Регистрация: 24.01.13
Отзыв об отеле Tivoli Resort & SPA (отель был переименован 01.11.17)
сентябре 2014
02.09.14 - 13.09.14

Всем привет! Отдыхали с этом отеле в начале сентября 12 дней...

Всем привет! Отдыхали с этом отеле в начале сентября 12 дней с подружками. Отдых нам конечно понравился, так как приехали отдыхать. Но некоторые, портящие настроение, моменты были. Мой отзыв не будет сильно отличаться от других. Но я сама, при выборе отеля, читала все отзывы, чтобы быть ко всему готовой. Так что, надеюсь, мой отзыв тоже поможет кому-нибудь при выборе отеля.

Буду рабирать все лаконично и придерживаться логической цепочке.

Еще добавлю, что я неплохо знаю турецкий язык. Поэтому мне было немного легче в некоторых ситуациях, чем другим. Но опять же, не всегда.

1) Первое впечатление, размещение.

Приехали в отель в 12 часов дня. Хороший парень на респшене быстренько нас оформил. Попросили дать нам нормальный большой номер на троих. На что нам ответили, что в отеле все номера стандартные с одной одноместной и двухместной кроватями. Ну и ладно. Решили, что посмотрим на него, и будем думать. Нас отправили покушать. Потом мы вернулись, и нас сразу отправили в номер. Поселили нас на -1 этаже (на 2 этаже).

2) Номер и все, что с ним связано.

Повторюсь, номер нам дали на -1 этаже в самом краю с видом на бассейн, сцену, море и на всю территорию отеля в общем (номер 2134). В номере действительно была одна одноместная и двухместная кровать. Честно, двухместная кровать не была для двух взрослых. Она больше расчитана на одного взрослого и ребенка. Было немного тесновато. Но ничего не поделать. Мы были такими уставшими, что решили тут остаться и спокойно разместиться. Номер, конечно не новый. Но мы там проводили только вечер и ночь. Вечером просто принимали душ, собирались. Ну и смотрели шоу с балкончика (и то не каждый вечер).

Насчет уборки. Вот тут мы были просто в шоке. Мы не первый раз ездим отдыхать. Но с таким столкнулись в первый раз. Уборка в комнате была всего 6 раз за 12 дней (посчитали по $, которые оставляли). И то, это сложно назвать уборкой. Постель нам ни разу не поменяли. Полотенца поменяла только 1 раз. И то, потому что мы кинули их на пол. Деньги оставляли, на турецком я уборщицу просила. Но реакции ноль. Она просто убирала постель, приносила воду. ВСЕ. На балконе мы во второй день рассыпали соль. Ради интереса специально не убирали ее. Мы уезжали. Соль там так и осталась.

К счастью, мы не поросята. И сами могли убрать за собой свои вещи и мусор. Сами вытирали пол. Но почему на отдыхе мы должны были заниматься этим? Не понимаю. Самое интересное, что эта уборщица убирала в соседним номерах. И на балконе пол мыла, и в комнате пылесосила. А нашу комнату обходила стороной. Это, наверное, самый большой минус, с которым мы столкнулись.

3) Общая территория, бассейн и море.

Да, разгуляться тут негде. Но нас это не напрягало. Бассейн Небольшой. Море чистое. Заход, конечно, ужасный, но мы были к этому готовы. Мы спокойно плавали с пирса. А в берега плескались в лужице, которая там образовывалась. На море лежаки, почти всегда были. У бассейна утром уже все разбирали. Бесили люди, которые свои полотенца оставляли с самого вечера. А потом приходили часам к 11 утра только. А были и такие. Оставляли, уходили и приходили только вечером. Ну капец просто. И не себе, и не людям. Мы, если получалось с утра "захватить" лежак, спокойно загорали, купались. Но когда уходили в обед спать в номер, освобождали их. После обеда, если не было свободных у

бассейна, шли к морю. Но у нас, к сожалению, народ такой. Мы привыкли уже к этому.

Еще хотела добавить. Отель находится в районе Конаклы. До Алании далековато конечно. От отеля 3 раза в день ходит автобус (расписание кину в фотографии). Но опять же, не всегда. В одно утро я хотела съездить немного прикупиться в турецких магазинах в городе. Я прождала автобус до 10 часов. Он так и не приехал. Пришлось идти пешком 15-20 минут к главной дороге, откуда ездят автобусы. Это, конечно, не долго. Но в жару было тяжеловато. Так что имейте в виду.

4) Питание, ресторан, бары.

Это, наверное, самое лучшее, что есть в этом отеле. Повара тут готовят от души и очень очень вкусно. Было все. Супы, гарниры, вкусное мясо и рыба (а вечером особенно вкусно готовят на улице), сладости, овощи, фрукты. Я уже давно знакома с турецкой кухней. И могу с уверенностью сказать, что в этом отеле повара умеют готовить эту самую турецкцю кухню. И понравилось, что было разнообразие. Нам за 12 дней ничего не надоело (кроме завтраков, конечно. это проблема во всех отелях. и не только в Турции).

Официанты хорошо делают свою работу. Всегда с улыбкой работают. Еще раз повторюсь. Мне было легко. Турецкий знаю. Общалась со всеми поварами, персоналом на их языке. Они выполняли всегда любую мою просьбу (даже выносили мне "туршу сую" и разрешали вынести сладости с собой в номер). Так что если для вас важно быть сытыми, то вам в этот отель.

5) СПА

Я очень люблю турецкую баню, так как действительно после нее хорошо загар ложиться и не слезает. Но в этом отеле мне не очень понравилось, как сделали. Массаж, конечно, был хороший. Спасибо за это. Но вот мочалкой потерли нас плохо. У меня первый раз, за весь мой опыт, начал сползать загар. У девочек тоже самое. Так что просите, чтобы мыли вас от души и не жалели сил. И еще. Если начнут массажисты лесть вам в трусы, сразу скажите им об этом. А лучше, даже немного поднимите тон голоса. Тогда они перестанут делать это)))

6) Анимация.

Честно, ожидала большего. Такие отзывы читала о ней. Думала, что скучать в отеле не будем. Но тут мы ошиблись. Самый нормальный и хороший аниматор - Супхи. Он добрый, веселый. С ним было интересно поболтать. Но он, наверное, уже уехал домой. Остальные аниматоры нам не понравились. Вечерние шоу средненькие. Турецкая ночь и фаер шоу впечатлили только. Радовало, что хоть через день аниматоры вывозили туристов на дискотеку в Аланию. Отель находится все-таки далековато от города (если для вас это важно, выбирайте другой отель. мы в следующем году будем искать именно в городе). Своим ходом было бы дороже и страшнее ехать(даже не смотря на мой турецкий). Мы просто приезжали со всеми на автобусе и уходили в другие клубы. Мы не любители останавливаться в одном месте. Плюс не очень было приятно смотреть, как аниматоры трутся к нашим не очень трезвым девушкам. Поэтому мы уходили. А потом к 3 часам возвращались к аниматорам и уезжали домой.

Всем советую найти скандинавский клуб. Названия не помню. Нам там особенно нравилось. Туда турков почти не пускают. Там в основном шведы, англичане, норвежцы отдыхают. И музыку хорошую включают. Если будет возможность, сходите туда. Хоть отдохнете от назойливых турков)))

Как вы уже прочитали, минусы были. Но отдых и веселье вы сами себе создаете. Мы именно так и делали. Познакомились еще с девочками, общались, веселились. А отель.. Это так. Просто место для сна, купания и еды. Компания и настроение в ней. ВОт что самое важное. Поэтому могу точно сказать, что отдохнули мы хорошо. Всем советую отличного солнечного и теплого отдыха. Если будут вопросы - задавайте)

Удачи!

Расписание автобусика.

Дорога на пляж. У выхода из отеля.

Выкладываю наше фото, чтобы видели, что отзыв от настоящих туристов)

Добавлено 20.09.14 15:25 (6 948 символов в тексте)

15:07 28.09.14

Все написано верно!
Хочу добавить пр поводу назойливых турков, у наших (Русских) девушек видимо сносит крышу от моря и они сами кидаются на обслуживающий персонал, официантов, аниматоров, тот же Супи аниматор сам мне рассказывал что у него каждую ночь новая русская девочка, были там две неприступные девочки с Питера Лена и Оксана, держались до ночи отлета, перед вылетом устроили групповушку с турками))) (по рассказам участников групповушки)
Было очень стыдно и неприятно за наших (Русских) девчонок!
Татьяна молодец, вела себя с двумя подругами хорошо! )))
Забыл добавить, берите сейф в номер обязательно!!! У меня украли деньги из тумбочки 50$, в принципе ерунда но очень не приятно,у меня сейф был, но при переодевании выложил деньги из карманов в тумбочку, после узнал что я не первый и не последний, при мне пропало еще у двух гостей! Наш гид Мустафа пудрил нам мозги до самого выезда, я даже написал претензию которую по моим предположениям сразу выкинули!