Регистрация: 17.05.13
августе 2014
01.08.14 - 15.08.14

греческие каникулы

Сразу хочу сказать, что отзывы пишу впервые, хотя объездили много стран. В Греции ежегодно отдыхаем с 2010 года, влюблены в эту страну, людей. При выборе отелей всегда руководствовалась отзывами на этом сайте, и только сейчас столкнулись с тем, что отзывы не соответствуют действительности (последние).

Остров очень красивый, компактный. Аэропорт маленький, кроме нашего рейса был только еще один. Поэтому паспортный контроль и получение багажа прошли очень быстро. Поселок расположен в 5 км от аэропорта, поэтому через 15 минут были уже в отеле. Регистрация прошла очень быстро, не требуют заполнять никаких анкет, берут паспорта и с улыбкой отдают ключи от номера. Багаж в номер занесли сами,носильщика нет . Корпуса отеля расположены буквой "П", поэтому все номера с видом на бассейн и вдалеке море.

В номере мебель под старину, но некоторая на самом деле "очень древняя" - дверку тумбочки так и не смогли открыть. Вместо большой кровати две отдельные, вместе их сдвинуть без щели нельзя. Матрацы очень жесткие, подушки очень маленькие , даже ребенок испытывал дискомфорт. Русских каналов нет. Сейф за дополнительную плату. Минибар пустой, хотя тип питания "Все включено", воду в номер можно взять в баре только за допплату (дешевле в магазине в поселке). Белье и полотенца грязно-серые, изношенные. Горничной оставляли чаевые ежедневно, уборка нареканий не вызывала.

Своего пляжа у отеля нет. Поэтому лежаки на пляже платно, но есть и бесплатная зона, где люди лежат на своих полотенцах. Многие занимали лежаки возле бассейна и ходили купаться в море. На всех лежаков возле бассейна не хватает, поэтому занимают в 6-7 часов утра. Потом мест нет. Пляжные полотенца тоже за допплату. Пляж песчаный, но заход в море ужасный -крупные камни, галька, можно поранить ноги (нужна специальная обувь). Метров через 10 будет песок, становится очень мелко - сначала по колено, затем по пояс очень долго.

Всегда всем знакомым рассказывала о замечательной греческой кухне.Но в этом отеле питание ужасное. Даже в Болгарии в 3* питание было лучше. Выбор блюд очень скудный, действует принцип безотходного производства. Не захотели есть в обед макароны, ничего вечером съедите пиццу с макаронами и салат из макарон. Если не пришли к началу трапезы, нужно будет отстоять очередь в столовку. Кушать придется то,что осталось от других, хотя и первые разнообразия не увидят. Как-то в обед не было в столовке никакой воды, юппи и т.п. Когда спросили у официанта, где взять воду, в ответ - улыбка. Пришлось бежать в номер за водой. Заявленное мороженное тоже бывает не всегда в обед и вечером как заявлено официально.

Отдыхает очень много семей с детьми. Но о тишине и покое по вечерам можно только мечтать. Музыка в баре включена так громко, что даже при закрытых окнах Вы уснуть не сможете.

Мы периодически уходили кушать в таверны - там питание на любой вкус, порции огромные, можно брать на двоих одну, вкусно.

В бассейне мы не купались, так утром несколько раз наблюдали, как туда обильно насыпали сначала хлорку, а затем ароматизатор.

Очень понравились экскурсии на Кефалонию и к енотам и черепахам. Рекомендую.

sabrinaa оценил сервисы

Добавлено 10.08.14 23:35 (3 136 символов в тексте)

14:29 12.08.14

Где ж Вы столько камней нашли на пляже? Там если по прямой от отеля выйти на пляж, то заход умеренно пологий и камней нет. Нам этот пляж очень понравился и особенно понравилось чистейшее море, даже когда штормит. Такого чистого моря давно не видели

01:29 30.08.14

А в Греции все лежаки на пляжах платные, т.к. пляжи принадлежат не отелям, а государству. В этом есть плюсы и минусы. Минус в том что нужно платить за них, если хотите воспользоваться лежаками. А плюс в том, что в Греции можно пройти по территории любого отеля к любому пляжу и тебя не остановят (не имеют права остановить). Конечно взгляд на бытовые условия, да и сами номера могли быть разные у нас с Вами в отеле. И питание (для меня это остается загадкой) когда только начинается сезон и его разгар отличается и не в лучшую сторону, хотя денег платят вторые больше. Но вот что случилось с пляжем, не понятно. Хоть фотографии выложили бы. Мы в начале июня с трудом нашли пару камней на берегу что бы зафиксировать зонт над ребенком. А в двух последних отзывах даже пишут об обуви для захода в море...я даже представить не могу это. Загадка природы!

10:10 25.12.14

Уважаемая sabrinaa, здравствуйте! Спасибо, что не остались равнодушны и поделились своими впечатлениями об отдыхе в этом отеле. Руководство нашей компании всегда с вниманием относится к оценке сервиса, который предлагаем мы или наши компаньоны в лице отелей. Обработка этих данных позволяет улучшить оказываемый сервис и вовремя исправить возможные недоработки. Позвольте оставить несколько комментариев:
• На нашем официальном сайте имеется описание, а также фото данного отеля и его номеров: http://www.mouzenidis-travel.ru/hotel/strofades-beach-hotel, где сказано о том, то в номере могут быть как две односпальные кровати, так и одна двуспальная. Сожалеем, что на момент Вашего приезда свободных номеров с двуспальной кроватью не было.
• Администрацией отеля для удобства гостей выбраны оптимальные варианты матрасов, не слишком мягкие и не слишком жесткие, способствующие комфортному отдыху постояльцев. Отметим, что попросить дополнительные подушки и заменить полотенца можно у сотрудников ресепшена.
• К сожалению, в данном отеле российских каналов на ТВ и мини-бара нет. Информация об этом имеется на сайте. Также на ресурсе указано о необходимости доплаты за пользование сейфом, лежаками и зонтиками на пляже. Спасибо, что обратили наше внимание на правило доплаты за пользование пляжными полотенцами. Мы обязательно внесем данную информацию на сайт.

10:10 25.12.14

• Питьевую воду можно приобрести в баре у бассейна по цене 1 евро за литровую бутылку, но кроме того на территория отеля имеется два кулера (в баре и ресторане), где гости могут беспрепятственно набирать питьевую воду бесплатно.
• Пляж Циливи довольно длинный и широкий, единственный на Закинфе отмеченный Голубым Флагом Евросоюза за его чистоту. Вход в море пологий, сам пляж песчаный, но при входе могут попасться камни. Специально для удобства гостей его регулярно расчищают.
• Смеем Вас заверить, что питание полностью соответствует категории отеля. Ресторан работает по системе «шведский стол». Во время завтрака представлены омлет и яичница, сыры, ветчина, жареный бекон, сосиски, грибы, помидоры, глазунья, йогурт, фрукты, джемы, сушеный изюм, выпечка, хлопья, молоко и разнообразные напитки. На обеде и ужине также предлагаются разнообразные блюда, подходящие для людей с разными предпочтениями. Также хотелось бы обратить внимание, что сотрудники ресторана крайне ответственно относятся к приготовлению пищи и используют для этого только свежие продукты.
• Действительно, каждый понедельник в отеле проводится «Вечер шампанского», в баре у бассейна сиграет музыку приглашенный ди-джей, бармены разливают шампанское и предлагают фрукты. Также, каждый четверг проходит «Греческий вечер», в ресторане подают греческие блюда, в баре выступает греческий певец и танцоры. Но все программы длятся до 23:00, после громкость музыки уменьшают так, чтобы она не беспокоила гостей.

10:11 25.12.14

• Мы обязательно обсудим вопрос очистки бассейна на встрече с отельером. Благодарим, что обратили наше внимание на данный момент.
Мы сожалеем, что отдых в отеле не соответствовал Вашим ожиданиям. Надеемся, что несмотря на мелкие неурядицы Ваш отдых удался и Вы увезли из нашей страны только положительные впечатление и море ярких воспоминаний. Еще раз благодарим Вас за отзыв, надеемся на скорую встречу.

С уважением,
Лидия Параскевопулу