Регистрация: 16.03.12
марте 2015
20.03.15 - 31.03.15

Хочу обратно!!!

Только сегодня ночью вернулись из Вьетнама, пишу отзыв сразу, пока все воспоминания и впечатления свежи.

Кратенько о перелете, потом об отеле, ну и об экскурсиях.

Перелет был ужасен. Покупали тур мы у Пегаса. Вылет у нас был из Ростова. В связи с кризисом в Ростове не набирался самолет и нас объединили с Самарцами. Об этом мы узнали на кануне вылета, когда получили ваучеры. При брони тура такого не было запланировано.

Ну что ж. Мы из Геленджика 7 часов на машине до Ростова, в Ростове вылет задержали, от Ростова до Самары 1 час, там пересадка, получение багажа, заново регистрация на рейс, ожидание вылета в старом терминале, жара и некуда присесть, потом вылет из Самары, до Уфы, там дозаправка, почти два часа простояли, из самолета не выгоняли, заправились и в путь, и еще 9 часов лета до Нячанга. Сутки в пути.

За то порадовал отель) Новый, красивый, в центре европейского квартала города Нячанга. Разместили нас быстро. Номер у нас был самый простой, без балкона на 11 этаже. Номер очень хороший, все чисто, красиво, удобно. Без балкона было не очень-то, но на этаже балкон был, курить ходили туда.

Интернет вай-фай во всем отеле. Быстрый. Девочки даже фильмы он-лайн смотрели.

До бассейна так и не добрались. Как и до тренажерки. Ничего об этом сказать не могу.

Завтраки. На 21-ом этаже. Это чудесно, начинать свой день с такого вида! Что касается еды, то да, не такие как в Египтах и Турциях, выбор маленький. Но все, что давали, было вкусно. Нам хватало. Голодными и не довольными не уйдете. Все пишут про йогурты, они и правда очень вкусные. Фрукты давали маракуйю (то ли не сезон, то ли что, но она и в ресторане, и в продаже на улицах была кислая), арбузы (очень сладкие), ананасы, драконий глаз, мандаринки и др.

Персонал доброжелательный, уборка в номерах на 5+.

Деньги меняют прям в отеле по хорошему курсу.

Один большой минус - это зонтики и шезлонги на пляже. Их мало. Катастрофически. Полотенца мы брали отельные и шли на муниципальный пляж, брали лежаки там за 40 000 за один. На рубли это примерно 120 рублей.

Сам пляж большой, чистый.

В отзывах все писали, что трудно переходить дорогу к пляжу. Да, движение там оживленное. Пешеходов даже на пешеходном не пропускают. Но мы как-то сразу влились в этот поток и переход улиц у нас проходил спокойно, без негатива и паники. Едут они медленно, просто идешь себе и они тебя объезжают.

Отелем очень довольна!

ЭКСКУРСИИ.

ХАНОЙ и БУХТА ХАЛОНГ. Самая дорогая экскурсия. Ее планировали заранее. Заранее заказывали билеты в Ханой, за месяц до поездки, потому как в дни вылета билеты становятся безумно дорогими, в три раза дорожают. Естественно, делали это не сами, я нашла в инете ребят, доверила им свои деньги, и не ошиблась, они все сделали в лучшем виде.

Сама экскурсия на 3 дня и 2 ночи. День в Ханое, с обзорной по городу, там и ночевка. И два дня в бухте, с одной ночевкой там же,на корабле. Это очень красивое место, там 1996 островов-скал, пещеры, гроты, катание на байдарках. Но скажу честно, экскурсия не стоит потраченных на нее денег, особенно учитывая то, что красиво, ярко, солнечно там только летом. В остальное время там туманы, дожди, пасмурно. Плохая видимость. Нам тоже так не повезло.

ДАЛАТ. Бывает на 1 день и на 2 дн. Мы брали 1 день и очень пожалели, что не взяли 2 дня. Это действительно стоящая и красивая экскурсия. Кто-то жаловался на то, что дорогая долгая и тяжелая. 3 часа в одну сторону. Для меня это не долго. И ехать в автобусе и слушать гида или смотреть кино ( на обратном пути нам ставили)-это не тяжело. За то как там красиво! И интересно! Рекомендую!!!!

СЕВЕРНЫЕ ОСТРОВА. Нам понравилось. Больше, чем в Паттайе. Еще раз пишу, чем в ПАТТАЙЕ! На Пхукете не была, не знаю. Нас возили а два острова. Везде домики, шезлонги, зонтики.Все чисто, красиво, цивильно. Смотрели животных, кормили их. Купались и загорали. Море там чистое и нет волн.

ВОДОПАД ЯНГ БЭЙ. Тоже хорошая экскурсия. Опять же животные. Катались на паровозике по парку. Купались в термальных источниках.

Стоит отметить, что на экскурсиях кормят лучше, чем в Тайланде.

Если кому нужно, пишите в личку, расскажу где лучше купить жемчуг и кого взять экскурсии, дам контакты.

Рекомендую сходить в Grill Garden. Там море-продукты. Ездили мы за мосты, туда всех отправляют за море продуктами. Дорого. Но если и сторгуешься о нормальной цене, то нам вот подсунули мелкие креветки. То есть платили мы как за крупные, а принесли нам мелкие и сказали, что они уварились. Как будто мы не знаем, что креветки не увариваются. Да и не особо вкусно было.

А вот Grill Garden шведский стол. Море продукты какие хочешь, мясо какое хочешь. Все это сырое, мясо замаринованное, набираешь, и жаришь прям за своим столиком, сам, вьетнамки тебе помогают. По цене не дорого, количество подходов не ограничено, все очень вкусно, можно приходить со своим алкоголем, но у них там брали. Есть так же десерты, напитки, салаты. Платишь за вход за человека 220 000 и ешь все, что хочешь и сколько хочешь. На двоих это 440, муж брал пиво, я сок манго. Примерно 500 000 получалось. На рубли 1500 рублей. Но там устрицы! Креветки, крокодиловое мясо, страусиное, куча разных моллюсков и т.д. Действительно место, в которое стоит сходить.

Евразия и Луизиана не впечатлили. Ходили еще в Блок-пост, мужу там борщ понравился, а я ля себя так ничего вкусного там и не нашла.

Обязательно попробуйте местный суп Фо, спринг-роллами вас накормят на экскурсиях, их тоже стоит попробовать.

ГРЯЗИ.

Мы ходили в Галину. Это рядом с нашим отелем. В городе. Никуда ехать не надо. Кроме того, цена такая же, как и в i resort, но там еще выдают купальники, тапочки, халатики, полотенца, девушка даже одноразовые трусики. В стоимость входят парная, сауна, индивидуальная ванна с грязью, джакузи, душ-шарко и бассейн.

НО!

В i resort мы тоже ездили. Там цена такая же. Дают только полотенца. Сауна и парная в стоимость не входят. Однако, там тоже интересно и есть чем заняться. Там кроме грязи еще есть бассейны с термальной водой и просто бассейны. И все это не в отеле, как в случае с Галиной, а на свежем воздухе. Все красиво и цивильно.

Я рекомендую посетить оба эти места.

Есть еще источники Тхап Ба и 100 яиц. Там мы не были.

К сожалению не удалось посетить Винперл и Сайгон, и много других островов. Ну что ж! Есть повод вернуться в Вьетнам!

Татьяна оценила сервисы

чисто красиво удобное расположение
мало зонтиков и шезлонгов на пляже
Добавлено 01.04.15 19:20 (6 314 символов в тексте)

13:46 08.12.15

Татьяна, добрый день! А какая категория номера у вас была? супериор?

14:14 17.12.15

Нет, брали обычный стандарт.

Все отзывы Татьяна (22)