Регистрация: 03.07.12
Отзыв об отеле Viva Rey Don Jaime Hotel (отель был переименован 01.11.17)
Отдыхал В одиночку в
августе 2014
03.08.14 - 09.08.14

вполне за такие деньги приличный, относительно чистый, современный отель.

Добрый день!

Да, отель по качеству тянет полностью на 3! Даже можно и 4 поставить.

Номер дали улучшенный (почему-не знаю. бронировала одноместный, но в присланном подтверждении была указана именно эта характеристика). В номере плитка, как и во всем отеле, исключая лестницу. По лестнице как раз можно видеть качество уборки, по крайней мере, моего номера. В ванной ванная, а не душевая кабина/уголок. Кондей бесплатный, вай-фай и холодильник (!!!!!) платные. Две кровати односпальные сдвинуты вместе. Но спала я на одной. Поэтому промежуток мне совсем не чувствовался. Также есть письменный столик. Мебель в классическим (подразумеваю, что испанском) стиле из дерева. Телевизор и холодильник старого формата. Ну, в общем, приступим.

Плюсы:

- покрытие плитка, как я уже сказала. Упомянула лестницу с ковром. Так вот она такая грязная, что по-моему ее в жизни ни разу не убирали и не пылесосили. поэтому радость за плиточное напольное покрытие не поддельна)))

- достаточно просторный номер. но мне кажется, что мне просто подфартило. Для двоих взрослых вполне хватит места. Даже чтобы плясать))

- балкон.

- прекрасная, перекрывающая все недостатки, еда!!! такое изобилие еды на завтрак!!! даже мороженное есть. Из фруктов арбуз, дыня, персики классические и плоские, сливы, яблоки, апельсины.

- анимация (в прикрепленном фото есть расписания мероприятий на день).

- близко к морю, примерно минута ходьбы.

- детская комната с разнообразными развлекухами, автоматами.

- понравилось современное оформление холла (не знаю, можно ли это отнести к плюсам… но глаз радует! Тем более за такие небольшие деньги)))

- есть в номере и на стенде в холле инфа о новых номерах. Поэтому есть вероятность в следующем году попасть в отремонтированные! Даже приглашают осмотреть.

- в ванной комнате есть комплект мыла (2 шт. на отдых хватит) и гель для душа, он же шампунь, в большой бутылке! Не пожалели))

Пульт от телевизора бесплатный (из предыдущего отзыва). Видимо, решили пущай смотрит народ)))

Полотенца меняют, если их кинуть на пол, как и везде (так, для информации, вдруг кто не знает)).

Минусы:

- небрежная уборка. Убирают в основном афроамериканки, и для них, по видимому, такой тщательности хватает. Это не минус скорее, просто так норма для самих уборщиц. Пару раз находила темные волосы в номере на полу. Не критично, конечно же. Но всё же. Но убирают везде и всё регулярно!!! Даже окошки вестибюля с улицы)

- платный холодильник. 3 евро сутки. Вроде он в номере есть, но им не попользуешься… Тем более в такую жару охота охлажденных напитков.

- отсутствует напрочь звукоизоляция. Люди в соседнем номере шепчутся, а ты всё слышишь)) попалась молодежь в соседи, ну, прям, совсем молодые, лет 18-19! Молодость, кровь кипит, причем очень регулярно))) Ночной канал не нужен!)

Вай-фай в номере не важный, своих денег не стоит. 6 евро сутки, 15 евро 3 дня, 25 евро неделя. Полюбилось мне одно кафе в Санта-Понсе. Называется Vieja Viena – Старая Вена. На круговом движении, напротив остановки. Если идти от МакДака вниз по улице, то оно будет слева, после магазина с ювелирными украшениями, Пандорой, часами. В общем, не пропустите! Так там инет бесплатный, если ты у них клиент, естественно, и гораздо быстрее! Вообще во многих кафе есть вай-фай. Садишься и просишь пароль. И всё! Ну, а бесплатный, как и везде, в МакДаке!) Также в этом кафе достаточно приемлемые цены (лосось на гриле грамм 400, фри и салат 9,5 евро!), к вину подают хлебные палочки с вкуснющим соусом, ну, а в завершении пару рюмочек персикового ликера за счет заведения!) И так всегда) мелочь, но очень приятно!!

Автобус от Санты-Понсы до Пальмы (Интермодальной станции) 3,4 е. номер баса 104. На другие не садитесь, даже если и идут. Ехать будете 2 часа! Ходит достаточно часто, но не всегда по расписанию.

Ну, в общем-то, всё! Если будут вопросы – пишите! Чем смогу помогу.

Добавлено 14.08.14 14:56 (3 868 символов в тексте)
Все отзывы lya-lya (2)