АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 24.04.13
Страны, города: 6 / 7
Отзывов: 5
Комментариев: 4
Читательский охват: 4273
Фото: 69

Бронзовый статус

1 426
читательский охват
2 читателя
считают полезным
Отдыхала С друзьями в
мае 2015
01.05.15 - 17.05.15
- Рекомендую отель

4.8

5 размещение

5 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Место, о котором я буду скучать...

Мы отдыхали в Rheme beach в апреле-мае 2015. Вообще-то согласились ехать в этот отель буквально "не глядя", понадеявшись на выбор нашей проверенной турфирмы, главное было сгонять на море на майские праздники и чтоб не очень дорого)) Скажу сразу - не пожалели ни разу... Отдыхали в компании 7 человек - 3 взрослых и 4 детей (самому младшему туристу 1,7 года) Дорога от отеля до аэропорта около 2-х часов, но в Алании я не в первый раз, поэтому сюрпризом это для меня не стало. Да по их дорогам и ездить-то одно удовольствие) Приехали после ужина, но нас сразу же заселили и накормили. Дали два соседних номера - 4-х и 2-х местные, вид с балкона был просто суперский - на море, на гору и частично на отель.

* Территория отеля: лично я сначала расстроилась, что она такая маленькая, но потом мы пришли к выводу, что для отдыха с детьми это даже лучше - не приходилось их разыскивать по отелю, они всегда и отовсюду просматривались. Есть очень уютная небольшая детская площадка, которая находится в тени, поэтому днём на ней вполне комфортно играть малышам. Там же рядом находится вольерчик с кроликами, дети их с удовольствием кормят) Есть два бассейна - один с горками (они по расписанию), второй большой с лягушатником для малышей.

* Номера: наши нам вполне понравились - простые, но довольно комфортные, уютные. В номере есть холодильник, телевизор (сколько там каналов - даже не знаю, не смотрели,не до этого было)) Кто-то жаловался на плохой интернет, но у нас вай-фай ловил даже в номерах, причём лучший был от соседнего отеля (он без пароля)) Питьевую воду каждый день оставляли в номере в достаточном количестве. Уборка тоже была ежедневно, но полотенца почему-то не меняли.

* Персонал отеля очень вежливый, внимательный к просьбам. Некоторые не говорят по-русски, но английский понимают почти все.

* Насчёт питания нареканий не было - лично я обожаю различные овощные блюда, их было в достаточном количестве. Из фруктов всегда были яблоки, груши, цитрусовые. Частенько давали клубнику. Для старших детей еда была вполне оптимальная. Но для тех, кто поедет совсем с малышами: будьте готовы к тому, что детского меню практически нет. Мы брали с собой каши в коробках, ну а в соседних магазинчиках можно купить детское питание (а также и памперсы) После обеда каждый день было бесплатное мороженое, снэки. Несколько раз в неделю жарили мясо, рыбу на гриле. Алкоголь местный также порадовал - вино вкусное, ликёр, пиво. Водку не пробовали, но по отзывам - многим понравилась)

* По поводу пляжа уже многие высказались. Для нас не было абсолютно никаких проблем: загорать могли и на отельном пляже, благо шезлонгов было достаточно, а купаться можно либо с пирса (там оборудована удобная лестница для спуска), либо пройти немного левее на отличный песчаный пляж. Кстати, всем советую подняться в гору, которая расположена слева от пляжа - там открывается очень красивый вид на посёлок, и можно сделать отличные фотографии, особенно в вечернее время.

* Экскурсии и развлечения: в Турции я всегда беру экскурсии на улице - почти та же программа, что и у отельного гида, но стоит на порядок дешевле. Конечно, гиды убеждают, что на уличные экскурсии не распространяется страховка, но это неправда - страховка действует на всё время вашего пребывания в Турции, независимо от того, у кого вы купили поездку. Я всегда стараюсь расспросить туристов, которые чуть раньше приехали в отель - где они брали экскурсии и какие впечатления.

Большого количества торговых центров вокруг отеля нет, но тем не менее, немного прогулявшись, легко найти лавочки, где можно купить различные сувениры и текстиль. При желании можно съездить в центр посёлка Конаклы, погулять по магазинам (от отеля каждый день ходят автобусы, расписание есть на ресепшене) Не советую специально ехать на базар, который приезжает по средам - там один ширпотреб сомнительного качества, а вот в магазинчиках в центре можно найти интересные вещи. Ну и, конечно, стоит съездить в Аланию, от отеля также ходит автобус, либо можно прогуляться до центральной дороги (примерно 1,5 километра) и уехать на автобусе оттуда. Платить везде лучше в лирах (в долларах цены просто округляют и сдачу не сдают)

* Анимация. В Rheme работают суперклассные аниматоры - Джани, Барыш и Рэмбо. Ребята очень внимательные ко всем, весёлые, и зажигательные (в буквально смысле, их еженедельное fier-show - просто отпад!) Спасибо им огромное за ту атмосферу веселья и радости, которую они нам подарили! На вечернюю дискотеку к нам даже приходили туристы из соседнего отеля) За 10 $ можно съездить с аниматорами на дискотеку в ночной клуб (они привозят, присматривают за вами, а по окончании доставляют обратно в отель) Единственное, чего не хватало - это детской анимации в течении дня. Просто в других отелях, которых я была, с детьми занимались и днём - рисовали, играли, а здесь же все дневные мероприятия (зарядка, аквааэробика, водное поло, волейбол и т.д.) больше предназначены для взрослых.

В целом отдых удался! Отель очень хороший, атмосфера спокойная, комфортная и семейная, но любителям шумных тусовок там, наверное, будет скучно. Вообще мы часто ходили в соседний отель (посещали хамам и соляную комнату), отель "пятёрка", но в сравнении значительно проигрывал нашему, а ценник на него гораздо выше...

Я вряд ли ещё когда-нибудь вернусь в этот отель (просто у меня принцип каждый раз ездить в разные места), но вы не представляете - как хочется ещё раз побывать в Rheme, который за 11 дней успел стать таким родным))) Rheme beach, i miss you so much! Thank you!

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Анимация

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Анимация

Светлана оценила сервисы

4.9 Качество сервисов и обслуживания

4.7 Подходит для отдыха

4.6 Пляж

4.5 Сервисы для детей

4.3 Удобство расположения

4.6 Номера

4.8 Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 17.05.15 13:11 (5 545 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Светлана (7)