АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 12.12.14
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 3
Читательский охват: 1153
Фото: 10

Бронзовый статус

1 153
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отдыхал Парой в
ноябре 2014
03.11.14 - 17.11.14
- Рекомендую отель

4.8

5 размещение

5 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Чехия. Карловы Вары. Отель Чайковский Палац

Посетили отель Чайковский Палац в ноябре этого года вдвоем с мужем с 3 по 17 ноября. Путевку заказывали в туристической компании Turbo-Travel, у девушки Алины, отдельное ей спасибо за помощь. Летели Чешскими авиалиниями. Никаких особых нареканий нет, все было очень хорошо, без задержек рейса и эксцессов. Единственное, питание на Чешских авиалиниях мне показалось не вкусным.

По приезду в аэропорт Карловы Вары нас встретил менеджер Александр и повез в отель, рассказывая о достопримечательностях и экскурсиях.

Мы сразу купили экскурсию в Замок Локет с посещением Средневекового шоу и дегустацией пива с поросёнком. В итоге сам замок и город Локет нам очень понравился, после обзорной экскурсии по городу и замку нас отвели в ресторан, где по старому, средневековому способу готовился для нас в земляной печи поросёнок. До и после поросёнка нам показывали очень веселое и зажигательное, шоу с танцами, песнями и фокусами. Еще нам досталась от тур фирмы Турбо бесплатная экскурсию по городу Карловы Вары. Ходить не пришлось много, в основном ехали на автобусе, очень познавательно! Позже взяли и другие экскурсии, т.к. времени у нас было предостаточно.

Сам Чайковский расположен по улице Садовая, это недалеко от источников и центра. До всех основных достопримечательностей можно дойти пешком. Очень удобно. Отель уютный и современный, новая мебель, сантехника в ванной, телевизор, очень быстрый интернет. Убирали в номере и меняли полотенца у нас ежедневно, в ванной комнате есть все принадлежности для мытья. К сожалению, в номере не хватало только чайника и чашек, так как мы очень любим пить чай по вечерам. Бар платный, даже вода. Но недалеко от отеля, как спускаешься вниз к источникам, есть магазин, который держат китайцы, там можно купить все подешевле, причем такого же качества, как и в других магазинах. Там мы покупали воду, фрукты. А также набрали домой Бехеровки и традиционных вафель.

Что касается лечения, то ни разу не было каких-то либо негативных моментов. Все было хорошо: процедуры проходили по расписанию, нам сразу выдали халаты и тапочки. Понравились газовые уколы, они показаны при заболеваниях опорно-двигательной системы нам их назначил врач Михаил, он был нашим лечащим врачом. Отдельное ему спасибо за профессиональный подход со знанием своего дела. Еще посещали бассейн с подводным массажем, сауну и делали лечебные грязи. Процедуры местного действия проводили перед процедурами общего действия. Интервал между процедурами составлял 2 часа. Как правило, в один день у нас было три - четыре физ. процедур. Самая последняя процедура назначалась как более лёгкая на другой орган или систему. В целом врачу и медсестрам хотелось бы поставить твёрдую 5. Чувствуется добросовестное отношение к работе, высокий профессионализм и доброжелательность к людям, огромное им спасибо!

Так как мы взяли полупансион, поэтому в отеле у нас был завтрак и ужин, я на завтраке была несколько раз (соблюдала диету), зато муж каждое утро. Поставлю твёрдую 5 с его слов, ему очень понравилась еда, особенно яблочный штрудель. А также чистота и обслуживание.

Позже в отель прилетели наши друзья, по нашей рекомендации. Он им тоже очень понравился.

Что касается питания в Карловых Варах, то это просто что-то. Все очень вкусно и неприлично калорийно! Огромное множество кафе и ресторанов открывают перед вами свои двери, мы заказывали суп с лесными грибами - ооочень вкусно, изумительно!!!! Муж заказывал себе колено вепря - их национальное блюдо. Это не колено, а коленище, им можно неделю кормить небольшую семью. Ему понравилось. Естественно пили пиво, оно у них разное, на любой вкус. По цене там не дешево, меньше 1500 крон мы не оставляли, в любом ресторане. Вары не такой дешевый город, как говорят. Но можно питаться и не в ресторане, а в уличных палатках. Там можно отведать наивкуснейшие чешские колбаски, стоят эти палаточки недалеко от почты.

Обязательно попробуйте местную сдобную вкусность - Трделник! Это булочки, которые выпекаются на больших круглых палках.

Хотелось бы еще сказать по-поводу обмена валюты. Часто обманывают. Курс в разных обменниках скачет по-разному. По-этому лучше обменять деньги сразу, например в Москве есть Чешский банк, мы там меняли. Но, естественно, нам не хватило крон, по-этому пришлось менять евро в Варах. Показывайте купюру в стекло и пусть вам покажут на калькуляторе сколько вы получите взамен. Только после этого, если курс выгодный, давайте деньги операционисту.

Сами же Карловы Вары прекрасный, красивый и уютный город. Очень гостеприимный. Гуляя по нему заряжаешься самыми положительными эмоциями. Хотелось бы поехать туда еще раз, но только уже летом или весной.

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Номера

Добавлено 12.12.14 17:58 (4 644 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация