Регистрация: 20.09.13
июле 2014
07.07.14 - 19.07.14

3.7

Отель, который можно посоветовать друзьям :)

Только сегодня вернулись из этого отеля)) И пока свежи воспоминания, оставим свой отзыв!

1) Отель.

Сразу напишу для тех, кто поедет в отель в ближайшее время (!!!) – Вам может достаться номер, откуда слышна стройка в соседнем отеле!!! Начинается шум отбойного молотка в 7 утра, и так до 6 вечера с перерывом на обед! Будьте внимательны, и если что просите поменять номер! Но нам повезло изначально – вид был на небольшой садик, с пальмами и абрикосами)) Даже был виден океан. Номер 21 D.

Сам номер – большой и отличный!

Убирались – прямо скажу, не очень! За 12 дней к нам несколько раз в комнату не заходили вообще. А если заходили – то уборка заключалась в выносе мусора и протирке полов. Пару раз заправили кровать))) Причем чаевые на качество уборки не влияют, проверено!)

Кухня – были все приборы, необходимые для готовки (в том числе чайник, тостер и кофеварка. Очень не хватало микроволновки ) . Правда когда я выключала плиту у нас выбивало пробки, а у соседей плита билась током)))

Ванная – НЕТ НИЧЕГО!!! Кроме туалетной бумаги  И пары кусочков мааааленького мыльца) И, дорогие девушки, ФЕНА НЕТ!!! Но его можно у них арендовать за 10евро в неделю, так же как утюг, вентилятор и гладильную доску 

Сейф – 15евро в неделю + залог 6евро. Сейф берите обязательно – кражи не редкий случай, но не только в этом отеле. Говорят, какие то туристы уснули ночью с открытым балконом, а утром обнаружили, что у них украли все вещи, приготовленные для экскурсии, в том числе фото-технику.

И еще – в номера не редко пробираются кукарачи – большущие тараканы!!! Не самое приятное зрелище :/ Но они там везде ползают, и никуда не деться, даже в ресторанах они есть.

Бассейн небольшой, но приятный. Нам везло, бывало, когда приходили, народу не было вообще. Но если купается хотя бы 5 человек – то там уже становится тесно 

Тур мы брали без еды, но наш друг был с завтраками и ужинами, и говорил, что ничего особенного, но кушать можно, и голодным не уйдешь)

2) Пляж.

Все пляжи – общественные. До ближайшего пляжа идти 5 минут. Пляж хороший, большой и песчаный, вход в воду отличный! Но мы ходили на пляж Del Duke (идти по набережной направо, минут 30 быстрым шагом. На всех картах он отмечен.) – самый красивый пляж на побережье Лас Америкас! Голубая вода, какой больше там нигде не увидишь).

Все лежаки – ПЛАТНЫЕ!!! 10-15 евро за двоих в день. Не бюджетно :/ Мы, как и многие другие туристы, купили соломенные подстилки и совершенно не грустили от отсутствия лежака)) Еще часто покупают зонты – чтобы спрятаться от палящего солнца. Но мы обошлись без него – прятались в тени пальм))

Океан, на первый взгляд, может показаться прохладным, но когда окунаешься, не хочется вылезать) Волны есть всегда, но не очень большие – спасают волнорезы.

3) Погода.

Все синоптики говорят, что июль – один из самых жарких месяцев на Тенерифе, и что пасмурных дней крайне мало. Но я настоятельно советую вам взять с собой кофту!!! ВЕЧЕРОМ ПРОХЛАДНО!!! Особенно гуляя по набережной океана. И довольно часто хотя бы половину дня были облака. Но с одной стороны это даже хорошо – отдыхаешь от жуткой дневной жары.

4) Экскурсии.

Мы не купили ни одной экскурсии )) Везде ездили сами. Безусловно, обязательно съездить к вулкану Тейде – на автобусе до него добраться стоит 14,5 евро туда-обратно на человека. Подвозят прямо к фуникулеру (это высота 2500м над уровнем моря.). Чтобы подняться на высоту 3500м – нужно заплатить 26 евро с человека за подъем на фуникулере. Мы не поднялись, потому что в тот день был сильный ветер, и он не работал. Но мы не сильно расстроились  Хотя все советуют подняться. К слову, кто не знает, для того чтобы подняться к самому жерлу, нужно примерно за месяц оставлять заявку в интернете!

Еще обязательно советуем – ущелье Маска! Туда можно добраться на двух автобусах (примерно 5 евро на человека). Но лучше ехать как можно раньше – пока не самая жара. Там вам предстоит спуск 5200м по красивейшему живописному ущелью! Мы прошли его за 2 часа 20 минут, кто с детьми или пожилыми людьми – путь соответственно будет более долгим. В конце пути нужно сесть на кораблик (билеты можно купить в деревушке, где нужно делать пересадку на автобусе, или вроде на месте тоже можно – 10евро с человека), который отвезет Вас до Лос Гигантеса, откуда на автобусе пол часа обратной дороги до отеля.

К Драконовому дереву, который вам, скорей всего, попадется в списке экскурсий, ехать, на наш взгляд не обязательно – дерево и дерево, ничего особенного, а дорога ужасно выматывающая!(

Ну и на последок – Сиам Парк! Самый большой аквапарк в Европе! Очень, конечно, крутой! НО!!! Даже во вторник (не в выходной день) – народу было невероятно много!!! На самую высокую горку мы стояли целый час!!! На другие – по пол часа или минут по 40… зачастую – под открытым палящем солнцем. Сомнительное удовольствие… Но сами горки крутые, ничего не скажешь))

Можно еще много чего написать, но в целом – ВСЕ НА ТЕНЕРИФЕ!!! Там очень здорово))

Добавлено 19.07.14 17:46 (4 991 символов в тексте)

19:54 03.08.14

отдыхали в сентябре 2013. В Сиам парке народу много, но единственная очередь - на самую высокую горку. которая в итоге оказалась совершенно неинтересной. на остальные горки ждать не приходилось. так что не бойтесь очередей :)

Все отзывы Евгения (6)