Регистрация: 14.08.12
сентябре 2014
01.09.14 - 15.09.14

Вкусные ужины далеко от центра)

Только что вернулись из отеля, делюсь свежими впечатлениями,так как отзывов об отеле мало.

Во-первых,о самой Кавале. Это не очень популярное у российских туристов место,что приятно. Чудесный уютный городок. Масса возможностей для путешественника - паром на остров Тасос, центральный автовокзал,откуда можно уехать в Салоники,например, чистейшее море, масса кафешек и магазинчиков,очаровательный старый город. Кавалу оцениваю на 5+. Теперь по отелю.

ПЛЮСЫ.

1. Отличное питание. Действительно на 5 баллов. Вкусно,сытно,разнообразно.

2.Тишина. Если Вы хотите выспаться,то Вам однозначно сюда. Полная тишина в отеле и окрестностях по вечерам, удобные матрасы и подушки. Высыпаешься отлично.

3. Чистый бассейн, много лежаков, сервис у бассейна.Приветливые сотрудники отеля (официанты, бармены, ресепшн).

4. Вид из номера на море. Отель окружен им с трех сторон.

5.Контингент. 99,9% постояльцев - интеллигентные иностранцы. Очень приятно было пообщаться со многими парами из Германии, Румынии, Канады.

Пожалуй, на этом плюсы и заканчиваются.

МИНУСЫ

1. Территория отеля отвратительная. Такого не видела давно. Ощущение,что отель на свалке построен. Нет зелени, нет деревьев, валяется какой-то мусор, по вечерам нет освещения у моря. В общем,очень неприятное впечатление. Один раз вокруг отеля обойдешь и больше уже никогда не захочется сей подвиг повторить.

2. Ванные комнаты. Я была в разных отелях, в разных городах, так вот, такой отвратительной ванной комнаты я не видела нигде. Даже в 3* отеле города Челябинска,где я была по работе, душевая была лучше в сто раз. Маленькое помещение, с дверью, перегораживающей все, крошечная полочка у крошечной раковины, куда и пару баночек с зубной щеткой не уместишь и мой ночной кошмар - душ. Крошечный пятачок (на котором даже мне, миниатюрной девушке, было тесно) с низеньким поддоном, из которого вода хронически течет на пол и омерзительной, прилипающей к телу полиэстровой занавесочкой. Просто омерзительно. Для 5 звезд просто позор.

3.Сервис. В ресторане отеля на ужине управляющий навязывает дорогие напитки. В такой форме, что вообще отпадает желание на этот ужин ходить.Скажу сразу - цена вин меня не смущала, хотя она просто сумасшедшая,учитывая качество предлагаемых напитков. Вся соль в том, что я лично НЕ ПЬЮ АЛКОГОЛЬ ВООБЩЕ и каждый раз,заказывая на ужине чай,сок или воду, я получала презрительный взгляд. Несколько раз мою просьбу о воде игнорировали и не приносили ее вообще. Два раза вместо заказанной Перье принесли дешевую местную воду в пластике. При этом все с таким недовольным лицом, как будто я совершаю страшное преступление.

4.Чистота в номере оставляла желать лучшего. Убирали плохо, белье поменяли 1 раз за 11 дней. На чай исправно оставляли от 2,5 до 5 евро.

5.Отель далеко от центра. Точнее-на самой окраине города. Эта проблема днем решалась легко - автобус или такси за 5-7 минут домчат Вас до центра, но вечером,а особенно ночью,очень неприятно возвращаться в темный, тихий спальный район, где нет НИ ОДНОЙ приличной таверны, НИ ОДНОГО фонаря, заброшенные здания вдоль дороги и проч.

6. Пляж. У отеля свой кусочек пляжа на общественном пляже Каламица. Вода чистая, полотенце и лежак выдают. Но красоты мало. Нет ни душа, ни кабинок для переодевания, ни туалета. Через метр у Виллы Мерседес лежаки приятнее. Если пройти подальше вдоль моря, то там еще страшнее все - разруха и запустение, заброшенные кабинки для переодевания с выбитыми стеклами и все это вдоль дороги.

РЕЗЮМЕ.

Если Вы - самостоятельный путешественник и хотите выспаться, то можно выбрать этот отель. В остальных случаях - не рекомендую. Это не 5*, скорее 3++.

Если есть вопросы, с радостью отвечу.

Хорошего отдыха)

Добавлено 17.09.14 15:56 (3 687 символов в тексте)

10:06 11.01.15

Скажите,пожалуйста,в каком из ресторанов проходили ужины-1)В большом круглом с колоннами на 1 этаже с выходом к бассейну,или на 2 этаже,там же,где и завтраки,и по какой системе были ужины-шведский стол,или меню.Достаточно ли разнообразными были ужины.Когда я был в Люси в 2012 году,то ужины были на 1-м этаже в Ballroom,это было супер!Жду ответа,Юрий из Минска

13:16 15.07.15

Юрий,добрый день! Прошу прощения, не видела Ваш вопрос(( Надеюсь,что Вы уже отлично отдохнули в Кавале и получили массу приятных впечатлений) В нашу поездку ужины и завтраки (шведский стол) проходили на втором этаже, можно было также взять напитки/десерты и перекусить на балконе, но специальной сервировки там не было.

16:28 15.07.15

Добрый день,Евангелина!Да мы уже отдохнули и отдохнули замечательно! И Lucy и Кавала,и питание и сервис был Супер на 5+.

17:47 15.07.15

Кавала оставляет только самые прекрасные впечатления!)

Все отзывы Evangelina (9)