Регистрация: 23.08.11
октябре 2014
20.10.14 - 29.10.14

Претензия - не влияет на рейтинг

за такие деньги, наверняка, можно найти и по-лучше

Отдыхали в этом отеле с женой во второй половине октября. Летали Библио Глобусом. В Египте первый раз, до этого был только в Таиланде. Обо всем по порядку….

В аэропорту встретили, проводили до автобуса, доставили до отеля, провели инструктаж, тут все без нареканий. Прилетели рано, около 10-30 утра. Гид, сопровождавший нас, поговорив на ресепшн, пообещал нам, что нас заселят раньше 14-00. Так и было, правда только тех кто отстегнул им около 20$. Мы же заселились в 14-00, убив время на изучение территории отеля. Заселили в четверку (собственно мы туда и покупали путевку). Пытался объяснить, что мы молодожены и за отдельную плату хотели бы заселиться в пятерку, но на ресепшн работают на столько тугие на русский язык люди, что он меня так и не смог понять. Справедливости ради стоит сказать, что к обеду нам одели браслеты и его мы не пропустили. Заселили в 9 корпус, от моря, конечно, далековато – около 400 метров, но нам понравилось. Корпус находиться чуть дальше от ресторанов, музыки и остальной всяческой суеты – спокойно, особенно вечером. Номер неплохой, чистый, уборка добротная. Имеется небольшой холодильник и сейф. Мебель и состояние комнаты довольно приличное. За весь отдых было замечено – один таракан в душе, одна ящерица в коридоре.

Питание. Сразу предупрежу я не привередливый по поводу еды, возможно, поэтому еда по большому счету мне понравилась. Она однообразно - разнообразная, выбор большой, но почти всегда одно и тоже. Общались с туристами, которые не первый раз в Египте – слышал от многих, что тут худшее питание. Дело, конечно, вкуса. Наблюдается бешеный ажиотаж во время открытия ресторана, так что мой совет – ходите есть позже. А еще лучше ходите в Palms, туда придется постоять на входе в небольшой очереди, зато не нужно носиться с тарелкой и искать свободный столик. Посуда, конечно, не новая, встречаются и чашки, и тарелки со сколами, зато всегда чистая, по крайней мере мне только такая попадалась. И не стоит лихорадочно звать официантов сидя за столом, сами подойдут. Они от этого начинают больше вас игнорировать. Крепкие напитки не употребляю, поэтому пил только вино, пиво, лимонад. Лимонад из бутылки, тут все нормуль. Пиво разливное – подобие нашей Балтики 3, но чуть похуже. Зато всегда холодное. Вино не очень .В отеле можно по одному разу поужинать в одном из шести ресторанов бесплатно, с предварительной записью. Успели побывать в четырех. Из всех понравился только итальянский.

Отель большой, не скажу что красивый, но территория очень ухоженная, зеленая. Море просто офигенское, имеются два захода в море с двух концов пляжа. Имеется проблема с лежаками, так что советую занимать их пораньше – по крайней мере до 8 утра. За отдельную плату местные арабчата могут отжать у кого-нибудь лежак, иногда и вовсе убрать ваши вещи с него и забрать. Персонал довольно добродушный. Ощутимых привилегий перед другими иностранцами по сравнению с русскими я не заметил. Анимация в отеле мертвая, за 10 дней подошли к нам один раз, позвали на дискотеку на собственном пляже за 9 $ !!!!????, посмотрел на нее на пляже – так себе…

Экскурсии довольно скучные, ездили на морскую прогулку в Рас Мухамед с дайвингом и на сафари. По совету других туристов на другие экскурсии не ездили – не интересно. На дайвинг повезли смотреть на песчаное дно, ни кораллов, ни рыб. Сафари чуть интереснее, но группа большая, гонять нельзя, едешь паровозиком, пыль глотаешь. Дайвинг лучше взять прямо в отеле – одно погружение 35 $, зато дольше и красивее. Имеется свой дайвинг центр. Экскурсии заказывал через {удалено модератором}, в разы дешевле, чем от оператора. Также и в уличных агентствах. Гид Мухаммед как узнал, что не будем брать у него экскурсии начал температурить. А когда остальные туристы начали интересоваться у нас, где мы берем экскурсии и сколько стоит, вообще вскипел. Пообещал мне подарить свой айпад если найду дешевле экскурсии чем у него – остался должен мне {удалено модератором}…

Не вздумайте ехать на обзорную экскурсию, особенно платно, пустая трата времени. Возят по своим магазинам, навязывают товар. Свозили в мечеть, а внутрь не пустили.

Хорошие фотографы работают на пляже. С нами поработал Рико – фотосессия прошла на ура, фотки супер.

Такси не берите в отеле, выходите за шлагбаум, там постоянно дежурят другие. С ними можно хорошо торговаться. Ездили в Голливуд за 3$ в один конец, на Наама бей за 5, в Сохо за 5, в Старый город за 8. Не забывайте торговаться нужно везде.

В принципе за весь отдых могу поставить твердую четверку. Были недочеты, но мне и моей жене понравилось.

большая ухоженная территория отеля
- назойливые мухи на пляже и в ресторане - проблема с лежаками - слабая организация питания - мертвая анимация
Добавлено 24.11.14 21:42 (4 553 символов в тексте)

12:52 03.12.14

Уважаемые гости,

Приветствуем Вас из отеля Sharm Plaza!
Позвольте поблагодарить Вас за то, что потратили время и оставили свой отзыв. Ваше мнение очень важно для нас!

Мы приносим извинения за доставленные неудобства и обязательно учтем все замечания.
Все Ваши замечания будут переданы директору баров и ресторанов отеля, менеджеру рекреации и менеджеру анимации, которыми будут приняты соответствующие меры.

Заселение по правилам отеля производится в 14:00 часов.

С Уважением,

Елена,
Гест релейшн отеля Sharm Plaza.

Все отзывы Ratmir (2)