Регистрация: 17.06.15
Отзыв об отеле Otium Park Le Hammamet Resort (отель был переименован 01.06.21)
июле 2014
06.07.14 - 17.07.14

Мне понравилось. Море шикарное.

Здравствуйте, я ездила с подругой в этот отель прошлым летом. Могу сказать, что мне понравилось.

Море, самое главное достоинство отеля. Оно шикарное, ласковое, пляж удобный, на пляже питание организовано, кофе, соки, чай, пицца, салаты. Шикарно. Но грязно, как вот везде...((((

Сам отель и территория очень красивая, запутанная конечно, но на 3-ий день запомнили, где мы все таки живем))). Бассейны, анимация, вечерние программы очень интересные. Правда почему то в середине отдыха в течении 2-ух, 3-ех дней по вечерам было холодно, я притащила плед из номера и так и сидела, смотрела концерт. Не знаю почему, вроде Африка.

Номер хороший, приличный, санузел аккуратный. Но почему то полотенца вообще не меняли. К концу отдыха наши полосатики=полосатые полотенца превратились в КОЛ!!!))) Не вывешивались, а стояли!!)))

Ящерка жила у нас на потолке балкона энное количество дней, потом начала спускаться, мы испугались и обратились на рецепшен. Нам сразу же прислали человека, сказав на исковерканном русском, что у него профессия "Убиватель живности". Он напрыскал гадостью какой то, живность свалилась, заснула мертвым сном, он ее в салфеточке унес. Все хорошо.

Питание хорошее, я наедалась до отвалу. Но опять че- то грязновато, халявно как то...(((

Отельные гиды не понравились. Например, я купила экскурсию, приехал автобус, меня в списках нет, автобус уезжает, я стою, никто не реагирует, гид ходит, звонит типа. Автобус уезжает... Я понимаю, что если я сейчас что то не сделаю, то все мои деньги уплывут. Я просто начинаю возникать, говорить громко и активно, заставляю гида звонить побыстрее, бегу, зову остальных, паникую, останавливаю автобус, как бы ни смешно это звучало. Благодаря моей активности, все закипешовали. В итоге меня взяли в автобус без списка на честное слово, что квитанция есть, вроде все нормально. ООО ну я конечно стрессанула. Я думаю, если бы я стояла в сторонке, автобус просто бы уехал, в списках нет, не имею права. Гиды ходят курят..., отдыхают.

Отель находится близко к городу, магазов много. И фрукты и магнитики. Продавцы навязчивые, один затащил в магаз и не отпускал, подружка скромная стоит на улице ждет, скромничает. Нет, бы меня спасать, звать на помощь, что то делать. Я подумала, придется выкручиваться самой. А он меня не пускает и все тут. Конечно пока не куплю футболку за 20 монет. Я девушка строгая, не флиртующая, педагог. Так что кто подумал всякое, не думайте. Это продавец нахал, 100%. А еще ездили в Сабу Даби( если не ошибаюсь в названии, год уж прошел) - белоголубой город. Там тоже очень навязчивые продавцы. "Заходи покупай, ах, замужем, ну зови мужа, поговорю" А сам как шкаф! ООО

И еще минус большой и толстый. ЧЕНЧ В ОТЕЛЕ!!! Обменник может где то еще и есть, но мы естественно только заехав, ничего не знаем, первый раз и так далее....пошли менять деньги на их валюту в отеле. Женщина там .... мама не горюй... во первых она обманывает, дает тунисских монет меньше, чем должна. Я прикопалась, встала, не отходя от кассы и стала считать. Она возникает, машет перед лицом рукой, я не преувеличиваю, именно перед лицом, чтоб я уходила. Я стою, очередь волнуется. И тут я говорю, что она обманула мою подругу, та стояла впереди меня. Она начинает повышать голос на своем тарабарском. Меняет деньги мне, опять меньше, чем должно быть. Я ей пишу на бумажке и тычу в калькулятор. Она начинает орать и делать движение, как будто она гладит несуществующую бороду, мне сказали арабы, что это какое то очень грубое оскорбление. Очередь взволновалась. Вернулась пара человек, которые не успели далеко уйти, и потребовали дать правильную сумму и пересчитать. ОООО это был кипиш, кошмар. Мне она дала деньги правильно. и остальным кто это видел по ходу тоже ,а что было на следующий день неизвестно. Потом мы прочухали и сходили в другой отель, там конечно нельзя, потому что мы там не живем, но мы прикинулись дурами и нам обменяли. Курс намного лучше чем у нас в отеле. Так что решайте сами. Ищите ченч!!!!!

Не считая всех этих приключений, все круто, отдохнули суперски.

Спасибо, думаю мой отзыв будет полезным. ))))))))))))

море пляж анимация сам отель
грязь отельные гиды полотенца не меняли валютный обменник при отеле
Добавлено 17.06.15 22:55 (4 108 символов в тексте)

15:58 24.06.15

Уважаемая, Татьяна!
Позвольте от всего сердца поблагодарить Вас за выбор нашего отеля. Мы очень рады, что у Вас остались приятные воспоминания об отдыхе. Всегда будем рады увидеть Вас снова в нашем отеле!

00:10 15.03.16

Спасибо за благодарность - это очень приятно слышать!!!)))