Регистрация: 18.03.12
сентябре 2014
12.09.14 - 22.09.14

ОТЕЛЬ С ОТЛИЧНЫМ СЕРВИСОМ

Мы отдыхали в этомотеле в сентябре 2014.Прилетели в аэропорт Марса Алам,аэропорт небольшой,но всё делается оперативно,быстро всё прошли.Ехать до отеля минут 10,завезли нас в отель первыми.Номер в 9 корпусе,далековато конечно от пляжа,но зато ресторан рядом.Вид из номера на порт Галиб.Номер хороший,всё работало,кондиционер нормальный,но мы особо и не заморачиваемся никогда по поводу номера,едем ведь не в номере сидеть.Территория отеля большая,зеленая,много цветов и растений.Русских в отеле немного,персонал не говорит по-русски,но ведь язык жестов никто не отменял.Вообщем,проблем не было.В отеле очень хорошее питание,нам всё понравилось,каждый вечер тематическая кухня.Если садитесь в ресторане на одно и тоже место-персонал запоминает ваши предпочтения по поводу напитков и несут уже без напоминания.Хороший большой бассейн,в баре у бассейна с 16 час мороженое,но бывало оно и по вечерам на ужине,накладывай сколько хочешь.Никакого различия в отношении к русским по сравнению с иностранцами нет,относятся ко всем одинаково,что очень приятно.Вообще,персонал конечно вышколен,все очень вежливые и улыбчивые.Много раз были в Египте,но только в этот раз решилась здесь походить на массаж,делают неплохо,спрашивают какой хотите-сильный,средний,слабый.С тайским конечно не сравнить,но для Египта очень даже неплохо,осталась довольна.Теперь о главном-о море.Дорога до него от нашего корпуса занимала минут 5-7.Пляж большой,лежаков много,но если любите поспать и придете после 10,то можете места и не найти,т.к.народа в отеле много.Пирс длинный,но как-то не напрягает идти.Первый спуск-мелко,по грудь,обломки мертвых кораллов,но если остальные закрыты,то можно поплавать и здесь с маской,только подальше от пирса,рыбки и здесь есть.Второй спуск-два метра коралла и обрыв,плавать там интересно,много рыб и еще там над кораллом живет черепаха.Но возле спуска очень много агрессивно настроенных хирургов,будьте осторожны,на меня напала одна такая рыбина огромных размеров,прямо атаковала меня,отбивалась как могла,хорошо что всё обошлось.Третий спуск-сразу обрыв,глубина большая,но очень красиво.На втором и третьем спусках бывает очень сильное течение,прям плыть невозможно,буксуешь на одном месте.Вода очень теплая,особенно после обеда.Несколько раз ходили в черепашью бухту,идти минут 15-20,по пустыне и по жаре идти конечно не айс,но в бухте очень классно,волн нет,живности полно,видели всех.С черепахой однажды плавала наедине полчаса наверное,она мне позировала как фотомодель и совсем не боялась,такая огромная и красивая.В бухте уже построен отель,наверное скоро откроется.На экскурсии не ездили,т.к.в Египте не первый раз,всё видели уже.Съездили только в порт Галиб-посмотреть,но смотреть там нечего,набережная и магазинчики.Отелем остались довольны-всем рекомендую.Тем кто любит Красное море и его красоту-сюда!

Порт Галиб

Вид из номера на порт Галиб

На втором спуске

Такую красоту нам делали каждый день

Ненавистные хирурги

Добавлено 24.10.14 23:11 (2 819 символов в тексте)

20:42 25.10.14

Хороший отзыв. подскажите, где делали массаж (поточнее) и сколько стоит. Как работает интернет (нужен по работе). спс

22:56 25.10.14

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста не возникло ли у вас проблем с охраной отеля стоящего в бухте ? Почему я об этом спросила?Отдыхав в период с 20.01.2013 в отеле Краун Плаза решили самостоятельно посетить бухту марса мубарок, после заплыва, перед тем как нам удалится подбежал один из охранников и стал бросаться на нас как собака , говоря нам что это его территория . Спасибо ребятам из дайв центра, разрулили ситуацию.

23:32 25.10.14

Никаких проблем с посещением бухты не было и никаких охранников там не видели.Массаж покупали у девочки которая ходит по пляжу и предлагает его.Массажный салон находится внизу около тренажерного зала,за 5 сеансов сторговались на 140 долл.Что касается интернета-его нет нигде кроме рецепшена и очень маленькая скорость,лучше прийти туда или рано утром или поздно вечером,тогда можно посидеть в интернете.

20:31 09.11.14

Про интернет Вы ошибаетесь. бесплатный да, еле еле. Но есть 2 альтернативы: платный в самом отеле (на рецепшен покупаете) и в аэропорту Вудафон любое количество гигов. И первое и второе работает даже на пляже.

10:53 12.11.14

Про интернет уточню. Есть и достаточно хороший, не кино конечно смотреть, но фото просмотреть и пообщаться в сети хватает. Отлично ловит у бассейна главного и на море, и очень хорошо в амфитеатре

01:10 16.11.14

Я писала про бесплатный интернет,платным не интересовалась,А бесплатный у меня не ловил ни у бассейна,ни на море,только на рецепшен.

17:18 30.06.15

Здравствуйте, подскажите есть ли песчаный заход в море непосредственно у отеля или поблизости?

01:14 01.07.15

Песчаного захода нет ни у отеля,ни поблизости.Недалеко бухта с песчаным заходом,но идти туда минут 15.А так заход только с пирса,на первом спуске мелко.

Все отзывы tatjana_00 (5)