Регистрация: 30.06.11
сентябре 2014
01.09.14 - 09.09.14

Претензия - не влияет на рейтинг

"Экономический" отдых

Решили поехать в тот же отель второй год подряд, т.к. в 2013 по большей части понравилось, да и отзывы были не плохие. ЗРЯ!

Отель стал не экологическим, а экономическим. Экономят на всем:

* вода в столовой в куллерах, а не в бутылках

* нормальный шампунь и гель для душа заменили бурдой из дозатора

* персонал по большей части не говорит по английски

* в спортивном зале стало меньше тренажеров

* сократилась развлекательная программа у бассейнов

* убрали таблички с концентрацией хлорки у каждого бассейна(оставили только у одного детского)

это из сравнения с прошлым годом.

Из нового - курящие спасатели у детского бассейна(почти под знаком курить запрещено), воду в номер приносят только если позвонить и напомнить(хотя была уборка), веранды в виллах активно выделяют смолу - полотенца сушить не возможно, аниматоры не занимаются с детьми младше 4-5 лет(хотя указано с 2х). Концентрация хлорки больше почти в 2 раза (1.7 при норме в 0.8) - видимо так борются с инфекцией, но из-за этого либо раздражения у ребенка либо купаться в море(но это подходит только если волны маленькие, а такие были только 1 день).

Ресторан: повара знают 2 градации специй - не положить вообще и набухать все и побольше, чтобы отбить вкус(не свежие продукты ? ). Как результат: блюда из детского ресторана надо досаливать, из взрослого запивать большим количеством воды (из кулеров).

Вердикт: снимайте одну звезду - будьте честными с отдыхающими.

Для детей

В России такую концентрацию хлорки используют для мытья общественных туалетов. Турки такую воду наливают в детский бассейн.

Добавлено 10.09.14 22:08 (1 444 символов в тексте)

08:50 12.09.14

Решил написать комментарий. Краткость - сестра таланта, но сдаётся, что ЭТА сестра лукавит. Не?
* Вода в столовой (???) справа от основного входа, в холодильнике. Неужели не заметили?
* Бурда из дозатора - на вкус и цвет. Или своё дома оставили?
* Зачем персоналу английский, если практически все говорят по-русски. Или приезжали в Турцию за языковой практикой английского?
* Про тренажёры не знаю, не интересовало.
* Развлекаловка у бассейна - в чём конкретно сократилась? По времени. по количеству номеров (???), по количеству участников труппы?
* Таблички "про хлорку" все на месте, просто нужно смотреть внимательнее.
* Курящие спасатели около детского бассейна? Дас ист фантастиш!!! Среди сотрудников отеля самоубийц нет. Если кто-то из топ-менеджеров (а не приведи Аллах, сам Яшар Бей) увидит, то сразу "давай, давай до свиданья!" В разгар сезона - это катастрофа...
* Вода в номере была всегда. Даже если хоть раз забыли, то второй раз напоминать не нужно: менеджмент на высоте, знаете ли...
* Про виллы не знаю, не проживал.
* Как-то рисково, мне кажется, отдавать такого маленького (2-3 года) ребёнка в анимацию. Хотя каждому - своё...
* Про концентрацию хлорки - я плакал... Табличек же нет нигде, кроме детского бассейна? А с инфекцией бороться надо, да.
* Детские блюда недосаливают, потому что так ПОЛОЖЕНО!!! Чтобы убедиться, попробуйте детское питание из баночек от проверенных производителей.

Вердикт: да в принципе, и так всё понятно. Будьте честны с самим собой.

17:01 14.09.14

Неее, ну действительно, что то вы господин привераете, и оценки поставили вообще не заслужено. Хороший отель, в общем он и тянет на 5-ку, есть конечно какие-то минусы, но не до такой степени, как вы описывали. Вот когда я собиралась в этот отель, и начитавших таких отзывом как пишите вы, я жутко боялась туда ехать. Но, приехав поняла, что очень достойный отель. В отели чисто, территория ухоженная, жила в вилле, ничего там не выделяется, все чистенько и уютненько. Персонал улыбчивый, добродилательный, всегда придут на помощь. Еда в детском, должна быть не досоленной, так положено, а если любите соль, она на каждом столе, берите и солите.

Очень интересно узнать в каких отелях вы отдыхали раньше??? С чем сравниваете этот отель? И интересно, какие плюсы вы обнаружили в этом отели? Если они вообще есть?

23:14 23.09.14

Воды больше не будет(подтвердили в смайл сервисе). в 2013 была(помню), а сейчас убрали
Вы наверное и туалетную бумагу из дома везете?
Персонал не знает русского, не знает английского, а изучать турецкий мне не хочется
Развлечения в 2013 были по 2-3 параллельно - сейчас по одному и с перерывами
Таблички с составом воды убрали от бассейнов(спасибо хоть у детского оставили)
Курящий спасатель работал последний день, но от этого не становиться легче.
Воду в виллу на второй этаж видимо сложно поднимать - даже после 2х звонков в смайл сервис.
Вы наверное учительница или воспитательница детского сада, раз можете заниматься с ребенком 24х7... я зарабатываю другим и если есть возможность записать ребенка на развивающие занятия и присутствовать с ним, то лучше я это сделаю, а не будет бухать на пляже.

23:18 23.09.14

Я был в этом отеле в 2013 -понравилось и поэтому не смотря на отзывы поехал в 2014. И описал только то что испортилось в нем. А сравнивать есть с чем (поездил в отели от филипин до испании).
А плюс конечно есть - примерно 50% аниматоров говорят по русски и нет "тагила"

11:19 05.10.14

Делают всё для того, чтобы удалить отрицательный отзыв. Мой ребенок болел ротовирусом, предоставили все документы, выданные в больнице, приложили фотографии рецептов и самих лекарств, купленных в турецкой аптеке. И всё равно продолжали требовать еще какие-то доказательства. Только когда спросила, нужно ли еще приложить видео блюющего и трясущегося у унитаза ребенка, у них проснулась совесть, и наш отзыв выложили. ИНФЕКЦИЯ ЕСТЬ! БОЛЕЮТ МНОГО ДЕТЕЙ! СЫПЬ (ВИРУСНАЯ АНГИНА по-моему, нас обошла стороной) и РОТОВИРУС - страшно переболели, ОТПУСК БЫЛ ИСПОРЧЕН!

19:44 24.04.15

Справедливости ради надо заметить в 2014 болели дети почти во всех отелях Сиде (и не только, Белек и Кемер тоже) - не верите - пройдитесь по отзывам отелей Сиде, Белека, инфекции даже в де люксах. Уже давно энтеровирус (несколько лет) бушует в Сангейте и Риксосе (минус крупных отелей). Но: болеют не все приехавшие, но все переболевшие пишут, поэтому складывается такая невеселая картина у читающих отзывы. Смотрите, например, в Отиуме в отзывах очень часто: начитались, боялись, но не болели...

Все отзывы Илья (3)