Регистрация: 18.02.13
Отзыв об отеле Movenpick Resort Hurghada (отель был переименован 01.02.17)
январе 2014
02.01.14 - 12.01.14

Отель в целом довольно высокого уровня, но...

Отель в целом довольно высокого уровня, но через неделю отдыха в нем стало скучно! Был в Египте много раз, поэтому уже привык к незатейлевому Египетскому сервису. Однако, мгновенное заселение меня удивило. Могу только предположить, что номер был уже подготовлен и ожидал нас. Номер оказался довольно просторным, немного душным и двумя кроватями. Минус за получасовое ожидание третьей кровати и неработающий кондиционер. После общения с ресепшн по телефону все проблемы в течении получаса были решены.

Пока ставили кровать, меняли контроллер кондиционера - могли ведь все проверить до заезда туристов, мы отдыхали на балконе, хотя назвать это балконом и даже лоджией никак было нельзя. Это была огрмная терраса с боковым видом на море и бассейн. На террасе были установлены три шезлонга, раскладывающиеся до достижения полного релакса и стол с несколькими стульями. На этой террасе легко можно было бы разместить 15 человек для проведения вечеринки, что мы в последствии и организовали, когда познакомились с другими отдыхающими.

Питание особых вопросов не вызывало, первое, второе блюдо есть, фрукты, овощи и ... ладно. Овощи, как всегда в Египте, среднего качества. Особого разнообразия не было вот за это и минус. Порадовала карта коктейлей. Крепкий алкоголь и вино так себе, но мы особо и не пили.

Мы хоть и умеем сами себя развлекать, но анимации и шоу все же хотелось, но ее не было как факт, хотя в других отелях этой линейки анимация есть. Не было никаких анимационных программ с массовой веселухой, не дневного витнеса и игр на пляже, не вечерних анимационных шоу. Правда целый день орала музыка из хрюкающих древних, как сам Египет, акустических систем. Однако, вечером в открытом баре местный исполнитель пел свои любимые скучнын песни, но исполнял он так вяло, что это навевало скуку и клонило в сон.

Хорошо, что утро встречало нас ярким солнцем и теплом. Хотелось легкого завтрака и к морю...к морю. Вот за что можно поставить отелю 5, так это за отсутствие камней и коралов в море! Ненужно специальной обуви - в море вас ничто не потревожит и не поранит. Отличный вход в море с желтым песочком. Сама пляжная полоса довольно узкая. Хотелось, чтобы отель получше убирал на пляже.

Добавлено 13.10.14 11:17 (2 202 символов в тексте)

18:04 16.10.14

Уважаемый Борис,
Спасибо за Ваш хороший отзыв о Mövenpick Resort Hurghada.
Мы очень рады, что Вам понравился Ваш номер с большой террасой, что Вы насладились тёплым Красным морем. По поводу анимации могу сказать, что в нашем отеле специальная концепция ненавязчивой анимации (soft animation) и спокойного отдыха.
Будем рады снова видеть Вас в Mövenpick Resort Hurghada.
Всего Вам самого наилучшего!

С уважением, Юлия
Guest Relation

07:55 17.10.14

Уважаемая, Юлия!
Отель, который вы представляете, все же курорт на берегу моря, а не сити-отель. Именно сити-отелям присуще скучное пение в баре!
По этому концепцию нужно менять, если отель хочет заманить туристов выбирать его снова и снова. Что же касается спокойного отдыха,
то во всех отелях Египта отдых спокойный и даже оставался спокойным во время революции. Шумных бурных вечеринок в стиле испанской Ибицы на египетских курортах нет, думаю и не нужно.

Поэтому нужна такая концепция, в которой бsи представлены анимационные шоу и тематические вечера. Такие шоу лишь слегка взбадривают и отгоняют скуку. Это ведь не сложно встроить в вашу концепцию спокойного отдыха. Кому нужно шумное неудержимое веселье до утра, то тех можно увезти в Little Budha!

Если будут подобные вечерние развлечения и может быть бодрящие анимационные программы утром и днем мои друзья, я и многие туристы, кто любит отдыхать на Красном море, вернуться к вам снова.

Удачи...

18:17 19.10.14

Уважаемый Борис,
Спасибо за Ваши предложения, но отель изначально был Европейского стиля. А значит анимация здесь не как в других курортных отеля Египта. У нас нет дискотек и шумных мероприятий. В отеле очень много постоянных клиентов, которые возвращаются в наш отель снова и снова только по этой причине. И многие новые туристы становятся в будущем постоянными гостями.
Думаю, что работы нашей Анимационной команды с 10 утра до 16:30 достаточно (гимнастика, водное поло, аква-аэробика, уроки танцев, волейбол).
А также по вечерам следующая программа:
- Суббота - танцы живота.
- Воскресение - живая музыка.
- Понедельник - Кенийское шоу + живая музыка.
- Вторник - живая музыка.
- Среда - Фольклорное шоу + Анимационное шоу
- Четверг - живая музыка.
- Пятница - Факир шоу + живая музыка.

Хорошего дня!

С уважением, Юлия
Guest Relation

06:36 20.10.14

Кстати, Борис подтверждает и мое впечатление от отеля. Вроде все хорошо - но я никогда так не хотела домой к концу отдыха, пот. что было очень скучно - и я пожалела, что не насытила свой отдых экскурсиями (хотя они и были). Вроде и с Юлией согласна, что отель стремится выдерживать европейский стиль. Но тогда должны быть побольше элегантных вариантов развлечений.

Все отзывы Борис (3)