Регистрация: 20.12.11
Отзыв об отеле Sonesta Beach Resort & Casino (отель был переименован 01.11.17)
апреле 2015
01.04.15 - 30.04.15

Мы не в фанатах отеля Sonesta.

Шестая поездка в Египет и третья в ШШ.За три года перерыва соскучилась по Красному морю.Отдыхали 14 ночей , улетели 03.05.Так что две недели взяла перерыв,но лучше не стало.Отель выбирала, честно признаюсь,по цене.У Пегаса это была самая дешевая 5* на пляже.Списалась с отельером напрямую,попросила второй этаж,двухспальную кровать и корпус недалеко от пляжа.Получила подтверждение.Кстати,Мария написала тоже.К чести ресепшен,просьбы были выполнены,но двадцать американских денег все равно дала.Нам достался номер 344 с огромным балконом на втором этаже и с видом на восьмигранный бассейн между корпусами 100,200,300 и частными номерами.Очень тихо,почти безлюдно и музыку не слышно,рядом ресторан,ресепшен и пляж.Но на этом все плюсы закончились.Таких обшарпанных номеров я еще не видела.Дверцы шкафа не хотели оставаться закрытыми,скрипели,ящики закрывались с полпинка,унитаз тек,матрас напоминал нары,одеяло,скатанное в комки постоянно норовило покинуть пододеяльник,который давно пережил свои лучшие времена.ТВ старше Хосни Мубарака.За три дня до от,езда потекла конструкция,притворяющаяся кондиционером.Привела румбоя,пол вытер,вызвал мастера.Течь прекратилась,но стали отваливаться пластмассовые детали,так и оставили их на полу.

Промониторив отзывы,я знала,что выбор невелик.Либо требовать дальние корпуса 2000-3100 и чапать по жаре до пляжа,либо плюнуть и пережить.Мы плюнули.Ехали за морем все таки.При заселении отказалась от минибара и попросила чайник.Свершилось это только на третий день с помощью менеджера Ольги,спасибо ей огромное.В комплекте к чайнику дали чай,кофе,сахар,сливки и даже чайная ложка имелась.Это замечание не из вредности,их в ресторане наблюдается постоянный дефицит.Чашки добывали сами.Убирали наши румбои хорошо,пол мыли,лебедей за бакс лепили,мелочи докладывали.Парфюм я всегда вожу свой,поэтому скопился запас отельного.

Про пляж я тоже все прочитала и была готова к ушатанным шезлонгам без колес и рваным матрасам.Утром рано по своему времени бежала купалась в чистом и безлюдном море,бросала полотенца,которые с вечера просто меняла и шла будить мужа на завтрак.Под конец отдыха было вливание новых, отличных полотенец,отдавать не хотелось.Понтон в средней части просто травмоопасный,выщелкиваются заглушки,ходите осторожно,а лучше по бокам.

С пляжем примирил только красивущий коралловый риф,хоть и лучше видели.Вот там забывалось о всех бытовых неудобствах.В первый же заплыв вычислили огромного наполеона,долго вокруг плавали,восторг!Потом я его еще пару раз видела,но не так близко.На рифе было все зачем мы ехали.Множество рыб,скаты,видела крылатку-зебру и моих любимых желтохвостых зебросом ,живое разноцветье кораллов.В Нааме только этот риф и есть.Индийская крылатка регулярно давала гастроли у понтона на мелководье,гоняя рыбью мелюзгу.Кроме песчаного ската,у понтона жили еще две небольшие мурены.Поэтому если Вы любите снорклинг,то плавать нужно утром.К 11.00 приплывают катера с прозрачным дном,где за 10$ Вам покажут то,что при наличии ласт и маски Вы можете неограниченно смотреть сами.Про пляж отеля Гафи уже писали,спасибо не гоняют.Но кусок рифа там умирающий.Утром всегда наблюдала маленький бизнес бичбоев.Куча полотенец разбрасывается в разных местах и потом в час пик за денежку предлагается туристам.

Про территорию написано много,она заслуживает всяческих похвал.По ней очень приятно гулять.И променад по бухте вечером вдоль моря тоже хорош.Я осмелилась бы предложить отельеру делить номера standart по принципу old -new,а не по виду на бассейн.Тогда и негатива стало бы меньше.Бассейнов много,а корпуса по возрасту разные.Хотя прошла инфа,что в 2016 году отель закроют на ремонт.Может не все так плохо.

На экскурсии мы не ездили.Шесть лет назад,прожив в Domina coral bay почти месяц,облазили все.Артур,гид Пегаса,действительно не очень приветлив.Но и Вы его поймите.Ему экскурсии продать нужно,он для этого в отеле и сидит.Мы его послушали десять минут,отдали ваучеры и больше к нему не обращались.Хотя я с ним во многом согласна.Если зашли в магазин просто поглазеть и ничего не купили,будьте готовы к негативу.Еще три года назад,через год после революции в. Нааме такого запустения в кафешках и торговых центрах не наблюдалось.

Теперь о более позитивном.Мы принципиально не пьем местный алкоголь,но по разным коктейлям я ударила,не удержалась.Сок в барах из пакетов,томатный в стекле,главное чтобы не успели лед положить.Питание в ресторанах приемлимое,голодными точно не уходили.И хотя мы всегда харчились поздно,всегда все было,доносилось,докладывалось.Кому не хватило фруктов-на улице все есть.Вот только гранаты я так и не попробовала,а для манго еще был не сезон,кислят.Официанты и уборщики посуды правда обожают англичан.Но было пару дней праздника,когда в номере 129 жил важный господин и пил кофе по утрам на веранде Цитадели.Вот тогда они тарелки из под носа выдергивали и наливали кофе вместо чая от усердия.С трудом поборола желание попросить его погостить подольше.Наш маленький бассейн вылизали до блеска,все кусты постригли,тротуарную плитку мыли каждый день.

Отдохнуть после зимы очень хотелось,поэтому отдохнули хорошо.Общались с туристами,которые в Sonesta и по четыре раза приезжают.Но простит меня менежмент,я воздержусь от рекомендации.

TanyaHat оценила сервисы

территория много бассейнов красивый риф неплохая кухня расположение в нааме бэй.
ужасные номера в старых корпусах wi-fi пляж
Добавлено 18.05.15 01:16 (5 249 символов в тексте)
Все отзывы TanyaHat (25)