Регистрация: 08.06.15
Отдыхала В одиночку в
мае 2015
22.05.15 - 01.06.15

Отель отличный (тусовщикам будет скучно)

Отдыхала в отеле с 22 мая по 01 июня 2015г.

Сразу отмечу, что это моя первая поездка как за границу, так и в Турцию. Поэтому мне сравнивать не с чем...

РАЗМЕЩЕНИЕ И НОМЕР. Т.к. мы подъехали в отель уже в 17.00, то ждать размещения не пришлось, номер дали сразу. На рецепшене девушки не говорят на русском, вызывают какого-то менеджера, вот он хорошо говорит и понимает. Парню, который нес мою сумку к номеру дала чаевые 1$. Он объяснил как включается электричество в номере - надо вставлять ключ-карту от номера в специальное устройство у входа. У меня был стандарт на 1-м этаже, с видом на бассейн и море (вдали). За номер не доплачивала. Номера выглядят также, как и на картинках. Полотенца меняли каждые 2 дня, убирались 1 раз в день (не очень тщательно). Чаевые на качество уборки не влияют. В номере есть чайник с чаем (в пакетах) и кофе, вода ставилась каждый день, есть маленький холодильник. В ванной шампунь, ополаскиватель для волос, мыло, шапочки для душа, ватные диски. Не было геля для душа - не пожалела, что взяла свой. Также пригодилась и мочалка, привезенная с собой. По ТВ 2 русских канала - ОРТ и Россия1. В номере центральный кондер. На стене есть панель, его можно включить, выключить, выставить температуру. Я не включала, мне хватало открытого балкона. Сейф в номере стоит 3$ в день. Я не брала, деньги хранила в одежде в шкафу, ничего не пропало.

ЕДА. Кормят в отеле изумительно. Ресторан красиво оформлен. На террасе к ужину всегда готовят мясо на гриле (иногда это шашлык, или отбивные различные). Всегда на ужине сначала шла на террасу за мяском. В ресторане множество мармитов с подогревами, большое количество сыров, колбас (почему-то колбасы подозрительно ярко-розового цвета, я их так и не ела ни разу), всяких листовых салатов, салатов из овощей, закусок, десертов. В общем, в самолет садилась на 1,8 кг тяжелее.

На завтрак много всяких йогуртов, мюсли всех видов, выпечка, нарезанные фруктовые салаты, жарят по твоей просьбе яичницу-глазунью или омлет с разными наполнителями.

С 11.00 на -2 этаже выставляют буфет с различными сладостями и напитками, с 14.00 до 17.00 дают бесплатно мороженое (около 8 видов) там же. На улице, под рестораном есть снек-бар с 12.00 до 17.00, пекут лепешки с начинками с 11.00 по 16.30, венские вафли. На пляже тоже есть небольшой бар с напитками. Возле рецепшена есть бар. Короче, чувство голода, не грозит.

Супы для меня лично у них странные - все какие-то перетертые, типа суп-пюре. Поэтому их не ела.

Пила местные вина. Красное не понравилось, чаще пила белое вино и пиво.

Везде стоят холодильники с бесплатной водой 0,5 л.

Всегда были фрукты: яблоки, апельсины, грейпфруты, арбузы, дыня, клубника, абрикосы, бананы.

Десерты улетные - делала по 2 захода к сладостям.

Один раз можно записаться в ресторан а-ля карт. Я ходила в турецкий. Мне понравилось, только все было немного растянуто по времени. А вот пара с которыми подружилась и общалась, ходили в итальянский, им не понравилось, ушли голодными в основной ресторан.

БАССЕЙН, ПЛЯЖ, ПОЛОТЕНЦА. Не любила лежать у бассейна, 2 раза пробовала, народ шумит, ныряет с бортиков, шляется в бар за пивом - никакого релакса. Когда обгорела и 2 дня не могла выходить на солнце, купалась в закрытом бассейне (находится в районе СПА-центра), была там совершенно одна. Потом шла греться в хамам. Пляж узкий, метров 50, лежаки стоят рядов в 8 примерно. Чтобы попасть на лежаки ближе к морю, надо занимать их утром. Я завтракала в 07.00, потом сразу шла на пляж, лежаки свободные в это время были, море спокойное и теплое, самый кайф. Досыпала уже на пляже под зонтиком. Изнурительной жары не было, всегда бриз.

Полотенца в СПА-центре выдаются в обмен на специальную пластиковую карту (синенькая), которую дают при заселении. А вот с заменой полотенец есть небольшая засада, которая проявляется при выбытии из отеля. Когда меняешь полотенца, то расписываешься в спец. ведомости и платишь 1$. Но потом этот 1$ требуют при выбытии из отеля. И сколько угодно можно доказывать, что уже платила, делают вид, что не понимают. Похоже парни из СПА-центра просто делают себе деньги. Я поменяла полотенце всего раз и заплатила парню в СПА-центре 1$ и при выписке из отеля с меня еще стрясли 1$, помахивая перед носом ведомостью с моей подписью. Я, конечно, не разорилась, но такое откровенное одурачивание настроение не поднимает. А вот со мной выбывала семья из 4-х человек, вот они попали на бОльшую сумму, т.к. меняли полотенца 2 раза.

ПРОГУЛКИ. Возле пляжа имеется дорожка, выложенная камнем. Если долго идти влево, можно дойти до Старого Сиде, там есть живописные развалины и много разных лавочек и базарчиков. Кстати, везде в Турции 1 евро = 1 доллар. Если в магазинах что-то покупаешь, то лиры очень невыгодно округляют, если расплачиваешься долларами. Общалась с одной русской женщиной, она каждый год в Турции отдыхает - говорит выгоднее всего менять рубли на лиры. Гуляла там после ужина. Все тихо и спокойно. Еще можно побродить по улицам, если выйти из центрального входа отеля.

АНИМАЦИЯ. Анимация начинается в 21.30. До этого идет мини-дискотека для детей. Анимация ведется в основном на немецком языке, но ведущий способен перейти и на русский, в целом все понятно. Немного скучновато. Поэтому посмотрев начало, чаще всего уходила гулять. Дискотек для взрослых нет. До 23.00 играет музыка.

ЭКСКУРСИИ. Приехала на пляжный отдых, поэтому экскурсиями не интересовалась. Один раз ходила в хамам, покупала на улице за 20$. Довольна. В отеле у отельного гида Рената стоит 30$. Ходила туда наша соотечественница - осталась очень не довольна, говорит дикий конвейер, все бегом. Вообще все экскурсии у отельных гидов стоят в 2 раза дороже.

Людям, которые привыкли жить бурной жизнью, скорее всего в этом отеле будет скучно. Основной контингент - это пожилые немцы. Немецкая молодежь тоже есть, есть французы, словаки, поляки, украинцы.

Бар

Вид с балкона

еда пляж
скучно
Добавлено 08.06.15 13:26 (5 875 символов в тексте)

14:17 09.06.15

Увидел тут свежий отзыв, хочу спросить.
Еду в конце июня сюда 4-ый раз, сам доволен.
Интересует вопрос: куда перенесли ресторан?) Зимой должен был быть ремонт, хотели сделать больше номеров. Раньше (а может и всё ещё) ресторан был если смотреть со стороны бассейна слева над баром)
Доделали ли помещение над лифтами на море?
Хочу поскорее узнать, хоть и сам поеду :D
Спасибо)

16:49 09.06.15

Здравствуйте! Ресторан по-прежнему если смотреть со стороны бассейна над баром находится (т.е. на -1 этаже). Возможно его расширили сейчас следов ремонта там нет. Про помещение над лифтами сказать не могу - там просто голубой купол. Не видно было, что оно как-то используется.

11:41 07.07.15

Здравствуйте, Екатерина подскажите, а что на пляже не за ручей/труба, сильно ли напрягает??

17:02 07.07.15

Здравствуйте! Труба на пляже - это чистая (не канализационная) вода, которая стекает из душа, в котором обмывают ноги от песка те, кто покидает пляж. Этот сток даже не доходит до моря. Только однажды я видела как вода дошла - это было после сильнейшего ливня. Запаха от этого стока я не ощущала

Все отзывы Екатерина (1)