АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 14.08.12
Страны, города: 6 / 7
Отзывов: 8
Комментариев: 0
Читательский охват: 6004
Фото: 5
Отдыхал Парой в
сентябре 2014
01.09.14 - 15.09.14
- Не рекомендую отель

4

3 размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Вкусные ужины далеко от центра)

Только что вернулись из отеля, делюсь свежими впечатлениями,так как отзывов об отеле мало.

Во-первых,о самой Кавале. Это не очень популярное у российских туристов место,что приятно. Чудесный уютный городок. Масса возможностей для путешественника - паром на остров Тасос, центральный автовокзал,откуда можно уехать в Салоники,например, чистейшее море, масса кафешек и магазинчиков,очаровательный старый город. Кавалу оцениваю на 5+. Теперь по отелю.

ПЛЮСЫ.

1. Отличное питание. Действительно на 5 баллов. Вкусно,сытно,разнообразно.

2.Тишина. Если Вы хотите выспаться,то Вам однозначно сюда. Полная тишина в отеле и окрестностях по вечерам, удобные матрасы и подушки. Высыпаешься отлично.

3. Чистый бассейн, много лежаков, сервис у бассейна.Приветливые сотрудники отеля (официанты, бармены, ресепшн).

4. Вид из номера на море. Отель окружен им с трех сторон.

5.Контингент. 99,9% постояльцев - интеллигентные иностранцы. Очень приятно было пообщаться со многими парами из Германии, Румынии, Канады.

Пожалуй, на этом плюсы и заканчиваются.

МИНУСЫ

1. Территория отеля отвратительная. Такого не видела давно. Ощущение,что отель на свалке построен. Нет зелени, нет деревьев, валяется какой-то мусор, по вечерам нет освещения у моря. В общем,очень неприятное впечатление. Один раз вокруг отеля обойдешь и больше уже никогда не захочется сей подвиг повторить.

2. Ванные комнаты. Я была в разных отелях, в разных городах, так вот, такой отвратительной ванной комнаты я не видела нигде. Даже в 3* отеле города Челябинска,где я была по работе, душевая была лучше в сто раз. Маленькое помещение, с дверью, перегораживающей все, крошечная полочка у крошечной раковины, куда и пару баночек с зубной щеткой не уместишь и мой ночной кошмар - душ. Крошечный пятачок (на котором даже мне, миниатюрной девушке, было тесно) с низеньким поддоном, из которого вода хронически течет на пол и омерзительной, прилипающей к телу полиэстровой занавесочкой. Просто омерзительно. Для 5 звезд просто позор.

3.Сервис. В ресторане отеля на ужине управляющий навязывает дорогие напитки. В такой форме, что вообще отпадает желание на этот ужин ходить.Скажу сразу - цена вин меня не смущала, хотя она просто сумасшедшая,учитывая качество предлагаемых напитков. Вся соль в том, что я лично НЕ ПЬЮ АЛКОГОЛЬ ВООБЩЕ и каждый раз,заказывая на ужине чай,сок или воду, я получала презрительный взгляд. Несколько раз мою просьбу о воде игнорировали и не приносили ее вообще. Два раза вместо заказанной Перье принесли дешевую местную воду в пластике. При этом все с таким недовольным лицом, как будто я совершаю страшное преступление.

4.Чистота в номере оставляла желать лучшего. Убирали плохо, белье поменяли 1 раз за 11 дней. На чай исправно оставляли от 2,5 до 5 евро.

5.Отель далеко от центра. Точнее-на самой окраине города. Эта проблема днем решалась легко - автобус или такси за 5-7 минут домчат Вас до центра, но вечером,а особенно ночью,очень неприятно возвращаться в темный, тихий спальный район, где нет НИ ОДНОЙ приличной таверны, НИ ОДНОГО фонаря, заброшенные здания вдоль дороги и проч.

6. Пляж. У отеля свой кусочек пляжа на общественном пляже Каламица. Вода чистая, полотенце и лежак выдают. Но красоты мало. Нет ни душа, ни кабинок для переодевания, ни туалета. Через метр у Виллы Мерседес лежаки приятнее. Если пройти подальше вдоль моря, то там еще страшнее все - разруха и запустение, заброшенные кабинки для переодевания с выбитыми стеклами и все это вдоль дороги.

РЕЗЮМЕ.

Если Вы - самостоятельный путешественник и хотите выспаться, то можно выбрать этот отель. В остальных случаях - не рекомендую. Это не 5*, скорее 3++.

Если есть вопросы, с радостью отвечу.

Хорошего отдыха)

Добавлено 17.09.14 15:56 (3 687 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

10:06 11.01.15

Скажите,пожалуйста,в каком из ресторанов проходили ужины-1)В большом круглом с колоннами на 1 этаже с выходом к бассейну,или на 2 этаже,там же,где и завтраки,и по какой системе были ужины-шведский стол,или меню.Достаточно ли разнообразными были ужины.Когда я был в Люси в 2012 году,то ужины были на 1-м этаже в Ballroom,это было супер!Жду ответа,Юрий из Минска

13:16 15.07.15

Юрий,добрый день! Прошу прощения, не видела Ваш вопрос(( Надеюсь,что Вы уже отлично отдохнули в Кавале и получили массу приятных впечатлений) В нашу поездку ужины и завтраки (шведский стол) проходили на втором этаже, можно было также взять напитки/десерты и перекусить на балконе, но специальной сервировки там не было.

16:28 15.07.15

Добрый день,Евангелина!Да мы уже отдохнули и отдохнули замечательно! И Lucy и Кавала,и питание и сервис был Супер на 5+.

17:47 15.07.15

Кавала оставляет только самые прекрасные впечатления!)

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Evangelina (9)