Регистрация: 18.03.15
Отзыв об отеле Magic Life Africana Imperial (отель был переименован 01.07.15)
июне 2014
01.06.14 - 30.06.14

Неплохо, но ...

Поехали туда в начале июня 2014г. Погода сначала огорчила периодическими дождями, но нам белым как сметана это было даже на руку, но через пару дней всё встало на свои места. Отель большой, чистый, в целом уютный,ОЧЕНЬ зелёная территория, мостики , ручейки (запах гнилой тряпки в некоторых местах рядом с ручейком), есть даже подобие библиотеки книг 300, постояльцы оставляют прочитанные книги а они их не выбрасывают а выставляют на полочки, молодцы. Но на русском было книг 5 - 6 и все о любви, остальное ин. яз. со всего мира.

Номера большие ,удобные , с полноценными ванными, унитаз отгорожен стенкой(полуинтим), если кому принципиально. Постельное бельё, полотенца всегда всё чистое, но кровать сдвоенная, если кто планирует что маленький ребёнок будет спать между папой и мамой, не выйдет, рёбра матрасов жёсткие. Подушки набиты как барабан, я вместо подушки спал на сложенном покрывале, жене было норм. а ребёнок даже дома спит как юла, подушка побоку. Номер сначала дали на первом этаже, не понравилось т.к. полумрак в комнате, вид из окна - дорожка за отелем,жучки,мураши в номере хозяева, а балкон (да НЕТ балкона, даже парапета НЕТ, чтоб развесить полотенца и купальники посушить) просто второй вход с натоптанной дорожкой. На ночь балкон не откроешь.Боязно. Переночевали а на 2-й день к обеду переехали в другое крыло на второй этаж. Небо и земля. Светлый номер, огромный балкон, цветущие растения и кусты идиллия . Вид на море немного смазан зданием ресторана А Ля Карт. Непонятно для чего построенным перед отелем. Запах кухни было слышно пару раз, а по ночам гудел двигатель какого то агрегата, но вроде после полуночи выключался.

Персонал отеля на русском не говорит вообще, даже на рецепции еле еле пару слов. Английский тоже не в ходу. Французский и немецкий в приоритете. Основной контингент отдыхающих британцы(пожилые) и немцы, австрийцы(семьями). Пожилые немки любят прямо на пляже переодевать купальник, унылое зрелище. Берегите детскую психику. Молодые девушки тоже загорают топлесс но в основном у моря.

Аниматоров хвалить особо не за что. Но зато там были 2 девушки с Украины и одна с России вот им спасибо, очень помогли понять что к чему в отеле. Детских аниматоров русскоязычных не было, вся программа на немецком и для взрослых и для детей, одна местная девушка - детский аниматор, самостоятельно учила русский и благодаря ей наш ребёнок смог хоть как то участвовать во всех развлечениях. Но в\у бассейне(на), в море, ему не с кем было играть из за языкового барьера, зато нам не приходится заставлять его насильно учить иностранные языки.

Развлечения для взрослых лук, каноэ на пляже, водные лыжи(как ни странно), футбол..... - бесплатно,как и тренажёрный зал у пляжа, а сёрф , катамаран и все остальные водно моторные по прайсу. Мы катали ребёнка на катамаране, сначала боялся выпасть а потом, как у Задорнова - " Где акула?", ползал бесстрашно хотя на волнах швыряло. Взрослых (кто сам не умеет ) катают более экстремально. Итог - досуг на высоте.

Кухня вкусная но острая и много специй, завтраки однообразные и к концу 2-й недели поднадоели. В меню по русски ни слова о составе блюда, как и везде ни слова по русски(английски) но еды всякой много и достаточно вкусно. Сладости , сдоба - франция(бесподобны), свежайшие круассаны и т.д.

Любителям понырять - возле отеля в море ловить нечего, даже морских ежей нет, т.к. дно песчаное, но примерно в 1 км левее отеля есть черепаший остров. К сожалению я пошёл туда за 4 дня до отъезда, но эти 4 дня я почти жил с ребёнком на острове, точнее вокруг него. Там и рыбки и ежи и крабики и самое интересное для наблюдения - черепахи. Прокатиться не удалось ни на одной (не догнал), но в салки они играть обожают. Плывёшь за ней и буквально ладошки не хватает ухватиться, ты быстрей и она , ты медленней и она, устанешь вынырнешь а она прямо под тобой ляжет на траву и щиплет её потихоньку. Ныряешь к ней и всё по новому. Попадались особи около 1,2 м в диаметре.

ванная

Русская надпись

библиотека

мостик

зелень уютно лояльный персонал
главный это русско-английский персонал.
Добавлено 17.03.15 18:40 (3 970 символов в тексте)

09:02 05.04.16

Отличная альтернативу нашему крыму)) Хороший отзыв, спасибо!

10:15 25.04.16

Спасибо за качественный отзыв. В начале июня море было холодное или ребенок мог купаться?

12:13 31.05.16

Сергей! А понырять 1 км влево от отеля это действительно остров? Просто муж с дочерью очень любят с маской плавать живность смотреть, а на спутнике смотрели карту, что-то примерный остров практически у порта находится. Можно чуть подробней где понырять?

Все отзывы Сергей (1)