Регистрация: 22.12.12
июне 2014
01.06.14 - 15.06.14

Обязательно приедем еще раз!

Отдыхали вдвоем с мужем в июне. Начну пожалуй с перелета, это единственный негативный момент нашей поездки. Летели компанией Ютейр (в обе стороны) от Анекстур, аэропорт Домодедово. Рейс туда задержали почти на 3 часа, хорошо, что мы заранее посмотрели в интернете изменения в расписании, не пришлось тупо сидеть в аэропорту. Самый негатив ждал нас на борту самолета..... Сидения сдвинуты на столько тесно, что даже мне, при росте 1,60см было тесновато, не говоря уже о моем муже с ростом в 1,98см. За эти часы полета, он бедный сильно намаялся.... Если еще раз полетим Ютейром в этот отель, придется брать бизнес класс.

Размещение. Но вот мучительный полет закончен и мы на Египетской земле ))))) Прилетели часов в 10 вечера по местному времени, т.к. в это время больше никаких других самолетов не прилетело, то границу мы прошли за 20 минут. Погрузились в автобус и уже через 15-20 минут мы были в отеле, примерно часов 11 вечера. Ужин уже закончился, нам одели браслеты и предложили сдать паспорта на регистрацию на ресепшен, и сходить к пляжу в Восточный ресторан перекусить (там можно сделать бутербродики, есть немного выпечки и фрукты). Это и был типа наш ужин. По возвращению на ресепшен нам выдали ключи от нашего номера. Жили мы в 11 корпусе, это один из корпусов расположенных близко к пляжу, но самых дальних от центрального корпуса с главным рестораном, но нас это ничуть не огорчило..... В главном корпусе номеров нет.

Номер. Номер оказался на 3 этаже, т.к. отдыхали без детей, то это тоже не напрягало. Номер большой, с балконом, с кальянной, чистый, правда со старой мебелью и плохо стекающим душем (в некоторых номерах есть ванные). Есть сейф, фен, банные принадлежности, проблем с горячей водой тоже не было. Убирали каждый день, полотенца менялись по требованию, из которых ваялись симпатичные слоники и т.д. )) Один раз слив в душе вообще перестал спускать воду и она вытекла на пол, тут же по нашей просьбе все было устранено и убрано, единственное чего мы добивались два дня- это новые батарейки в пульт к телику, но за $ и этот вопрос мы решили. Для отдыхающих с маленькими детьми есть номера на первом этаже с выходом на улицу через балкон без лестниц.

Еда. Кормили просто суперски, кухня в основном европейская без специй, но есть и арабские блюда, я ни разу за 10 дней не повторилась в блюде. Мясо, куры, кальмары, рыба, гарниры разные, салаты, много десертов, фрукты. Очень порадовали пакетированные соки (Юппи нет), на завтрак свежевыжатые соки арбуз, дыня и т.д. Проблем с пищеварением не было вообще. С местами были иногда проблемы, но если приходить на час позже после открытия, то проблема исчезает сама собой. Завтракали и ужинали в главном ресторане, а обедали в Восточном на пляже. Правда в Восточном обед намного скромнее чем в главном ресторане, в основном фаст-фуд, пицца, фри, бывало и мясо, бургеры, супчик и салаты. Ходили в рестораны аля-карт, итальянский и азиатский, все довольно вкусно. Местный алкоголь как и везде....., пробовали, не отравились. Брали с собой из дьютика.

Пляж и анимация. Пляж чистый но достаточно маленький, т.к. народ идет еще из соседнего Мамлюка (отель той же цепочки Санрайз, территория у него меньше, но мне показалась более уютная, там фотосессию и сделали), то с лежаками бывают напряги особенно с утра. Больше всего раздражало, что тетки займут своими платками лежаки и приходят где-то к часу дня, а любителям утреннего солнца приходится метаться в поисках местечка (БРЕД). Вход в воду хороший, чистый песочек, в воде мусора не плавает. Из развлечений есть "лодочная станция", можно покататься на банане, таблетке, водных лыжах. Есть пирс, некоторые отдыхающие возле него ныряют с масками и разглядывают рыбок. На пляже есть бар, кабинки для переодевания, души, и достаточно чистый туалет.

Анимация просто г...о !!! Мой муж увлекается волейболом, так у аниматоров даже мяча нет волейбольного. Нам просто посчастливилось познакомиться с семейной парой, которые отдыхают в этом отеле уже не один год, они то и привезли свой мячик. (Пользуясь случаем передаю огромный привет и респект Евгению и Марии!!!! Ребята, вы супер!!!! Очень надеемся увидеться снова!!!)))) В общем развлекали себя сами как могли... Вечерняя анимация тоже так себе. В главном корпусе есть диско зал, с 23 часов до 02,00 ночи дискотека. В основном ставят русскую попсушку, т.к народ отдыхал в основном семьями с детьми, то зал просто пустовал. Детской анимации тоже практически нет. Как то наблюдали детскую вечернюю анимацию, был танец маленьких утят, аниматор вообще не говящий по русски ( в отеле почти 90% отдыхающих русские) пытался развлекать детей, они просто тупо смотрели на него ничего не понимая....

Территория. Территория большая, ухоженная, везде стоят урны. Есть три бассейна, хлором почти не пахнет, вроде чистые (не купаюсь в бассейнах из принципа). В одном из бассейнов есть горка, она работает в определенные часы утром и вечером, так же в соседнем Мамлюке есть бассейны и горки. За территорией отеля в 20 минутах хотьбы есть супермаркет Сензо молл, там есть сувениры, шмотки и магазин типа нашего Ашана. Так же на территории отеля есть магазинчики со всякой ерундой.

Персонал, как и во многих отелях Египта хамоватый, некоторых (бармены) необходимо ставить на место, но в основном все очень дружелюбные.

Есть типа бесплатный Wi-fi, но у меня так ни разу и не получилось подключиться.

Экскурсии. Отдельная история про экскурсии.... Мы в Египте так же как и многие уже не в первый раз, и если честно, и ездить то никуда не хотелось, в общем экскурсии нам не нужны. В первый день после приезда, уже традиция, собрания с гидом, т.е. откровенное впаривание экскурсий... После чего раздают какие-то анкеты, типа они их сдадут в полицию для какой-то регистрации, и если этой регистрации не будет, то ваше нахождение в Египте типа не законно.... Не верьте, ничего в полицию не сдается, вы уже в аэропорту заполнили миграционные карточки и у вас есть туристический ваучер, этого достаточно для свободного перемещения за пределами отеля!!!! И если вы ничего не берете, то вам начинают откровенно хамить, швырять в вас этой анкетой, настаивая чтобы вы подошли с ней после обеда. В общем, не тратьте время и нервы, идите спокойно отдыхать ))) Единственное куда мы ездили, это в аквапарк ДЖАНГЛ. Взяли в лобби такси за 7$ и через 15 минут мы уже покупали входные билеты. Получается дешевле $ на 20.

Отъезд. Вылет у нас был поздний, в 22 часа. Номер продлевать не стали, оставили вещи у своих новых друзей, там же вечером приняли душ. К 12,00 вместе со сдачей номера у нас забрали карточки на полотенца, но браслеты не срезали, питались и пили весь день, вплоть до отъезда из отеля. Приехали в аэропорт, там как всегда царит хаос, но это до визового контроля, потом начинается зона дьюти фри и народ просто куда-то испаряется, вечно орущие дети замолкают. Рейс задержали минут на 40. И опять это мучение в самолете в дикой тесноте.......

Итого. Отель оправдывает свои 5*. Отдых удался. Позитивное настроение и приятные воспоминания обеспечены )

Единственное что хотелось бы сменить в этом отеле, это анимацию. Всем приятного отдыха. ;)))

Вид с пирса на пляж

Территория Мамлюка

Мамлюк

Ухоженные газоны

Развлечения и спорт

Маленький перерывчик между волейбольными партиями

Добавлено 30.09.14 13:55 (7 232 символов в тексте)

21:08 30.09.14

Интересно, где вы нашли в этом отеле арбузы??? Ни разу не видели. Только дубовые несладуие дыни. По поводу волейбола. Не придумывайте. На пляже ходит утром аниматор Иван и всех зазывает на волейбол. И мячей у него как минимум два. Мы ходили играть.

21:32 30.09.14

Госпожа zakoldovana ! Если Вы внимательно читали отзыв, то отдыхали мы в июне!!!, а Вы на сколько мне помнится в сентябре. Я тоже читаю чужие отзывы, и судя по ним, аниматорская команда сменилась в июле, уже после нашего отъезда. На тот момент когда мы были, никаких Иванов и в помине не было!!!! Были два турка ,Мамадо, русская Диана и еще одна иностранка не говорящая по русски. Видимо нескончаемые жалобы от гостей отеля подействовали и анимационную команду поменяли. А по поводу арбузов они и правда были, их давали примерно через день с дыней!!!!

19:12 01.10.14

Уважаемая Госпожа Светлана,

Спасибо Вам за выбор SUNRISE Select Garden Beach Resort & Spa и оставленный комментарий.

Нам очень важно знать мнение наших туристов.

Мы очень рады что Вы остались довольны Вашим отдыхом

Надеемся на скорую встречу снова

С Уважением менеджмент отеля SUNRISE Select Garden Beach

Все отзывы Светлана (8)