Регистрация: 11.10.10
Отзыв об отеле Iberotel Miramar Al Aqah Beach Resort (отель был переименован 01.01.16)
октябре 2014
24.10.14 - 29.10.14

Отдыхали в отеле с двумя детьми 10 и 1 год.В целом отель...

Отдыхали в отеле с двумя детьми 10 и 1 год.

В целом отель понравился больше чем соседний le meridien в котором были в это же время в прошлом году.

Итак по порядку. Номера в отеле абсолютно нормальные на мой взгляд. У нас был фэмили - он немного больше стандарта. Есть зонирование и два дивана позволяющие разместить отдельно детей. Кондиционер в номере работает автономно, поэтому можно самому решать в каком климате жить. Мы например сразу его отключили потому что дул ветер с моря и ночью было свежо и даже прохладно. Когда мы отдыхали были ну очень сильные волны поэтому купаться взрослым было весело, а вот с маленькими детьми было проблемно. Но это только в этом году. В прошлом в это же время океан был спокоен и приветлив.

В номере есть чайник, пополняемый запас чая и кофе, гладильная доска и утюг. Убирают нормально, все меняют и это не зависит от количества чаевых как мне показалось.

Ресторан мне понравился больше чем в Meridiene потому что вся пища была абсолютно съедобной. Да в Меридиене ее больше по ассортименту, но все очень перченное и соленое. И если вы не любитель остренького то насладиться едой не получится. Здесь я могла абсолютно нормально накормить ребенка с общего стола и супы и прочая еда были абсолютно нормальные, а кому не хватало остроты то могли это самостоятельно исправить многочисленными соусами.

Океан и пляж абсолютно шикарны. Мелкий песок на всем этом побережье. Лежаки вообще не занимала по утрам чему была очень удивлена- всегда были свободные так и не поняла почему. Но проблем вообще не было. В Меридиене в прошлом году приходилось бегать по утрам потому что индусы за пару баксов в шесть утра закидывали весь пляж полотенцами, поэтому уже в семь утра свободных не было.

Анимация конечно же никакая , на нее рассчитывать не стоит - поэтому после шести вечера после заката когда в океан не пускают да и самому страшно то делать абсолютно нечего. Если без детей то есть дискотека и бар с живой музыкой.

Хочу остановиться на том , что в отличие от Меридиена в ресторане абсолютно не соблюдается дресс код. Мне показалось даже чересчур. Не очень приятно было сидеть рядом с распылившимися соотечественниками в сомнительным шортах/труселях. В Меридиене это было не приемлемо. Поэтому если вы хотите выгулять свои вечерние наряды у вас это здесь не получится.

Отель могу смело рекомендовать именно семьям с детьми. Если же вы едете парой то мне кажется лучше в Меридиен. Он более распантованный - один только бар на верхнем этаже с обалденным видом на океан чего стоит.

Что касается контингента , то здесь больше русских, в мериене больше арабов и немцев.

пляж еда номера
Добавлено 29.10.14 15:43 (2 623 символов в тексте)

12:27 30.11.14

Елена, добрый день! Планируем поехать в этот отель в конце марта с ребенком (в марте исполнится годик) муж очень волнуется :)))
Подскажите, пожалуйста, какой водой поили ребенка (может брали с собой), чем кормили (пюре же нужно, каши и проч.) и что с памперсами - с собой тащить на 2 недели? :)
Очень жду ответа, С уважением, Галина.