Регистрация: 08.07.13

мае 2015
29.04.15 - 09.05.15

В гостях как дома!

Отдыхали с 29.04 по 09.05. Туроператор Корал, путешествуем с ним не в первый раз, все как всегда четко и на высшем уровне.

Добрались до отеля с аэропорта примерно за 2.5 часа, на размещение ушло около 25-30 минут. Номер дали хороший, с видом на бассейн и море, обычно всегда давали денежку за хорошие номера, здесь этого не понадобилось. Номер стандартный, есть все что необходимо, все работает. Убираются каждый день, пару раз оставляли денежку. Каждый раз пополняют запасы воды. Из номера ничего не пропадало, за этот вопрос можно не переживать!

Обслуживание в отеле в целом и в ресторане в частности на высшем уровне, ты себя чувствуешь как дома, закончился напиток, тебе обязательно принесут, ведь русскому человеку это так нравится) Пожелают приятного аппетита, знаете немного турецкий, станете любимцем/любимицей!)) И все это делается от чистого сердца, что чувствуется невооруженном глазом. А самое удивительное что все это при условии что ребята как пчелки с 7 утра и до 23 часов.

В отеле есть свой фотограф Talha, тоже очень классный и позитивный человек, рекомендуем заказать у него фотосессию на закате, фото получаются очень красивыми.

Питание, наверное одно из самого важного вопроса при выборе отеля. По питанию ничего сказать конкретного не могу, когда густо, когда пусто, но для 4* очень не плохо в целом. Перечислять все не имеет смысла, это делают почти в каждом отзыве. Самое главное нужно помнить, что дома никто не готовит 7 видов гарнира и 5 видов мяса, проще нужно относиться к этому вопросу. Голодными не останетесь, 100%.

Пляж, наверное самый главный минус этого отеля, он рядом, расположение отеля просто супер, но вот пляж... Он есть, прямо через дорогу начинается пляжная зона, лежаки, навесы, волейбольная площадка, бар, в котором работает Рембо, все как надо, но вход в море только с пирса, но это тоже не так страшно! Если повернуть налево и идти вдоль берега, есть песчаный пляж, он вроде как платный, но это если брать лежаки, мы ходили просто так. Так же через гору есть еще один пляж, там вообще красота, следит за ним большой дядечка, зовут его Вульф (Wolf), на вид он конечно покажется строгим и грозным, но после того как вы поздороваетесь с ним на Турецком, мнение поменяется! Вообще для путешествия наше мнение лучше выучить слов 10 на турецком, отношение меняется)

Рядом с отелем есть магазинчик, клубника по 3$ или 7tl за кг, и вся мелочь по нормальной цено, но только в ЛИРАХ!!! Сразу меняйте все в лиры, так как в этой купюре расплачиваться выгодней всего. Ехать можно как с долларами, так и с евро, разница не большая, 1tl получается примерно 19-20 рублей.

Самый ближайший крупный город-это Алания. Мы в Турции бываем часто, поэтому этот город уже стал как родной. Обязательно погуляйте по набережной где маяк, сходите в крепость, если брать билеты, можно самостоятельно все посмотреть и изучить. Но самое крутое пока для нас из того что мы посетили, пляж Клеопатры. Фотоаппарат в руки и туда! Рядом с автобусной станцией рынок, там можно набрать все что угодно, дешевле конечно чем в магазинчике у отеля. Рынок приезжает в Конаклы, по средам, ничего особого в нем нет, но опять же чай, кофе и сувенирка дешевле. От отеля ходит автобус до Алании, до Конаклы, номер 50. Проезд 2tl до базара и 3.5 tl до Алании, вроде так.

Всю ту информацию, которую мы написали, вы найдете наверное и в других отзывах, главное отдыхайте и получайте удовольствие, на рынке ведите себя понаглее, торгуйтесь и если что не так, разворачивайтесь и уходите, поверьте в след вы услышите очень хорошую цену, ради которой можно будет вернуться)))

Экскурсии смело можно брать в калибри тур, вроде так, у Ирины. Ездили на рафтинг за 20$ c человека, все на уровне. У Корала такая же поездка всего в три раза больше, 65$... думайте сами, решайте сами)

Ну а теперь о самом главном, Анимация отеля! Мы, наверное как и многие другие туристы придерживаемся мнению что отдыхать нужно всегда в разных местах/отелях той или иной страны, для того чтобы открывать для себя что-то новое. В эту поездку это мнение поменялось и мы в первые за все время еще не уехав захотели вернуться в RHEME! Может это связано еще с тем, что мы отдыхали парой, 1 мая у нас была дата наших отношений и я сделал предложение своей девушке и теперь этот отель стал для нас историей, но все же огромную роль успеха играет развлекательная программа команды Аниматоров, Барыш, Джани и Рембо (человек матрас, шезлонг, огненное шоу). Ребята огромные молодцы, если бы дата наших отношений была не 1 мая а например неделей позже, мы бы с ними такое предложение сделали, но увы за первые два дня не получилось так подружиться. Мы с ними ездили в Аланию на диско, все очень весело и душевно, стоит это 10$ с человека, но поездку можно и выиграть. Они веселые, дружелюбные и душевные ребята, только ради них можно вернуться! Детская анимация, различные зарядки, конкурсы, все организуется ими на достойном уровне. Уверен равнодушными вы не останетесь! Спасибо Вам ребята огромное, вы большие молодцы. От всей души желаем Вам сил, терпения и всего всего самого наилучшего, надеюсь еще увидимся!!!

Отель рекомендуем больше как для спокойного отдыха, тусовщикам здесь будет скучновато.

Wolf

Добавлено 18.05.15 22:01 (5 170 символов в тексте)