Регистрация: 22.06.12
январе 2015
01.01.15 - 31.01.15

мнение бывалого туриста (8 раз в Египте)

Итак, Газала бич - очень бюджетный отель, соответствующий 4 звездам. Расположение отеля великолепное - 2 минуты до улицы развлечений Наама бей !

Заселение - ни в коем случае не соглашайтесь на бунгало - это 7 казней египетских))) сразу при заселении просите основной корпус (какой ценой - зависит от вашего умения вести переговоры). Номер в основном корпусе (в нашем случае 637) очень приличный для Египта. В номере, кроме стандартных холодильника, кондиционера и сейфа, присутствовали фен, чайник и утюг!!! Отель предоставляет шампунь, кондиционер, гель для душа и лосьон для тела - девочкам это, конечно, не пригодится (все свое мы возим с собой), а вот для ребят удобно.

Еда разнообразная и вполне качественная. Единственное замечание - нет воды!!! ВНИМАНИЮ РУКОВОДСТВА ОТЕЛЯ: господа, не смотря на то, что отель не предлагает all inclusive, пожалуйста, решите вопрос с питьевой водой! не нужно 20 видов десерта, лучше сократите вдвое и поставьте людям воды. это не логично приходить на обед и ужин со своей бутылкой воды. Гостям я советую не пугаться, а пройтись 5 минут до магазина Carefour - любой прохожий вам укажет куда идти. Это магазин с фиксированными ценами и уж там вы найдете для себя и воду , очень дешевые фрукты, сыр, орехи и все необходимое.

Пляж один из лучших в бухте - чистый, большой. Есть бассейн с подогревом. Территория небольшая, но ухоженная. . Анимация работает на пляже, а по вечерам в братском отеле. За развлечениями можно ходить в Газала гарден через дорогу, либо в Нааму. Мы с мужем решили, что будем ездить только в Газалу! Большое спасибо персоналу отеля за наш замечательный отдых!

главный корпус

комната

вид с балкона

Екатерина оценила сервисы

Добавлено 15.02.15 21:54 (1 625 символов в тексте)

16:46 18.02.15

По поводу бунгало - не согласна! Я просила именно бунгало. В нем есть все то, что и в номерах основного корпуса. Все остальное - только плюсы. Во-первых, нет ни комаров, ни тараканов, ни прочей живности. Фумигатор даже не доставала из чемодана. Во-вторых, близко к морю и ресторану. В-третьих, очень уютный домик, в котором тихо и спокойно. Слышимости никакой. Окна выходят во внутренний дворик. Мимо никто не ходит. Была в основном корпусе. День и ночь! Корпус - это обычная гостиница, где шумно, все слышно. Окна у многих смотрят в стену. А бунгало - это шале, дача на природе! Совсем другие ощущения от отдыха! Недаром все иностранцы выбирают, в первую очередь бунгало!

17:40 18.02.15

Добрый день, Екатерина!
Спасибо за Ваш отзыв!
Ждем Вас снова в Ghazala beach.

С наилучшими пожеланиями, Администрация отеля.

11:31 19.02.15

Мне тоже в бунгало понравилось, в основной корпус не хотел бы.

16:53 19.02.15

Ребята, вам, видимо, повезло. нам предоставили 236 бунгало, а это: 80% комнаты занимала кровать (а точнее, 2 сдвинутые кровати) с плоскими матрасами и еще более плоскими "подушками". остальное пространство - древний допотопный кондиционер, ржавый изнутри и снаружи холодильник (ночью издавал чудовищные звуки) и одежный шкаф. в душе (просто торчащий из стены шланг) не было барьера и вода растекалась по всему санузлу. сток в раковине не работал. вот так нам повезло с бунгало. зато в номере основного корпуса все было прекрасно, никакой живности. один раз я не закрыла занавески и нам пришлось прихлопнуть 2 комариков- на этом все.
для справки:1 доллар = 7,5 фунтов. в магазине Carefour стоимость воды: за 20 бутылок по 0.6 литра - 25 фунтов = 3.5$, клубника - 10 фунтов кг, манго - 20 фунтов кг, сыр и колбаса в лотках - 10-20 фунтов 200 гр, кофе, чай, сахар - как и у нас. также не тащите с собой порошки, шампуни и пр. - все популярные бренды в наличии. если решили прокатиться до Старого Рынка или в Набк в Хард Рок Кафе - пользуйтесь маршрутками (они синего цвета) стоимость поездки составит 1.5 фунта на человека, в то время как за такси вы можете и 10$ не рассчитаться. В общем, прихватив с собой немного денег вы не останетесь голодными даже если у вас будет НВ (завтраки и ужины).

10:53 20.02.15

Согласна полностью с Ириной. Бунгало гораздо удобнее расположены, уютнее и тише. Как на даче. Екатерина, видимо, Вам правда не повезло. Надо смотреть несколько и выбирать, какое понравится.

18:56 21.02.15

Екатерина,подскажите какая вода в море ? собираюсь ехать в марте. Подогревали вам бассейн? может вы в курсе до какого месяца его подогревают? заранее спасибо Ольга

18:47 24.02.15

Ольга, море в январе-феврале прохладное +21-23, но плавать вполне можно, особенно это касается пологих песчаных заходов - там вода прогревается хорошо (в частности наш пляж). Имеется и бассейн с подогревом, там вода теплая +28-30. я не могу точно сказать когда отключат подогрев, но уверена, что в марте уже море будет комфортным.

21:25 15.03.15

Хочу заметить, что чайник и утюг только по запросу на рецепшене.
Очень дешёвые фрукты, это смотря как посмотреть, например манго 52 фунта за кг (450 руб.), бананы 13 фунтов (112 руб.), сыр 118 фунтов (1023 руб.), что в переводе на рубли совсем не дёшево.
Вернулся из этого отеля 14.03.2015

12:20 02.09.15

Екатерина,имеется ли что то для детей в отеле?Детская дискотека?

15:17 05.09.15

Анна, в отеле, увы, для детей ничего нет - вся анимация в отеле Газала Гарден, да и то ориентирована она на взрослых я бы вам рекомендовала отели с аквапарками их достаточно в Шарме в том числе и в бухте Наама бей.