (лучше всего в этом случае окна на соседний, пока неработающий отель). У кого-то деньги просили, а кто-то и без денег спокойно переехал.

Территория отеля маленькая, но чистая. Вход к морю удобный. Чистота воды зависит от ветра. Сам Тунис и в том числе Махдия довольно грязные, так что неудивительно. Лежаки вам принесут пляжные мальчики. По мне так они очень ленивы, я не бы не сказала, что пляж очень чистый. Вдоль берега моря могут все гулять, много местных, но все очень спокойно. Соседние отели большие, и там можно покататься на всяких наводных развлечениях. Цены особо не помню, я лично летала на парашюте одна, это было 40 динар (20 евро), вдвоем дешевле и будет 15 евро на одного.

Ходят продавцы платков, ракушек, сигарет, банан, но они не сильно навязчивые, прямо к вам не подойдут.

Анимация не понравилась, но я вообще плохо отношусь к анимации как классу, поэтому субъективна.

Завтраки очень однообразные, в буквальном смысле повторяют себя день за днём. Обеды и ужины хорошие, но курица чаще всего сухая, другое мясо редко. Из рыбы мне больше всего понравилась мелкая жареная. Сладости очень вкусные. Фрукт был только один: или абрикосы, или персики, или нектарины. Т.к. мы наедались, то брали фрукты с собой, чтобы потом на море съесть. Около пяти у барной стойки была пицца, мы урвали только пару раз. Есть ещё второй завтрак.

Кстати, время приема пищи нигде не обозначено, нам другая отдыхающая рассказала.

Если у вас рано экскурсия то скажите об этом на ресепшен, вам накроют. Ланчбокс не дают.

Сервис в отеле ненавязчивый, не станут с вами любезничать, если вы сами не захотите. В фойе можно курить. Так же на балконах в номерх, в столовой нельзя.

В старый город ( Медина) проще и быстрей добираться на так и жёлтом. Заранее оговорите цену. Обмана не было. Можно и пешком идти по променаду. До Медины променад длинней, но и в обратную сторону есть.

Про магазины трудно сказать, на наш взгляд дешево, много барахла. В Медине надо торговаться, не покупайте сразу. Около мечети дешевле платки.

В самой Махдии можно посмотреть порт, форт, старый город, и просто арабские улочки. Все было бы замечательно, если бы не мусор.

Имейте ввиду, что курорт дальше остальных и на экскурсии вставать рано, т.к. лишние 1,5 езды.

Были в Сахаре, очнь понравилось. Также ездили в столицу-неплохо, но дорого и далеко, а Карфаген не произвел никакого впечатления.

Кстати сами туниссцы вполне доброжелательны, и по сравнению с египтянами очень ненавязчивы, кроме торговцев в Медине.

Море для нас прибалтов было теплым, с погодой также всё хорошо, но под конец уже чувствовалась дневное пекло. Мы хорошо отдохнули. Так что этот отель вполне оправдывает свою бюджетность.

Фото туриста отеля

Отель

Здание отеля

Фото туриста отеля

Номера

Номер

Фото туриста отеля

Номера

Номер

Фото туриста отеля

Номера

Номер

Фото туриста отеля

Прочее

Променад

Плюсы отеля
близко море тихий отель бюджетно большие номера нет наскемомых сносное питание
Минусы отеля
далеко от экскурсий ленивый сервис не для семей с маленькими детьми плохая уборка номеров мало вешалок очень мало разеток отсутствие холодильника
Добавлено 11.06.15 13:24 (3 433 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

13:30 09.07.15

Алексей, каким туроператором отдыхали в Тунисе?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Olga Guskova (2)