Регистрация: 26.06.11
Отдыхал В одиночку в
сентябре 2014
01.09.14 - 30.09.14

Была неделю в сентябре 2014 года. Мои впечатления от Лигурии...

Была неделю в сентябре 2014 года. Мои впечатления от Лигурии в сочетании с впечатлением от отеля были восхитительными. Сказочные виды природы, скал и моря прекрасно дополнялись роскошью старинного, немного старомодного особняка. Ожидать безупречности состояния отеля в конце сезона я не могла, поэтому небольшие недостатки просто не замечала. Это европейский отель, поэтому vip стандарты турции, арабских эмиратов тут не подходят. Для Европы очень хороший завтрак, небольшое меню в ресторане на обед и ужин, но достаточно изысканное и вкусное. Вообще в Лигурии замечательно кормят и в пятизвездочном отеле и в маленьком ресторанчике на улице. Мне понравилась и паста с морепродуктами и мясо и салаты.

Кроме прогулок приятным дополнением к морю явился СПА отеля. Меня часто спрашивали соплеменники, заезжающие на экскурсии в Эксесльсиор: а песчаного пляжа у вас нет??!! Песчаный пляж отсутствует в силу природных особенностей берега, но я не пятилетний ребенок, куличиков не леплю и меня очень устроили фантастически удобные лежаки, небольшой бассейн и симпатичный обслуживающий персонал. Плавать с перса не сложно, а вода была замечательная.

По поводу обслуги - нареканий у меня нет. Очаровательнейшая девушка с ресепшена была терпелива и доброжелательна. Уборку производили в мое отсутствие, поэтому казалось, что убирает фея

С удовольствием привезу сюда маму и сына в следующем году на несколько дней. По Лигурии хорошо путешествовать, а как прекрасная комфортная остановка (немного из прошлого) этот отель подходит.

Добавлено 25.11.14 16:47 (1 524 символов в тексте)