Регистрация: 20.10.14
Отзыв об отеле Oriental Resort (Hostmark) (отель был переименован 01.01.15)
октябре 2014
11.10.14 - 18.10.14

отличный отель

Добрый день!

Путешествую часто, была во многих странах. Оставляю отзыв впервые.

Первое, что бросается в глаза при заезде - не очень свежий ресепшн и потертые дорожки на зеленой территории отеля. Из минусов это все. Отель не ВИП, но для хорошего отдыха вполне подходит.

Питание - после Сицилии (Naxos Beach 4*) и Сардинии (отель Tanka Village 4* HB - лучшее на мой взгляд!) и многих других европейских курортов питание в Египте, конечно, отличается. Но на второй день привыкаешь. Каждый день предлагают разное мясо, очень вкусные десерты. Всё вкусно. в ресторане мест всем хватает.

В отеле отдыхают не только русские, но и поляки, итальянцы, немцы. Нет шумной пьяной молодежи.

Море - как на всем побережье в Набке мелкое. НО рядом СЛЕВА есть понтон, по которому проходишь 1 минуту и плаваешь в чудесном море! СПРАВА от отеля есть длинный понтон. Туда нужно идти с масками, очень красивые кораллы.

Около острова Тиран видели дельфинов и даже черепаху, размер с вытянутую руку!

В анимационной команде работают прекрасные аниматоры, есть русскоговорящая девушка Кристина, веселый египтянин из Александрии Сэм - отлично говорит по-русски, Fire или Ахмед - профессиональный танцор, есть парень, который вечером шикарно играет на электроскрипке.

У Сэма можно попросить билетик на дискотеку в ночной клуб Hard Rock - 18 $ всё включено.

Купить билет у входа можно за 23 $. (Hard Rock cafe 1 минута от отеля. Отличный звук. Специфика клуба отличается от клуба в Лондоне).

Ребята очень бережно относятся к детям.

При отеле есть школа скай-серфинга и винд-серфинга. Научилась кататься на винд серфинге. Доска с парусами. 1 час = 20 $ с инструктором. Вежливый инструктор Хусам.

Но не смотря на все плюсы отдыха рекомендую туристам не терять бдительность и всё-таки всегда оставлять свои деньги в сейфе или в закрытом на замок чемодане.

Оставлять чаевые обслуживающему нас персоналу. Мы от 1 $ не обеднеем, а отношение к русским станет лучше.

Быть вежливыми с египтянами и другими отдыхающими. они такие же люди. Некоторые из них талантливее нас.

Добавлено 20.10.14 11:39 (2 065 символов в тексте)

13:03 29.10.14

Странно, не уже ли не только у нас=)
Как-то во второй день не досчитались 10 долларов.

11:31 30.10.14

Ирина, про деньги это общая рекомендация, которая относится к любому отелю в любой стране мира) в нашей с Вами России в том числе) возможно, поэтому у меня не возникло на отдыхе неприятностей на эту тему)

Все отзывы Мария Мария (7)