Регистрация: 16.09.14
Отзыв об отеле Movenpick Resort Hurghada (отель был переименован 01.02.17)
сентябре 2014
26.09.14 - 07.10.14

В отель Мовенпик в Эль-Гуне попала в 2012г и впервые...

В отель Мовенпик в Эль-Гуне попала в 2012г и впервые в Египте испытала на себе достойный сервис, чистоту и тишину. Потом ездила в Сома Бей, а в конце сентября нынче и в Хургаду. Сначала отель не впечатлил, тк ванная требует ремонта. Но через 3 дня, как и предсказала Юленька, замечательный менеджер отеля, поняла, что всё остальное перетягивает чашу весов.

Море рядом. Лучше было только в ОАЭ - сразу же начинается нормальная глубина, удобно и деткам и плавающим. Очень хорошим пловцам не хватает площади до буйков.

Песок чистый, мест на пляже хватает.

Номера большие, есть куда отодвинуть вторую кровать, если муж храпит.)))

В холодильнике есть маленькая морозилка, где я охлаждала воду. Правда, он шумит, как и кондиционер. Мне не мешало, тк я затыкаю уши.))

Ванна, а не душ! Биде.

Большие балконы.

Уборка каждый день. Смена белья тоже.

Воду дают для полного пансиона, а для полупансиона можно купить прямо через дорогу, дешевле большие бутыли справа возле большой "Клеопатры" (в отличие от маленькой, напротив отеля, где очень активный продавец вешает лапшу на уши)).

Питание хорошее: мясо, рыба, курица, котлетки, гуляш, рис, макароны, картофель, баклажаны, брокколи ...выпечку не ела, однообразна и не встретила тех штруделей, как в Сома Бей. Десерты вечером замечательны, не могла удерживаться от соблазнов!

Очень люблю арабский йогурт с джемами. А вот джемы не впечатлили, однообразны, в отличие от других Мовенпиков.

Фрукты: дыни(несладкие), инжир, гуава, яблоки, груши, апельсины, виноград, фиги (не понравились).

Разные соки (не пью, не знаю), чаи какие-то травяные в большинстве своем. Очень вкусный капуччино в машине, носят и вареный кофе.

Вечером бывают какие-то представления и танцы ( не была).

Тихо, спокойно, дружно работают наши аниматоры. Активной молодежи не стоит сюда ехать - отель для любителей спокойного отдыха. Но учтите, что в дни праздников приезжает множество арабов с семьями! Хорошо, что на 2-4 дня. Весело будет только вашим деткам в бассейне с аниматорами и арабскими детьми.)))

Напротив отеля ряд лавочек, магазинчиков. Полевее можно купить хорошие футболки за 10 долларов. В правую сторону метров через 500 двухэтажный магазин, вверху "Клеопатра", цены фиксированные, зато никто не цепляется! И целый рынок магазинчиков, где все зазывают, чуть ли не затаскивают. Есть аптека, говорят, что лекарства гораздо дешевле, чем в России.

Если не захочу ехать, как всегда, в новое место, то спокойно поеду в этот отель.

Юле и девочкам-аниматорам благодарность и приветы!

Последний кадр в отеле 7.10.14

Однажды подняла матрац на пляже, а там вот такая бяка - ящерка. Кто-то не со зла придавил живое существо.

27.09.14 Перед ужином. На улице возле ресторана тепло, а в ресторане холодно.

Фото через зеркало в лифте с юношей, прибирающим лифт.

Перед отелем.

В бассейне арабские дети, рядом их родители. Весело, крики!)))Молодцы девушки-аниматоры.

Добавлено 12.10.14 14:26 (2 532 символов в тексте)

19:41 13.10.14

Уважаемая Лия,
Спасибо за Ваш отзыв о Mövenpick Resort Hurghada.
Я была рада помочь Вам изменить Ваше впечатление об отеле к лучшему. Мы очень рады, что Ваш отдых прошёл удачно.
Буду рада снова видеть Вашу доброжелательную пару в Mövenpick Resort Hurghada.
Всего Вам самого наилучшего!

С уважением, Юлия
Guest Relation