Регистрация: 15.08.14
июле 2014
21.07.14 - 31.07.14

Я думал, что в Греции такого быть не может

Мы Грецию любим, часто отдыхаем на различных курортах Греции, в том числе островных. Всегда впечатления об отдыхе были от отличного до восхитительного. В этом году на привычные места отдыха попасть не получилось, представители турфирмы предложили отель Строфадос на Закинфе. То, что мы прочитали в интернете об острове и отеле нас устроило и мы радостно согласились, заплатили очень неплохие для островной Греции деньги и полетели. Дальше радостных впечатлений гораздо меньше и они касаются только прекрасной природы и очень дружелюбных греков.

Надо сказать, что с месторасположением отеля все в порядке - недалеко от моря, недалеко от цивилизации. здесь все в порядке. Но пляж не отельный, а городской, далеко не такой чистый и песчаный. По крайней мере, уборкой мусора и булыжников с территории пляжа никто себя не утруждает. Вход в море пологий, но очень много камней, лучше в обуви. Само море великолепно, тишь и гладь, прогревается быстро.

Сами номера в отели очень шокировали - современными, уютными их назвать никак нельзя: обшарпанная разрозненная мебель (на дачу даже было бы стыдно такую завести) с облезлой краской, сломанный стул, железные кровати с огромной щелью между ними (не сдвигаются полностью и раздвигаются ночью сами - лучше не шевелиться, о "романтике" лучше забыть). Далее. Тв есть, но греческое, в других отелях без проблем были европейские и русские каналы. Кофеварки нет, хотя на сайте отеля обещали. В ванной комнате явно мало освещения, ржавые зеркала, ванная с потеками и, что удивительно для Греции, никаких средств ухода - на все время выдали один маленький огрызок мыла, который скоро растворился. К кондиционеру претензий нет. Персонал дружелюбный и деньги отрабатывает.

Отдельно надо поговорить о питании. Отель работает на "все включено", но в этом отеле это превратилось в натуральную пытку. Нигде в Греции и близко не было ничего подобного.Крайне бедный выбор блюд, плохо приготовленные и откровенно испорченные продукты. То, что не съедалось, заливалось каким-либо соусом и подавалось на следующее кормление как блюдо греческой кухни. Мясо и гарниры не всегда, соки из концентратов и не всегда, всегда только дешевое греческое вино. Мясо повар или не умеет или не хочет готовить, главное- побольше соуса, чтобы спрятать необычное, даже для ягненка, обилие костей. Единственное спасение- так называемое детское питание, в котором преобладали картошка фри и рыбные палочки!!! Я кофеман, согласен заплатить за него кофе отдельно. Привык пить по утрам черный кофе, луче экспрессо. Нигде в Греции с этим проблем не было. В этом отеле можно найти только растворимый, который могут ЗАВАРИТЬ!С дешевым вином, водкой, пивом.

Заключение: отель для невзыскательных клиентов, главное для которых - побыстрее напиться и завалиться у бассейна, причем для них наличие моря рядом необязательно. Мы такое видели неоднократно. С детьми в страфадос ехать не рекомендуется- отвратное питание и дикий пьяный шум у бассейна (куда выходят окна большинства номеров) до глубокой ночи. Еще- интернет как бы обещают - смотри фото обещания отеля, но он (интернет) присутствуе только на ресепшине, слабый и не всегда, хотя в номере зачем-то есть гнездо для сетевого, но зачем, служашие не знают. В плюсе- улыбчивый персонал, хорошо говорящий на английском языке и активное присутствие в отеле принимающего оператора Музендис, которые говорят и по-русски ( в большинстве ими и являются).

Иосиф оценил сервисы

Добавлено 15.08.14 14:33 (3 421 символов в тексте)

01:23 17.09.14

15.09.2014 вернулись из Циливи (отель Страфадес). За двенадцатидневное пребывание в этом отеле ни разу не кормили рыбными палочками, была только натуральная рыба.Никакой пытки с питанием не было. Кормили хорошо, разнообразие блюд было. Мясо и гарниры подавали каждый день в обед и ужин и было всегда 2-3 наименования. Приготовлены блюда были вкусно и ни разу не было испорченных продуктов. Кофе можно было выпить любой, причем заваренный молотый очень даже не плохой ( я тоже отъявленный кофеман и толк в кофе знаю). А кофе был и эспрессо, и амаретто, и черный. Пляжи на острове все принадлежат рядом расположенным барам, пляжи свои есть только у пару отелей, но там будет цена не такая как у Страфадеса. Не слышала, чтобы кто-то жаловался на сломанные стулья, раздвижные кровати и ржавые зеркала. Во время отдыха общались со многими проживающими, но жалоб ни от кого не слышали. Пьяных в отеле ни разу не видела, а вот с детьми было очень много людей ( даже были 3-месячные детки). Был канал ОНТ российский соответственно на русском языке. Так что ехать в отель на отдых можно и нужно. Нам очень понравилось. Немного нам испортили отдых оператор Музенидиса и белорусский, но это мелочи.

13:56 27.12.14

Уважаемый Иосиф, здравствуйте! Хотим поблагодарить Вас за оставленный отзыв. Именно неравнодушные путешественники, делясь своими впечатлениями, помогают составить реальную картину об уровне оказываемого им сервиса. Позвольте оставить несколько комментариев и разъяснений:
В первую очередь хотим отметить, что абсолютно все пляжи Греции являются муниципальными, однако ближайшие к ним отели либо администрация населенных пунктов стараются поддерживать их в чистоте. Как Вы верно заметили, вход в море довольно пологий и расчищен, поэтому его так часто любят семьи с детьми.
Сожалеем, что номер не оправдал Ваши ожидания. Искренне надеемся, что этот нюанс не смог омрачить Ваш отпуск. Отметим, что по поводу замены сломанного стула необходимо обращаться на ресепшн или к отельным гидам, которые всегда готовы помочь гостям в решении любых вопросов. Относительно кроватей отметим, что как видно из Вашего ваучера был забронирован просто двухместный номер без указания его типа (twin – 2 кровати или dbl – 1 общая кровать). По данному вопросу также можно было обратиться к представителям отеля или нашей компании и при наличии свободных номеров Вам бы предоставили номер с желаемым типом кровати. Также заметим, что на нашем официальном сайте представлены фото номеров, на которых видно в том числе, из какого материала сделаны кровати.

13:57 27.12.14

Относительно концепции Все включено отметим, что она подробно расписана на нашем официальном сайте (http://www.mouzenidis-travel.ru/hotel/strofades-beach-hotel). Мы обязательно передадим Ваши пожелания относительно увеличения разнообразия и усовершенствования меню администрации данного отеля.
Относительно кофеварки в номере отметим, что наличие подобной услуги на нашем сайте не заявлено (http://www.mouzenidis-travel.ru/hotel/strofades-beach-hotel ), как и моющих средств. Сожалеем, что незнание данной информации доставило Вам неудобства.
Отметим, что музыку у бассейна после 23.00 делают тише и жалоб по этому поводу от семей с детьми, которые проживали в номерах возле бассейна, не поступало. Отметим, что для детей в отеле есть все условия для комфортного отдыха: детская площадка, детский бассейн, пологий вход в море, о котором мы уже упоминали выше. Сожалеем, что другие гости, которые шумно отдыхали, доставили Вам неудобства. Действительно, нельзя при бронировании тура предугадать, кто кроме Вас будет отдыхать в отеле. Однако отметим, что как и отмечено на нашем официальном сайте (http://www.mouzenidis-travel.ru/hotel/strofades-beach-hotel ), данный отель в первую очередь предназначен для семейного отдыха и отдыха с детьми.

13:58 27.12.14

Благодарим Вас за теплые слова в адрес персонала отеля и сотрудников нашей компании. В любом случае, мы рады, что общее впечатление от отдыха у Вас осталось положительное. Со своей стороны постараемся учесть и исправить все минусы, отмеченные Вами и, конечно, ждем Вашего возвращения в Грецию. Смеем Вас заверить, что огромная база отелей, с которыми мы сотрудничаем по всей Греции, позволит подобрать для Вас вариант, который будет удовлетворять всем Вашим требованиям и пожеланиям.

С уважением,
Лидия Параскевопулу