Регистрация: 12.01.10

Отзыв об отеле Oriental Resort (Hostmark) (отель был переименован 01.01.15)
Отдыхал C маленькими детьми в
сентябре 2014
27.09.14 - 09.10.14

Хороший отель

Здравствуйте .вернулись из отпуска 09.10. Начну с того мы: Я-28 лет, жена, ребенок 8 мес, моя мама, и друг-одноклассник. Отель выбирал очень долго-так как не хотелось переплачивать, территория чтобы большая была, все включено, не на отшибе, вход в море песок, рядом чтобы были магазины. Вообщем определились с тремя отелями, и в итоге выбрали этот. Когда приобрели путевку долго еще сомневались-а может отказаться, так как отзывы были не очень(но это было зря). В шарме уже третий раз, был в 4-х*. Началось все с неприятностей- перелет вместо 6.40ч, как до этого обычно было составил 8.20ч, прилетели, привезли очень быстро, отель минут 20 езды от аэропорта.Приехал в аккурат к концу обеда -еды осталось мало, думали ну вот , еды нет, за номер доплатили чтобы дали с видом на бассейн, на первом этаже, так как лифта нет а с коляской неудобно туда сюда ходить. Номер один был не убран, воды тоже не было-еще одно расстройство, решили пойти гулять а там как оказалось две тропинки, одна с пандусами а вторая нет, ну мы пошли конечно же по второй) маты-перематы, пришли на море-время 17.00, полотенца уже на дают и с пляжа тоже выгоняют, вернулись обратно к бассейну там тоже не пускают(( в итоге пошли на ужин и после ужин я позвонил на ресепшен и сказал что надо детскую кровать, уборку в номере и воды нет, минут через 5-7 все было уже сделано, уборка конечно прошла не за 5 минут, но оперативно, в итоге мы недовольные выпили коктейли и спать). С утра все поменялось))

как говориться -солнце по другому начало светить.Больше негатива не было, один позитив на высоком уровне!!!!!

Об отеле: большой, три этажа, один корпус, территория очень зеленая и красивая, три бассейна глубиной 1,4 и 1,6 м, тропинки норм( в одном месте не очень), есть променад для прогулок, на каждом бассейне и пляже есть полотенца, то есть не надо тащить их от самого бассейна на пляж и наоборот.

Пляж: шикарная полоса 300м на 50м, лежаки расположены на расстоянии др от др, не впритирку, моста много,хороший песок, на пляже бар, экскурсии, анимация,есть защита из плетеного дерева на каждые два лежака, чтобы ветер не дул и не смущали рядом лежащие,лежаков много, не надо с утра бежать и занимать их

Бассейны: их три, один для релакса, там можно читать,нет музыки. спокойно, бар в воде, второй бассейн центральный, там самый кипиш, также бар , и третий он же средний, там музыка но кипиша тоже нет, бар имеется.

Море:Я знал куда еду, море не глубокое, с пантона можно -метров 150- пантон, там выше пояса, а так только загорать в море, вода очень теплая после обеда, даже я бы сказал горячая. кораллов нет, только если подальше отплыть и то немного.

Анимация: супер с 10 до 12 и с 15 до 17 и еще вечером, бочча, волейбол, дартц, водное поло, настольный теннис, бильярд, танцы, аквааэробика, сальса, вечером аниматоры встречаю всех гостей ресторана в костюмах. каждый день детская диско, на лобби играет на скрипке и современные хиты и старые живая музыка, каждый вечер с 22.00 до 00.00 шоу, есть платные есть бесплатные, пенные вечеринки ,файер шоу ,факир шоу, камеди, бич пати, кажду ночь аниматоры водят в ночной клуб, вход 15долларов и все напитки бесплатно.

Обслуживание: на уровне, денег не давали, всегда все приносили и уносили по просьбе, также и касаемо звонков на ресепшен ,то воду то полотенце забудут положить, позвонишь, сразу принесут

Экскурсии: брали на пляже -все очень качественно и недорого,сравнивали с уличными, но здесь если берете с пляжа то в основном едут только с отеля, группы небольшие и довольно комфортно,есть с чем сравнивать - яхта и квадроциклы брали в пред раз и сейчас, сейчас гораздо лучше. Брали мегасафари-это того стоит, вэйк борд, парашют, индивидуальный катер на тиран-если не хотите экстрима-не берите, и яхту, все отлично

Рядом с отелем: есть супермаркет Метро-все есть ( питание детям и пюре и каши), также брали там соки свежие по 60 р за литр, сувениры можно брать прямо в отеле, так как цены недорогие ,сравнивали с рынком через дорогу, также около метро есть ряды торговые там тоже все есть и недорого

Питание: все супер, вечером на гриле люля, печень, мясо курица, кальмары, крабы, рис даже был каждый день разный, колбаса очень хорошего качества -не бумажная как обычно, с утра как обычно яйца, блины, пончики,круассаны и тп., фрукты-гуава, яблоки ,виноград , дыни, грейпфрут,апельсин. Каждый день итальянская кухня на улице, карбонара, больньез, спагетти. сладости египетский шикарны и вкусны и каждый день разные, напитки-пили вино-хорошее очень, практически как в Греции, виски с колой не очень, пиво легкое, брали коктейли-том колинз и ориентал-все очень вкусно.В барах с 12.30 до 15.00 мороженое -шоколад, клубника, ваниль, манго, сэндвичы, гамбургеры, салаты цезарь. греческий, фруктовый салат, шаурма, пицца -пять видов.

Брали фото сессию-2доллара -одно фото

С фото там вообще все любые экскурсии, сразу скажу что можно как минимум в 2 раза цену уменьшать за фотосессию на экскурсиях.

Население отеля- 20%русские, 40%-поляки, 20%-арабы, 20%-французы, Итальянцы, Англичане. Мы тем более попали на рамадан-это было что то...очень круто!!ДР проживающих там отмечают с шиком,все повара выходят под звук бубна и песни несут торт со свечками

Подведу итог-отель конечно не 5* но 4+ заслужил, все очень понравилось, теперь я понимаю что отрицательные отзывы это все фигня и не соответствует действительности, хотя люди все разные , и многие едут туда показать себя а не отдыхать..мы ехали отдыхать и свой отдых получили, обретя много новых знакомых..вернулся бы я в этот отель- жена бы у меня ответила нет, так как море мелкое, я бы сказал да, так как лучше первая линия и такое море чем пиликать 20 минут до моря и море глубокое-как на наама бей, но это уже соответствие цена-качество, потому что можно поехать и взять первую линию и глубокое море, но здесь цена будет уже гораздо выше!!!!отель семейный

бассейн для релакса

территория

основной бассейн

лобби 1

пляж

Добавлено 20.10.14 12:21 (5 841 символов в тексте)
Все отзывы Егор (8)