Регистрация: 24.04.13

мае 2015
01.05.15 - 17.05.15

Место, о котором я буду скучать...

Мы отдыхали в Rheme beach в апреле-мае 2015. Вообще-то согласились ехать в этот отель буквально "не глядя", понадеявшись на выбор нашей проверенной турфирмы, главное было сгонять на море на майские праздники и чтоб не очень дорого)) Скажу сразу - не пожалели ни разу... Отдыхали в компании 7 человек - 3 взрослых и 4 детей (самому младшему туристу 1,7 года) Дорога от отеля до аэропорта около 2-х часов, но в Алании я не в первый раз, поэтому сюрпризом это для меня не стало. Да по их дорогам и ездить-то одно удовольствие) Приехали после ужина, но нас сразу же заселили и накормили. Дали два соседних номера - 4-х и 2-х местные, вид с балкона был просто суперский - на море, на гору и частично на отель.

* Территория отеля: лично я сначала расстроилась, что она такая маленькая, но потом мы пришли к выводу, что для отдыха с детьми это даже лучше - не приходилось их разыскивать по отелю, они всегда и отовсюду просматривались. Есть очень уютная небольшая детская площадка, которая находится в тени, поэтому днём на ней вполне комфортно играть малышам. Там же рядом находится вольерчик с кроликами, дети их с удовольствием кормят) Есть два бассейна - один с горками (они по расписанию), второй большой с лягушатником для малышей.

* Номера: наши нам вполне понравились - простые, но довольно комфортные, уютные. В номере есть холодильник, телевизор (сколько там каналов - даже не знаю, не смотрели,не до этого было)) Кто-то жаловался на плохой интернет, но у нас вай-фай ловил даже в номерах, причём лучший был от соседнего отеля (он без пароля)) Питьевую воду каждый день оставляли в номере в достаточном количестве. Уборка тоже была ежедневно, но полотенца почему-то не меняли.

* Персонал отеля очень вежливый, внимательный к просьбам. Некоторые не говорят по-русски, но английский понимают почти все.

* Насчёт питания нареканий не было - лично я обожаю различные овощные блюда, их было в достаточном количестве. Из фруктов всегда были яблоки, груши, цитрусовые. Частенько давали клубнику. Для старших детей еда была вполне оптимальная. Но для тех, кто поедет совсем с малышами: будьте готовы к тому, что детского меню практически нет. Мы брали с собой каши в коробках, ну а в соседних магазинчиках можно купить детское питание (а также и памперсы) После обеда каждый день было бесплатное мороженое, снэки. Несколько раз в неделю жарили мясо, рыбу на гриле. Алкоголь местный также порадовал - вино вкусное, ликёр, пиво. Водку не пробовали, но по отзывам - многим понравилась)

* По поводу пляжа уже многие высказались. Для нас не было абсолютно никаких проблем: загорать могли и на отельном пляже, благо шезлонгов было достаточно, а купаться можно либо с пирса (там оборудована удобная лестница для спуска), либо пройти немного левее на отличный песчаный пляж. Кстати, всем советую подняться в гору, которая расположена слева от пляжа - там открывается очень красивый вид на посёлок, и можно сделать отличные фотографии, особенно в вечернее время.

* Экскурсии и развлечения: в Турции я всегда беру экскурсии на улице - почти та же программа, что и у отельного гида, но стоит на порядок дешевле. Конечно, гиды убеждают, что на уличные экскурсии не распространяется страховка, но это неправда - страховка действует на всё время вашего пребывания в Турции, независимо от того, у кого вы купили поездку. Я всегда стараюсь расспросить туристов, которые чуть раньше приехали в отель - где они брали экскурсии и какие впечатления.

Большого количества торговых центров вокруг отеля нет, но тем не менее, немного прогулявшись, легко найти лавочки, где можно купить различные сувениры и текстиль. При желании можно съездить в центр посёлка Конаклы, погулять по магазинам (от отеля каждый день ходят автобусы, расписание есть на ресепшене) Не советую специально ехать на базар, который приезжает по средам - там один ширпотреб сомнительного качества, а вот в магазинчиках в центре можно найти интересные вещи. Ну и, конечно, стоит съездить в Аланию, от отеля также ходит автобус, либо можно прогуляться до центральной дороги (примерно 1,5 километра) и уехать на автобусе оттуда. Платить везде лучше в лирах (в долларах цены просто округляют и сдачу не сдают)

* Анимация. В Rheme работают суперклассные аниматоры - Джани, Барыш и Рэмбо. Ребята очень внимательные ко всем, весёлые, и зажигательные (в буквально смысле, их еженедельное fier-show - просто отпад!) Спасибо им огромное за ту атмосферу веселья и радости, которую они нам подарили! На вечернюю дискотеку к нам даже приходили туристы из соседнего отеля) За 10 $ можно съездить с аниматорами на дискотеку в ночной клуб (они привозят, присматривают за вами, а по окончании доставляют обратно в отель) Единственное, чего не хватало - это детской анимации в течении дня. Просто в других отелях, которых я была, с детьми занимались и днём - рисовали, играли, а здесь же все дневные мероприятия (зарядка, аквааэробика, водное поло, волейбол и т.д.) больше предназначены для взрослых.

В целом отдых удался! Отель очень хороший, атмосфера спокойная, комфортная и семейная, но любителям шумных тусовок там, наверное, будет скучно. Вообще мы часто ходили в соседний отель (посещали хамам и соляную комнату), отель "пятёрка", но в сравнении значительно проигрывал нашему, а ценник на него гораздо выше...

Я вряд ли ещё когда-нибудь вернусь в этот отель (просто у меня принцип каждый раз ездить в разные места), но вы не представляете - как хочется ещё раз побывать в Rheme, который за 11 дней успел стать таким родным))) Rheme beach, i miss you so much! Thank you!

Анимация

Анимация

Светлана оценила сервисы

Добавлено 17.05.15 13:11 (5 545 символов в тексте)
Все отзывы Светлана (7)