Регистрация: 19.06.15
Отзыв об отеле Otium Park Le Hammamet Resort (отель был переименован 01.06.21)
июне 2015
01.06.15 - 12.06.15

4.2

Хороший отель! Рекомендую!

Отдыхали в этом отеле с 1 по 12 июня 2015 : я с дочкой 4-х лет и подруга. Летели Северным Ветром из СПб. Все по расписанию, без задержек (туда и обратно). Еда приличная, бортпроводники приветливые, в салоне было прохладно - предлагали пледы (правда хватило не всем), для детей - игровые наборы. В общем, без претензий). Важно: при выезде из страны, в аэропорту необходимо купить марку (типа визы), которая клеится в паспорт! Стоимость 30 динар на человека, в т.ч. и на ребенка. Нам тур агент этого не сообщил(

Трансфер до отеля занял примерно час. Приехали в пять вечера. Оформили быстро. Предложили прохладительные напитки. Чемоданы довезли до номера (чаевые 2 доллара). Сейф - бесплатно, Обмен валют на рецепции, Кондиционер в номере бесплатно. К семи пошли на ужин.

ЕДА разнообразная, есть из чего выбрать. С дочей в плане еды тоже не было проблем) Голодная никогда не уходила. Правда, выбор фруктов был не велик: арбузы, дыни и абрикосы (фрукты можно докупить в городе). Из напитков - чай, кофе, вода, соки типа Юппи (действительно быстро надоели =), свежевыжатый апельсиновый сок (4 динара), пиво, красное/белое вино местного производства (не понравилось).

НОМЕР. Номер нам достался 218. Корпус напротив бассейна и сцены). Номер небольшой, но уютный. Есть телевизор с русскими каналами, в т.ч. с детским) Очень спасал) В ванной - душевая кабина ( с ребенком не удобно, но менять не стали). Шум от дискотеки был слышен, но нам не мешал) Убирали каждый день. Белье/полотенца нам меняли почти каждый день, ну конечно за чоколатку или 1 доллар))) Есть услуги прачечной. Ну уж ооочень дорого. Отдала стирать детские вещи, ну от силы штук 7. Обошлось в 35 динар.

ПЛЯЖ. Ну это сказка конечно) Песочек белый-белый, море красивейшее) Кстати, в начале июня море теплое, ну по крайней мере для нас) На пляже делали массаж (10 минут бесплатно - подарок=) До пляжа идти минут 5). Еда/напитки: мороженное, салаты, пицца, вода, чай, кофе, соки, пиво.

ТЕРРИТОРИЯ ОТЕЛЯ вся в зелени и цветах. Очень красиво.

ДЛЯ ДЕТЕЙ детский бассейн, детская площадка, детский клуб (рисовашки, аква-грим и т.п.=), мультики в 20.30, мини-диско с 21.00-22.00

АНИМАЦИЯ. Аниматоры - умнички, очень классные ребята!) Большое им спасибо) Развлекали нас с 9 утра и до двух часов ночи) Фото с расписанием анимационной программы приложила)

ЭКСКУРСИИ. Из экскурсий ездили только в зоопарк Фригия. Самим ехать в два раза дешевле) Нам обошлось в 72 динара (50 динар - такси туда/обратно + ожидание у зоопарка 2 часа, 14 динар - взр. билет, 7 - детский). Территория зоопарка большая, животных много (слоны, жирафы, тигры, розовые фламинго и много кого еще, фото прилагаю))) Очень понравилось.

Вроде все самое главное сказала)

В общем, отель рекомендую. Если есть вопросы - задавайте, с радостью отвечу!

Аниматоры Tommi & Mimo

Mini Disсo

Зоопарк "Фригия"

плюсы отеля (кратко через запятую) например: большие порции новая мебель
минусы отеля (кратко через запятую) например: далеко от моря платный пляж
Добавлено 19.06.15 12:55 (2 821 символов в тексте)

20:03 20.06.15

Уважаемая Elizaveta !
Позвольте от всего сердца поблагодарить Вас за выбор нашего отеля. Мы очень рады, что у Вас остались приятные воспоминания об отдыхе. Всегда будем рады увидеть Вас снова в нашем отеле!

11:25 21.06.15

Подскажите пожалуйста, а как и где заказывали такси в зоопарк? И на каком языке разговаривали с водителем?

16:30 21.06.15

Какой хороший отзыв у Вас получился)

16:33 21.06.15

Скажите, пожалуйста, есть ли собственный пляж у отеля и сколько до него идти?

09:32 22.06.15

Марина, здравствуйте! Собственный пляж у отеля есть, идти минут 5 (закрывается в 19.00). Шезлонги бесплатно. Пляжные полотенца выдают в отеле у бассейна один раз в день. Пляж очень красивый! Кто-то пишет, что грязный..мы там грязи не увидели).

09:43 22.06.15

Спасибо за быстрый ответ)

09:49 22.06.15

Анна, здравствуйте! Такси дешевле брать подальше от отеля) Мы прошли метров 200 на лево и взяли такси до Фригии за 50 динар. У отеля стоило бы 70-80 (со слов постояльцев, сами не узнавали=). Таксисты знают дежурные фразы на английском: до куда едем и сколько стоит. Этого было вполне достаточно) Я ехала с дочкой на одной машине, друзья на другой. Вместе не получилось, т.к. в пятером в одну машину нельзя, строго у них с этим) А минивена в наличии не было (его стоимость 120 динар, вроде, ну +- 10=) Добрались быстро, минут за 25-30. Возле зоопарка таксист ждал нас 2 часа. Честно говоря, времени нам не хватило, не успели посмотреть рептилий. Ну а с другой стороны, дети дольше, наверно не выдержали бы. Было жарко) Выезжать лучше по раньше, так как к обеду животные ложатся спать).

11:59 22.06.15

Добрый день! Отзыв класс...
Подскажите, есть ли водные горки? Если нет, то где-то поблизости или у соседних отелей можно посещать?!

09:17 23.06.15

Подскажите, что за марку нужно покупать и клеить в аэропорту на вылете? это обязаловка? еду с ребенком 1.10, в какой корпус(номер) лучше заселиться, чтоб близко море-ресторан и не шумно? насекомые в номере есть? спс

12:00 23.06.15

Наталья, здравствуйте.
По поводу марки. При выезде из страны необходимо оплатить налог на выезд (нововведение с августа 2014 г.), путем покупки марки. Стоимость ее 30 динар (клеится в паспорт). Обязательна для всех, в т.ч. детей. Но здесь уточните, если ребенок вписан в Ваш паспорт, может и не надо, но НЕ уверена.
По поводу заселения. По корпусам ничего определенного не скажу. Не знаю их нумерацию и где располагаются...) У нас был номер 218, с видом на бассейн/сцену. Шум от дискотеки был слышен часов до 2 ночи) Но нам он не мешал, в 23.00 все спали как убитые. Дочка даже раньше засыпала. А Вам, наверно, лучше по дальше номер брать. Ну соответственно, после номера 230... Но лучше это все в отеле уточнить, если есть возможность. Море/ресторан почти в равной удаленности от корпусов.
Насекомые. У нас их не было, номер был на втором этаже. У знакомых номер был на первом - все были искусаны комарами. На всякий случай берите с собой фумигаторы, спреи/мази для ребенка).

12:16 23.06.15

Александр, здравствуйте!
В отеле водных горок нет. В Тунисе из сети Dessole отель с аквапарком Dessole Bella Vista.
Отельные гиды предлагают поезду в аквапарк, название не помню) По стоимости - 65 дол. взр. и 52 дол. детский. На мой взгляд дорого ;). Можно поехать самостоятельно, но далековато. Дорога займет больше часа. Мы с ребенком не рискнули.
В Хаммамете есть еще развлекательный комплекс "Картаж Лэнд" (Американские горки, водяные горки, древний лабиринт, мини зоопарк, аквапарк и многое другое. Для самых маленьких батут, паровозики, игровая комната, небольшие карусели. На территории парка расположено множество восточных кафе, пиццерий, кондитерских, ресторанов с национальной кухней, где можно посидеть отдохнуть и перекусить. Организована продажа сувениров), кстати, находится не далеко от отеля, можно на такси доехать минут за 10-15. В период нашего пребывания он функционировал не полностью. Начало сезона (1-12 июня). Не все горки и аттракционы работали. Так что, нам не удалось его посетить.

22:52 23.06.15

Добрый вечер! Отличный и полезный отзыв у вас. Вот только один вопрос интересует по поводу визы в 30 динар при выезде, их долларами можно оплатить? И сколько это в долларах будет?

08:52 24.06.15

Спасибо!

11:50 24.06.15

Спасибо) Мой первый отзыв - я старалась ;)
Марку мы оплачивали динарами. По поводу долларов не скажу. Надо уточнять. Но скорее всего, только местной валютой можно оплатить)
По поводу соотношения курса валют. 1 дол = 1,88 динар.

23:32 24.06.15

Спасибо за ответ!

17:20 25.06.15

Скажите, пожалуйста, а плане еды как там - были каши (едем с ребенком 2г, думаю что она будет там есть) ?

Все отзывы Елизавета (2)