АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 23.03.13
Страны, города: 5 / 6
Отзывов: 7
Комментариев: 0
Читательский охват: 7362
Фото: 0
Отзыв об отеле Sunmerry (отель был переименован 01.10.17)
Отдыхала В одиночку в
сентябре 2015
24.09.15 - 03.10.15
- Не рекомендую отель

3

4 размещение

3 сервис

2 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

требуется немедленная реновация

всем доброго дня! отдыхала в этом отеле с 24.09 по 03.10, т.е. вернулась только что, воспоминания свежие. ну что сказать? все отзывы были прочитаны мною внимательно, и я, в принципе, знала, куда еду и на что рассчитывать, но действительность превзошла все мои ожидания (в самом плохим смысле).

Обо всем по порядку. Прилетели в 08.00, очень большая группа туристов была, в том числе с малышами. сразу же предупредили, что заселение только после обеда, т.к. отель заполнен (переполнен, я бы сказала), но 10 долларов, вложенные в паспорт, сделали свое волшебное дело, и пока я получала удовольствие в хамаме, номер мой уже приготовили и прибежали за мной прямо в хамам часов в 10 с сообщением, что можно заселяться. я попросила номер подальше от ресторана и мне предоставили такой, в самом конце коридора, на 3 этаже, номер 335 с видом на мандариновую рощу. пока мне делали массаж, вещи мои подняли в номер. про номер ничего плохого сказать не могу: просторный, хороший кондиционер, жк телевизор (5 русских программ, если кто его смотрит), достаточно новая мебель, большой балкон. но! в углу ванной комнаты постоянно стояла вода. откуда она там бралась и почему ее не вытирают, так и осталось для меня загадкой. жидкое мыло было в диспенсере, он был полный к моменту заселения), 2 кусочка твердого мыла, 2 геля для душа, 2 шампуня. в течение отдыха ничего не пополнялось, но я была к этому готова, все взяла с собой. номер убирали чисто символически: поелозят тряпкой по кафелю в коридоре (под шкафы эта тряпка уже не заглядывала), вынесут мусор, и все. белье меняли один раз. полотенца ни разу, но т.к. я была одна, то у меня было 2 комплекта полотенец и в целом, хватило. заходила в номер на 5 (последнем) этаже, он вдвое меньше моего, как там помещаются отдыхающие вдвоем, не понятно, оч.тесно. во многих отзывах было написано, что мешает призыв к молитве. да, звуки достаточно громкие, но больше их слышно в четных номерах.

феерическая грязь в туалетах у столовой и у бассейна. какие бы ни были поросята отдыхающие, но если грязь не убирать, то и сама она не исчезнет.

ресепшн: похож на сарай, старая мебель, обитая дермантином, кое-где уже порванная, коричневые тона... короче, обстановка депрессивная. никакой комнаты для хранения багажа нет. и те, кто приезжает, и те, кто уезжает, просто оставляют свои чемоданы и ручную кладь в холле. не очень то удобно.

хамам: очень приличный. если берете программу за 25 долларов, то можно пользоваться сауной в течение всего отпуска. также подают очень вкусные фруктовые чаи: яблочный, гранатовый.

ресторан: так его язык назвать не повернется - столовка! пластмассовая мебель, отсутствие центрального кондиционирования, грязная посуда, которой к тому же и не хватает и очень маленький ассортимент еды, которой тоже не хватает. придешь к началу обеда или ужина - очереди за холодным, горячим, супом, придешь к концу - уже просто ничего нет. все не вкусное какое-то, зелень не мытая, помидоры мятые, йогурт редко на завтрак, короче, как-то грустно... мяса на обед не давали никогда: или курица или соя. на ужин несколько раз была баранина, готовили на улице, оч. вкусно, но надо выстоять немалую очередь. рыба, кажется, скумбрия, но знающие люди говорят, что селедка, воняла при жарке жутко. есть не рискнула. рядом с лотком с курицей может стоять и повар и повторять: берите понемногу, пожалуйста, только по одному кусочку... не могу сказать, что это приятно. будьте готовы к тому, что не съеденное в обед польют майонезом или кетчупом и выставят как холодную закуску в ужин. суп утром подается вечерний и, как правило, прокисший. фруктов практически нет, только апельсины, бывают грейпфруты, вечером арбуз. вечером подается торт от шеф-повара, но он один, и на всех его, естественно, не хватает.

бассейн: небольшой, много хлорки, горку включают на час до обеда и на час после. дети довольны. ни разу не видела, чтобы его чистили. на дне много песка. лежаки свободные есть всегда.

пляж: не знаю, можно ли так назвать грязную полоску между бетонной стеной и морем, но факт остается фактом. 2 ряда вплотную стоящих лежаков, половина из которых сломаны, ржавые зонтики, которых не хватает. лежаки занимали с вечера. тоже попробовала, но один раз мое полотенце обнаружила скинутым, а лежак занятым, а в другой раз полотенце вовсе исчезло, а лежак, как вы понимаете, был также занят. больше не экспериментировала. просто приходила пораньше, для меня это не проблема, я жаворонок, а вот для сов уже лежаков нет. заход в море: галькой это не назвать. заход в море это ужасные булыжники, большие и скользкие, очень травмоопасно. необходима специальная обувь. в самом начале "пляжа" еще как-то можно зайти и без тапок, там действительно, вроде как крупная галька, а в левой его части уже нет, там круглые скользкие булыжники. у меня обувь была, но тем не менее... море, конечно, шикарное. в последние 2 дня температура была такой, что шевелиться не хотелось, прям горячо, поэтому народ выбирал булыжники побольше и поокруглее, садился на них и ждал, пока волна окатит)))

бар на пляже платный, работает с 10,00, цены не знаю. туалета нет.

анимация: была, и очень неплохая. мальчики-аниматоры молодцы, старались. днем поднимали наше "лежбище котиков" на акваэробику, зарядку, вечером дартс, боча, тир, волейбол, водное поло, игры и т.д., вечерние представления тоже были и, говорят, неплохие, но я не ходила.

бар: работает с 10,00 до 22,00. пиво, мне кажется, безалкогольное, но в жару это был единственный напиток, который хорошо утолял жажду. водка противная, градусов 20, вино пробовала только красное, приятное, сухое. обо всем остальном ничего сказать не могу.

контингент: очень мало молодежи, несколько семей с ляльками, несколько человек адекватного возраста и много -много людей в уже очень зрелом возрасте, которые помнят времена тотального дефицита и создают массу очередей, скандалов и прочую суету. разговоры: все плохо! вы не стояли в этой очереди! это мой лежак, я его еще с вечера заняла! турки сволочи, на нас экономят! - обычное дело. очень раздражают.

экскурсии в это раз не брала никакие, поэтому что, где, почем, не знаю.

Интернет: ловит на ресепшн и у бассейна, скорость неплохая, временами притормаживает, логин-пароль дается при заселении.

отельный гид от "Пегаса" Валерия очень мила, говорила по делу, все очень конкретно, экскурсии не навязывала, дала пару дельных советов и ответила на те вопросы, которые у меня были.

отель очень-очень эконом, 4* там и не пахнет, даже слабая 3* слишком высокая оценка. на сумму, которую я заплатила за тур, можно было поискать и получше, но я решила, что все не так уж и плохо... оказалось, достаточно плохо...

рекомендовать отель не буду, и даже бесплатно в него не поеду никогда.

вот, собственно, и все. будут вопросы, пишите, с удовольствием отвечу.

Юлия оценила сервисы

3.6 Качество сервисов и обслуживания

2.7 Подходит для отдыха

1.0 Пляж

1.3 Сервисы для детей

1.3 Удобство расположения

3.1 Номера

2.5 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
плюсов нет. сплошные минусы.
Добавлено 04.10.15 17:17 (6 790 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

13:04 07.10.15

Очень адекватный отзыв, ко всему присоединяюсь. Приехали 5-го октября сего года.

17:40 07.10.15

Спасибо. Постаралась показать объективную реальность.

20:14 05.07.16

Совершенно согласна с отзывом.Заглянула сюда - посмотреть,что изменилось с 2012 года. Как я понимаю, все стало еще хуже. Называть дни, потраченные в этой дыре, отдыхом могут лишь круглосуточно пьяные туристы ,коих в данном отеле большинство.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Юлия (7)