Регистрация: 06.06.13
августе 2014
08.08.14 - 17.08.14

Всем добрый день! Недавно вернулись из отеля Улусой Кемер...

Всем добрый день! Недавно вернулись из отеля Улусой Кемер Холидэй Клаб, отдыхали здесь семьей с 2мя детьми (8 и 10 лет) с 8-17 августа. В Турции отдыхаем уже много лет подряд, но ранее отдыхали в основном в регионе Белек, в Кемере впервые. Хочу сказать, жалеем, что боялись галечных пляжей Кемера, красота данного региона просто поражает.

Отдыхаем обычно в бюджетных пятерках, и Улусой также можно отнести к данной категории. Единственное отличие это своеобразная атмосфера отеля, быстро привыкаешь к нему и чувствуешь себя как дома, возможно это благодаря небольшой и удобной территории, вся основная жизнь отеля происходит на пятачке около бассейна, но несмотря на это мы ни разу не чувствовали себя сельдью в банке (хотя отель был заполнен на 100 %). Отель семейный, для нас было также важен контингент отдыхающих - не "Тагил" (простите если кого-то обижаю), в этом плане все было в порядке.

Номера. Мы заказывали номер Фэмили. По приезду нам сообщили что данная категория номеров в данный момент в минусе, поэтому нам предложили поселиться на одну ночь в 2 стандарта (лоу-кост), мы конечно не были рады такому повороту событий, но ничего не поделаешь, поселились в башню (904 и 905 номера). Могу сказать что сами номера может и ничего - чистые, недавно отремонтированные, но как мне кажется больше подойдут для молодежи - окна выходили на бассейн и в течение всего дня и вечера там было шумно , даже сидя на балконе могли видеть что происходит на сцене амфитеатра. На следующее утро нас переселили в номер который мы оплатили - фэмили,на зеленой улице (617А). Данный номер нам очень понравился - тишина, большой двухкомнатный номер с 2мя санузлами, тапочки в номере, кроме того в порядке извинения, отель подарил бутылку вина и тарелку с фруктами.

Уборка вполне нормальная - ежедневно мыли полы и заправляли постель. Балкон достаточно большой (сидели вдвоем с мужем вечерами) столик из комнаты туда вынесли. Кстати вай-фай ловил у нас только на балконе (в самом номере не ловил).

Территория отеля. Территория отеля, помимо компактных размеров и удобного расположения порадовала наличием большого количества деревьев (много живописных сосен), дело в том, что по состоянию здоровья мне не рекомендовано находится на солнце, и было большой удачей то, что половина основного бассейна всегда была в тени - что позволяло мне купаться там днем, так же у бассейна с горками всегда есть тенек. На море правда было сложновато найти лежаки в тени, но тем не менее находили. Так же, очень красиво было смотреть на горы во время купания в море, природа - шикарная. Вай-фай на территории отеля ловил почти везде, кроме того он там бесплатный, на пляже с вай-фаем было правда не очень.

Море. Честно говоря при выборе данного отеля меня очень смущали фотографии пирса, который как мне казалось закрывал весь вид на море. На деле оказалось, что данный пирс совершенно не мешает, не является преградой для плавания в море, и наоборот позволил значительно увеличить места для отдыха на пляже, кроме того с него действительно удобно и нырять и спускаться в море для тех кому не очень хочется ходить по гальке или пачкать ноги в песке. Также в одном из отзывов писали что из-за пирса в море грязь, не думаю, так как всего однажды море было немного замусоренным, прибило какой-то мусор, в остальные дни море было очень чистым, прозрачным, даже на глубине можно было увидеть дно. Кстати рекомендую в 11.30 посетить аквааэробику на пляже, впечатления очень яркие остаются, ведущий - очень позитивный.

Анимация. Помимо аквааэробики никакие анимационные мероприятия не посещали: шоу насмотрелись в других отелях Турции, ничего нового там не было (хотя нет, один раз там был водный балет в бассейне, вот этого мы раньше не видели), а так в основном были танцевальные выступления. Дети наши в миниклуб также не ходили - считали себя слишком большими для этого:). Что понравилось из развлечений, так это: 1. вечером после ужина можно было купаться в бассейне допоздна и наши дети этим активно пользовались 2.вечерами в кафе рядом с магазинчиками можно было брать настольные игры в гест релейшн и сидеть за столиками и играть (нарды, руми, шашки). Один раз была вечеринка на пирсе, больше для молодежи.

Питание. Хотя в отеле действительно не останешься голодным, в течение всего дня предлагают разнообразные закуски (помимо основного ресторана), но моему мужу, большому любителю мяса, недоставало мяса, жаренного на гриле (а так были разные гуляши, куриные шашлычки, котлетки). Дети были в восторге от льда (в автоматах), но с ним нужно быть осторожнее - очень холодный, от мороженного и от пончиков. Также нам очень понравилась крошка-картошка, которую дают днем, действительно вкусная. На завтрак было практически все, о чем можно мечтать, но особенно там велико количество булок разных форм м с разными начинками, если ваши дети привыкли к быстрым завтракам с молоком, этого добра там тоже хватало, а также тосты, блинчики, вафли, яйца, омлеты, фрукты. Диетический стол также присутствует. Когда по приезду вам выдадут книжечку (с ключами) - внимательно изучите ее, там указаны время, когда и где вы можете поесть и перекусить.

По поводу экскурсий: все брали через своего туроператора, экскурсия Кекова-Демре-Мира - 180 долл на четверых, очень понравилось, но тяжело было на целый день, в жару. Также ездили на гору Тахталы с заездом на обед - очень впечатляет, и не так далеко от отеля. Пешком ходили в поселок на базар - в 11 утра - были просто измучены жарой.

К минусам отеля можно отнести платный резерв ресторана аля-карт (хотя довольно вкусно там кормят), коктейли не очень понравились, массаж тоже так себе. Удобно, что девушки - официантки все говорят на русском. Вообщем если у вас возникли вопросы - обращайтесь, рада помочь.

Добавлено 22.08.14 22:21 (5 748 символов в тексте)

11:18 25.08.14

Подскажите пожалуйста, а бассейн в отеле работает весь день (24 часа)? Я прочитала на сайте отеля об этом.

22:05 30.08.14

Сколько времени заняла дорога из аэропорта в отель?

Все отзывы Alexandra Plesovskikh (2)