Регистрация: 29.04.14
мае 2014
01.05.14 - 31.05.14

4.2

Отель хороший

Здравствуйте. Скажу сразу. Если вы едите посмотреть страну, погулять по окрестностям и т.д. то Тунис я бы вам не рекомендовал. Смотреть тут особо нечего. Но если вас интересует пляжно-отельный отдых, то вам именно сюда.

Теперь по порядку. Территория отеля огромна. Размещение в бетонных бунгало со всеми удобствами. Мы заселялись в субботу. У нас был сломан сейф в номере и пришлось побегать за персоналом, чтобы они нашли мастера в выходной день. Но всё сделали. В остальном в номере было всё как надо. Телевизор, большая кровать, кондюк, нормальный санузел. Всегда есть горячая вода. Надо заметить, что вода из крана течёт слегка солёная. Особенно вы это почувствуете в баре, когда вам нальют напиток в стакан, который помыли в солёной воде, но не высушили его, а сразу налили вам выпить. Кухня здесь на ура. Довольно таки разнообразная. Куча мяса, рыбы, овощей и сладостей. Куча приправ и соусов. Про суп забудьте сразу. Иногда подают жалкое подобие супа-пюре. Завтрак, обед и ужин в ресторане (типа столовка). Если вы опоздали на ужин, то можно перекусить в снек баре. Он работает до 22 или до полуночи. Уже не помню.Там дают макароны, картошку, пиццу, мороженное и т.д. В основном туда водят детей. Алкоголь подают в 2-х барах. Один в отеле и один на пляже. Пляжный до 18 и основной до полуночи. Алкоголь не для русских. Откровенная бодяга. Более-менее приемлемо виски и джин. Пиво хорошее, без претензий, правда наливают его в стаканы по 200 грамм. Завсегдатае отеля из Европы приезжают сюда со своими пивными кружками. Рекомендую попробовать местные ликёры. Очень сладкие. Чистыми пить тяжело. Но можно замешать неплохие коктейли из ликёра, сока, газировки и вискаря для крепости. Анимация трудится во всю с утра до поздней ночи. Когда они спят не понятно. Утром тянут тебя на зарядку или аквааэробику, днём приглашают пострелять из лука или поиграть в подвижные игры. Вечером танцы. Лично мы коротали вечера за бильярдом. Можно отвиснуть в кальян-баре. В отеле большой бассейн с водными горками, но днём там много народу и сложно найти свободные лежаки. На пляже с этим намного легче.

Относительно достопримечательностей. Походили-погуляли. Ничего особо интересного не увидели. Ездили на экскурсию в Сахару. Посетили Колизей, покатались на верблюдах, потом на джипах, попали в песчаную бурю, заезжали на солевые озёра. Интересно, но весьма утомительно. За два дня проезжаешь на автобусе порядка 1500 км.

В целом отель хорош. Ничего не украли. Обслуживание хорошее. И вообще в отеле было весело.

P.S. Из нашего города летает только Пегас, поэтому цены не самые приятные. И по месту за экскурсии ломят по полной. К примеру покататься на пиратском корабле 70$, если придти в порт и купить билет там, то уже 10-15$. Вот и думайте.

Alexander оценил сервисы

хорошая еда большая территория (много чего есть в отеле) ухоженный пляж много доступных развлечений
много народу большая территория (далеко ходить)
Добавлено 24.11.14 08:09 (2 741 символов в тексте)

21:11 25.01.16

Подскажите, пожалуйста, есть ли где погулять за территорией отеля с коляской? Чтобы не на такси, а именно вышел из о еля и магазинчики, может быть рынки, набережная, улица с ресторанами и все в этом роде?

06:52 09.02.16

Александр подскажите, пож, как с погодой в мае? Особо интересует температура моря. Спасибо!!!

21:37 09.03.16

Александр! Если какие-нить маркеты в доступности? что за территорией отеля есть в 10-15 мин ходьбы (магазины, рынки)? Буду благодарна за ответ)

10:54 11.03.16

Добрый день, подскажите, плиз, какая погода в мае? море холодное?

14:37 14.03.16

И мне тоже интересно по поводу моря.

15:30 16.03.16

Автор, ответь хоть кому-нибудь)))

12:29 19.03.16

Разговаривал с девушкой (она была в 15 году на майских праздниках), сказала русские купались.

13:20 19.03.16

Погода и температура воды в Тунисе в мае

Темп. днем, °C Темп. ночью, °C Темп. воды, °C

Хаммамет 24 17 22

20:30 23.03.16

Подскажите сколько будет стоить такси от этого отеля до картах лэнда

20:44 23.03.16

Честно не знаю.

14:52 24.03.16

Есть набережная, рынки и улицы для прогулки с коляской. Возле порта и в районе Медины. Но туда удобно добираться либо на такси, либо пешком по пляжу. А по улицам с коляской не очень удобно.

14:55 24.03.16

В мае погода переменчивая. То холодно, то жарко. Море относительно тёплое. Примерно как Чёрное в июне. Солнце злое, можно легко сгореть. По ночам прохладно. Иногда ходили в куртках или прятались в баре.

14:59 24.03.16

До близжайших рынков, магазинов и супермаркетов 5 минут на такси. Цена 5 динар, это около 2,5 евро. Либо пешком по пляжу минут 30 в район порта. На территории отеля есть ларькию

15:15 24.03.16

ПРО ПОГОДУ В МАЕ. В мае погода переменчивая. То холодно и ветрено, то жарко. Приехали был ветер и холодно. Градусов 15. Через пару дней жара +35. Море относительно тёплое. Примерно как Чёрное в июне. Не замерял, но градусов 20 точно было. Купались все. Солнце злое, можно легко сгореть. По ночам прохладно. Иногда ходили в куртках.
Ездили в Сахару на экскурсию.Там температура до +50 доходила. Дышать горячо. Как в сауне в парилке. Но весьма комфортно.

15:23 24.03.16

спасибо

18:22 24.03.16

Расскажите если можно поподробнее про экскурсию в Сахару. Цена, наполнение, что входит за доп.плату? У кого можно приобрести?

11:19 25.03.16

Сахара. Экскурсия длится 2 дня. Стоит 150$ с человека. Мы покупали у Пегаса. Можно у местных, но если что случится, концов не найдут.
Вас садят в автобус или микроавтобус и везут через несколько городов в Сахару, ближе к границе с Алжиром и Ливией. Там вас селят в отель, который находится в пустыне в небольшой деревне. Там катаетесь на верблюдах, квадроциклах, купаетесь хоть всю ночь в бассейне и на следующее утро едете обратно.
По пути туда и обратно останавливаетесь возле достопримечательностей и магазинов. В магазинах чистый развод. Договорённость между продавцами и экскурсоводом. Он вас будет грузить, что только там вы купите эксклюзивные товары, а в результате купите обычные вещи с переплатой.
Из достопримечательностей увидите Колизей (точная копия того, что в Риме), искупаетесь в водопаде в оазисе, увидите разную местную архитектуру, попъёте чая в местном подземном кафе, посетите землянку Берберов, покатаетесь на джипах по Сахаре с посещением места съёмок Звёздных войн, посетите солевую пустыню. Верблюды и колизей за отдельную плату. Остальное включено в 150$.
Нам попался интересный гид, который всю дорогу как робот рассказывал о Тунисе и отвечал на все вопросы. Местный, но по русски шпарил во всю.

21:29 26.03.16

Подскажите пожалуйста, среди персонала отеля есть русскоговорящий персонал?

15:43 27.03.16

Здравствуйте! Есть ли пошлина на выезд из страны? И сколько примерно? Где купить?

10:49 08.04.16

Спасибо за информацию.

18:18 13.04.16

Пошлину на выезд отменили ещё в июле 2015 сразу после теракта в Сусе.

20:59 16.04.16

отдыхали в конце мая море холодное ,но мы купались.май как в Сочи.

13:12 22.04.16

Подскажите анимация уже есть в мае, и есть ли мороженное?

15:43 25.04.16

А что лежаки у моря палатные?

12:47 27.04.16

Подскажите, пожалуйста, в обменном пункте можно ли поменять рубли на динары, или только доллары и евро?

17:56 27.04.16

Нет лежаки и зонтики бесплатные. Обмен только $, евро, курс общий по всей стране. Чаевые лучше давать динарами, у обслуги сложности в обмене валюты (в отелях им менять не разрешают).

14:03 28.04.16

спасибо большое)))