Регистрация: 22.04.11
июне 2015
20.06.15 - 04.07.15

моя Самира

Сегодня прилетели в этот отель первое впечатление отличное. Заселили сразу же, несмотря на то, что мы приехали раньше на восемь часов. Очевидно, были свободные номера :) Территория достаточно большая, но основная часть занята комплексом бунгало. Размещение здесь только в бунгало. У нас стандартный номер на двоих с двумя кроватями. Кондиционер есть и прекрасно работает. Фена и холодильника нет. Воду в бутылке дали на рецепции при заселении. Как дальше с водой, не знаю. Очень приятный ресторан, можно поесть в помещении, на улице во дворике и на крытой террасе с видом на море. Питание обычное, все свежее и достаточно разнообразное. Сегодня на обед из мясного была отличная тушеная говядина, курица без костей и жареная рыбка типа окуней (целиком). Мне очень понравилась планировка территории возле пляжа и бассейна: несколько ступенек вниз - пляжный бар, несколько ступенек вверх - и ты уже возле бассейна, через который переходишь по мостику и попадаешь к закусочной - снек-бару. Рядом сцена и площадка для анимации, спускаешься вниз - там детский клуб. Горки, лазалки, качельки под тентом. Кстати, в ресторане есть отдельное отгороженное место для детишек и там стоит специально обученный человек, детский повар. Фото попозже сделаю. Нигде такого не видела. Отдыхает по большей части Европа: чехи,поляки, немцы. Наших очень мало, а зря. Для трешки очень неплохо! Есть мини-зоопарк с курочками, фазанами и голубями, петухи поют, как в деревне! В первый день всего не увидишь, но мне здесь очень комфортно. Пляж здесь тоже отличный!

И вот по прошествии двух недель я решила продолжить свой отзыв. Ведь теперь меня связывают с отелем неизгладимые воспоминания о произошедшем нападении на туристов в отеле Риу Мархаба в Суссе. Сразу после происшедшего стали разъезжаться европейцы: бельгийцы, голландцы, британцы и другие европейцы. Не дрогнули только русские, чехи, поляки, многие немцы и французы. Не обижайтесь, если я немного ошиблась, у нас был очень многочисленный контингент, отель был заполнен под завязку, свободных номеров не было вообще. Тем не менее, обслуживающий персонал прекрасно справлялся со своими обязанностями, в номере было чисто, на пляже хватало мест и в ресторане не было толкучки. Мне Самира очень понравилась своей продуманностью. Несмотря на сравнительно небольшие площади всем всегда хватало места, даже на вечерних представлениях, которые с таким задором показывала нам команда аниматоров во главе с неутомимым Мистером Зухаиром.

Теперь немного о питании: кухня в отеле приближена к европейской, ничего острого, но при желании вы сами можете добавить в блюдо хариссу - и будет вам остро! Национальные блюда по расписанию, раз в неделю. Рыбный день - раз в неделю. Глупо было бы ждать в трешке морепродуктов, но раз в неделю креветки были. А так каждый день очень вкусная курица, мясо и рыбка(на мой вкус не очень) с разнообразными гарнирами и салатами. Все свежее. Фрукты - один вид, но много и нормальные, вкусные.Очень понравились круассаны и хлеб, также пицца. которую пекли прямо на глазах. Тесто изумительное! Алкогольные напитки обычные для Туниса: местное вино и пиво, легкие, достаточно приятные. Крепкий алкоголь бармены наливали, не жалея. Но иногда и у них глаза на лоб лезли. когда мадам прямо возле стойки вливала в себя два стакана водки и мило улыбалась: налей еще:). В скобках замечу, что мадам была не русская. Русских там вообще очень мало было.

Еще в отеле имеется приятное место - снек-бар, Ла Терраса. Там с 10,00 до 24,00 можно подкрепиться пиццей, салатами и пр, а также вкусным фруктовым льдом на палочке. В буклете, который дают при заселении указано было про ужин ресторане на пляже, по предварительной записи, но мы забыли про него. а потом уже поздно было записываться.

Можно вспомнить много хорошего, но основная мысль моего отзыва такова: хорошее лицо этого отеля складывется из многих мелочей, которым уделяют здесь пристальное внимание. Быстрота обслуживания, решения проблем, вода в бутылках, матрасы на пляже, укрытый от солнца детский бассейн и детский клуб, отличное бюро обмена валют, работающие таксифоны, по которым за динар можно позвонить домой, мини-зоопарк, встреча с музыкой вновь прибывших туристов, многие другие казалось бы мелочи - все они создают ту комфортную атмосферу, в которой приятно находиться. Недаром отель так популярен у европейцев.

Бунгало

Наш номер 801 А

кафе-кальянная

Наш номер А801

вход в отель

Добавлено 21.06.15 16:24 (4 336 символов в тексте)

21:15 25.01.16

Подскажите, пожалуйста, есть ли где погулять за территорией отеля с коляской? Чтобы не на такси, а именно вышел из о еля и магазинчики, может быть рынки, набережная, улица с ресторанами и все в этом роде?

23:31 12.02.16

Здравствуйте, Регина! Вам не понравится территория за воротами отеля. Не очень чисто, магазинов практически нет, рынков тоже. А далеко по жаре вы с ребенком не покатаетесь. Советую выбрать отель в районе Ясмин. Там чисто, много магазинов, кафе, рядом парк развлечений Картаж - для прогулок нормально. И набережная красивая. Вот только пляж в Ясмине обязательно через дорогу, даже у самых крутых отелей.

07:46 13.02.16

Здравствуйте, Ольга . Скажите пожалуйста платные ли шезлонги и зонты на пляже?

21:11 15.02.16

Шезлонги и зонтики бесплатные. Пляжные полотенца вроде бы отсутствуют.

14:04 01.03.16

Добрый день , Ольга, вы не подскажете- возле этого отеля в принципе есть какие- лиюо сувенирные лавки или нужно в медину ехать. и в таком случае, далеко ли она находится от отеля и как до нее добраться?

15:58 01.03.16

Добрый день, Ольга. Подскажите, пожалуйста, за территорией отеля есть где погулять?

21:25 03.03.16

здравствуйте, Ольга! Выйдете за территорию отеля, мимо мотоцикла на заборе и сразу направо. Там несколько лавочек с сувенирами, есть фрукты и сигареты. В старую Медину стоит ехать, только если любите торговаться. Лучше в Ясмин - там много магазинов на любой вкус, популярен у туристов Joy"s, там вообще все есть. На такси 5 динар, можно и пешком по пляжу вправо, примерно час идти, если любите гулять. Гиды все объясняют, так что спрашивайте.

21:35 03.03.16

здравствуйте, Екатерина! За территорией погулять можно, но не очень интересно, так как почти ничего, кроме дороги и заборчиков отелей, не увидите. Если выйти влево, сразу за Самирой есть территория Pupput - это археологические раскопки древнего римского поселения. Если интересно, можно зайти. Вход вроде бы 5 динар. А так лучше на такси и в Медину или Ясмин. По стоимости примерно одинаково - по 5 динар. Если поймаете туристический паровозик ( в Ясмине они чаще ездят), можно прокатиться по всему городу и обратно. Но там плата берется с человека. Водители вам будут сигналить - смело откликайтесь и садитесь!

21:38 03.03.16

вспомнила : идете влево от выхода, мимо раскопок Пуппута до отеля Парадайз Палас. Там тоже есть несколько магазинов, в том числе фикс прайс, на обеих сторонах улицы.

20:55 12.03.16

Очень позитивный отзыв:) Оля, а как с WiFi в отеле??? Платный бесплатный? Есть ли возможность симку онли интернет приобрести? Решили ехать в Самиру. Спасибо за отщыв)

21:31 12.03.16

wi-fi бесплатный и только рядом с рецепцией. Симки у отельного гида или в городе в специальных киосках (видела в Ясмин на второй линии недалеко от Картаж-ленд) или в салонах связи в центре города, ближе к старой Медине.

13:55 14.03.16

Оля, добрый день! Спасибо Вам большое за отзыв. Планирую поехать с ребенком. Интересует, варят ли они кашу утром и суп на обед. Суп очень актуален. А с кашей выход в принципе есть: когда мы ездили в Египет, я брала с собой каши овсяные в пакетиках, заливала горячим молоком из аппарата для кофе - и у ребенка утром горячая каша. Там же есть аппараты для кофе?
И по поводу питьевой воды, Вы писали, что дали бутылку в первый день. А потом?

18:08 16.03.16

Ольга, здравствуйте! Подскажите пожалуйста до которого часа работает система All?

18:27 19.03.16

Елена, аппараты для кофе по утрам есть, так что кашу зальете! Супчики на обед есть, но они своеобразные, типа суп-пюре, протертые. А вода преспокойно стоит в центральном баре, газированная и без газа, сами подходите и берете, сколько нужно.

18:29 19.03.16

Не помню точно, но до конца анимационной вечерней программы точно работают бар и закусочная с пиццей и мороженым.

13:29 01.04.16

здравствуйте, Ольга, подскажите ездили ли вы на экскурсии, покупали их у туроператора или на улице? Продают ли экскурсии на улице? И если помните может цены напишете на экскурсии? Спасибо

18:44 05.04.16

Здравствуйте Ольга!Спасибо за такой интересный отзыв!Вижу что вы отдыхали там в июне,скажите,как там в это время обстоят дела с медузами и погодой(очень ли жарко)?Были как-то в Монастире в отеле Эдэн Клаб в конце сентября,так там этих медуз были полчища...Пришлось провести большую часть отпуска в бассейне...обидно...Заранее благодарю за ответ)

11:43 13.04.16

Олечка, добрый день! Мы уже, вроде, определились) Спасибо Вам за ответы. Подскажите, пожалуйста, какие деньки лучше с собой брать? Доллары или евро? И насколько там распространена оплата пластиковой картой.
И еще, там были комары или другие насекомые? Спасибо.

19:36 14.04.16

Ирина, в июне по ощущениям не жарко, море не очень прогрелось, особенно в первой половине июня, поэтому купаться в море долго не получится. Хотя Вы из Питера, к прохладной воде привычны:) Зато медуз нет! Они приплывают в конце лета, когда вода очень теплая. Так что не беспокойтесь, будете купаться без опаски, как у нас за городом!

19:46 14.04.16

Елена, и доллары и евро - все равно! В самом отеле есть филиал банка - обменник, там и обменяете валюту, курс такой же, как в городе. Ну если только в городском банке вам дадут до миллима, а здесь у них такой мелочи просто нет, да она и не нужна. Картой можно расплатиться в некоторых магазинах в городе, в кафе и ресторанах, в отелях. На рынке не пробовала, да и небезопасно это, по-моему. Так что карта может вам пригодиться. Можете снять деньги через банкомат, но не знаю размер комиссии и не знаю. нужно ли это вообще. Фумигатор возьмите обязательно, много места не займет, а может здорово помочь. На территории отеля и в городе я комаров не замечала. а вот в номере иногда бывают.

19:52 14.04.16

Светлана, в Тунисе нет экскурсий на улице. Исключение составляют поездка на пиратском корабле и поездки на квадроциклах и лодке со стеклянным дном (в Порт-эль-Кантауи). Вот их можно купить на улице. Остальные -только у вашего гида. Цены можете посмотреть в интернете .

10:51 15.04.16

Ольга, Добрый день. А подскажите, пожалуйста, ужин в ресторане на пляже, на который записываться надо, платный?

14:55 15.04.16

И еще вопрос: в самом деле телевизор платный?

10:51 16.04.16

Здравствуйте! Спасибо за отзыв! Подскажите пожалуйста.... что то я до конца понять не могу по поводу полотенец. Их лучше с собой взять из дома???

16:35 17.04.16

Здраствуйте! Подскажите, какие есть развлечения на пляже, платные и бесплатные, не страшно ли кататься на верблюде или что-то подобное для ребёнка не опасно ли.

13:30 18.04.16

А в самом отеле хамам есть, или надо куда-то ехать?

00:50 19.04.16

Здравствуйте!!!Мы конечно поднадоели Вам со своими вопросами, но все же телевизор в номерах платный или нет?Спасибо за понимание)))

13:26 21.04.16

а сувениры в отеле продают?

Все отзывы Ольга (3)