Регистрация: 20.06.12
Отдыхал C маленькими детьми в
июне 2015
01.06.15 - 20.06.15

Замечательное соотношение цена - качество

Отдыхали с мужем и ребенком 1,5 года.

В Турции 4 раз, сразу оговорюсь, отдыхали и в Европе, но в Турции всегда в отелях средней руки: Xeno Sugar Beach, Maxim Resort, Club Salima (уже с ребенком). Отель выбирали, исходя из отзывов семей с маленькими детьми + цена, конечно.

Отель в данное время был заполнен на 100 %, контингент - русские, немцы, немного европейцев остальных национальностей, есть украинцы. Очень много семей с детьми, в т.ч. маленькими. Некоторые пишут, мол, поехали в октябре, контингент - одни пенсионеры, ребят, чему удивляться, конец сезона в Турции - это традиционное время отдыха пенсионеров из Европы.

Расположение: отель находится в поселке Богазкент, от аэропорта ехать около 45 минут. Сам отель представляет собой несколько зданий, имеются лифты, правда, из двух лифтов в нашем корпусе один не работал практически весь период отпуска. В самом поселке есть где погулять, магазины, мечеть, просто интересно полюбоваться на дома местного населения.

Расселение и номер: прибыли в отель около 12 дня, встречает русскоговорящая женщина, которая помогает заполнить анкеты и т.д. Заселили сразу, приоритет - семьям с маленькими детьми. Номер нам достался на четвертом этаже, с боковым видом на море, балконом, выходящим во внутренний двор, чистый, довольно просторный для семьи с одним маленьким ребенком, пол - ламинат, мебель вся новая. В номере есть все необходимое, мини-бар ежедневно пополняется соком 0,2 л и бутилированной водой (бесплатно). Вай-фай в номере тоже бесплатно, связь не особо, но хватает, чтобы вечером позвонить домой по скайпу. В телевизоре несколько русскоязычных каналов. На балконе имеется небольшая сушка для белья. Рядом находится отель Crystal Waterworld, там очень шумная анимация, так что если вы с маленькими детьми, лучше не брать номера, выходящие на этот отель. Уборка в номере производилась ежедневно и очень качественно.

Территория отеля небольшая, но очень ухоженная. Все расположено компактно и рядом. Имеется живописный уголок с подобием водопада (подсвечивается вечером), газончиками и дорожками, где весело бегает ребятня. Детская площадка также имеется.

Пляж песчано - галечный, небольшой, но лежаков нам хватало всегда, заранее не занимали, но на пляж мы всегда приходили до 9 утра. Море утром спокойное, потом появляются волны, иногда сильные. Вход в море неплавный, быстро становится глубоко, с совсем маленькими детишками - неидеальный вариант. Я бы порекомендовала приобретать спецобувь, но мы обошлись без нее, хотя было не особо комфортно. На пляже играют в волейбол, есть водные виды спорта, предлагают экскурсии. Вместо индивидуальных зонтиков натянуты тенты, нам показалось, что это даже удобнее. Место, где стоят лежаки, полностью песчаное. Пляж и море довольно чистые. Для тех, кто любит идеально прозрачную воду, этоне вариант, поскольку волны поднимают песок со дна.

Питание: мне показалось лучшим за четыре раза пребывания в Турции. На завтрак особо отмечу оладьи, деткам - манную кашу (но наш не ел), вкуснейшую выпечку. На ужин порадовали рис и макароны с морепродуктами. Очень вкусный турецкий чай и сыры (типа сулугуни) на завтраке, обеде и ужине. Из фруктов были всегда арбузы вкусные, яблоки, апельсины, грейпфруты, персики вкусные и абрикосы. Из мяса индейка, курица, говядина, баранина в виде котлеток. Любителям полежать на пляже обед накрывается и в снек - баре рядом. Также вкусные восточные сладости давали на обеде и ужине. Рыба была практически всегда в тушеном или жареном виде. Для детей имеется детская зона с маленькими столами и стульями, там же микроволновка и подогреватель для питания. В ресторанах имеются детские стульчики, но их не всегда хватает. Для них предлагают такую же еду, как и для взрослых, своего меню, как такового нет. Мы кормили ребенка вкуснейшим рисом, макаронами, тушеной курицей/индейкой/рыбкой/овощами (брокколи и т.д.). На завтрак брали с собой каши и заваривали там, давали оладьи и яйца отварные. Ребенку всегда было что поесть. Поужинать, помимо главного ресторана, можно в одном из а-ля карт бесплатно один раз за пребывание в отеле по предварительной записи. Мы не ходили. По-моему, это рыбный и средиземноморский рестораны (могу ошибаться насчет рыбного). Есть лобби-бар, бар у бассейна. Из напитков пиво Эфес (его и пили), вино красное и белое (не понравились), местные виски/текила/бейлис/водка/джин и коктейли из них (народ потреблял в больших количествах).

Анимация: начинается в 10 утра, в течение дня волейбол, настольный теннис, аквааэробика. Детский клуб от 4 лет, вечером мини-диско и шоу. Анимацией не пользовались, но, вроде, ребята стараются.

Инфраструктура: на нулевом этаже имеются спа-центр, салоны меха и ювелирки, зал игровых автоматов, библиотека, магазин всякой всячины (сувениры, косметика и т.д.).

Что касается магазинов: аптек есть несколько, если идти из отеля, первая аптека, которую встретите (по правой стороне пойдут магазины, там и смотрите), располагает и детским питанием (фруктовые пюре и каши), и японскими подгузниками/трусиками Гун по цене, соизмеримой с московской. Где лучше купить фрукты: от отеля прямо, до конца отеля Crystal Waterworld и по перекрестку налево, перейти дорогу, там будет палатка с фруктами, вкусные турецкие бананы (после перекрестка около 500 м). Сувениры (оливковое масло, мыло, лукум вкуснейший развесной) мы покупали у украинской тетеньки, если на этом же перекрестке повернуть налево, идти дальше минут десять, не переходя дорогу, ориентиры - мечеть и магазин типа супермаркета на противоположной стороне дороги. В этом супермаркете, кстати говоря, отоваривается местное население (название не помню, на дороге желто-синяя вывеска), там также есть детское питание в виде фруктовых пюрешек чуть дешевле, чем в аптеке, крема, шампуни там также будут дешевле.

В заключение хочу сказать, что отдых прошел замечательно, отель понравился чрезвычайно. Единственное - ребенок последние два дня болел - подхватил вирус, два дня была температура и потом появилась сыпь. Но от этого не застрахуешься. Если едете с маленьким ребенком - прочтите в Интернете про вирус Коксаки, детки им часто болеют на отдыхе в Турции, хотя и в России такая болячка есть.

Вот такое море было в один из наших дней пребывания))))

Для детей

Для детей

новая мебель питание соотношение цена - качество
один неработающий лифт)))
Добавлено 20.06.15 20:33 (6 144 символов в тексте)

19:52 23.06.15

Ирина, добрый вечер! Очень полезный отзыв, так всё подробно описано. Спасибо! Подскажите пожалуйста, сколько у вас в номере было кроватей? И где купался ребенок, в дет бассейне или может свой надувной брали?

14:34 28.06.15

Для детей есть небольшой бассейн под тентом и для совсем мелких видел как наполняли надувные бассейны длинным шлангом из крана под горками.

22:34 29.06.15

Есть ли морепродукты?

19:02 02.07.15

На фото ваш номер. Это стандарт?

01:18 20.07.15

Ольга, добрый вечер. Извините, поздно увидела Ваш вопрос. Может, ещё актуально. В номере была одна двуспальная, одна односпальная и кресло-кровать (не пользовались). Спали втроём, сдвинув кровати. Манеж-кроватка предоставляется по просьбе ( нам не актуальна). Ребёнок касался только в море, т.к. мы в бассейнах не купаемся, с кругом swim trainer или на руках у нас. В этом году надувной бассейн не брали, хотя в прошлом году на отдыхе в Кемере пригодился.

01:19 20.07.15

Да, это стандарт

01:20 20.07.15

В течение двух недель раза четыре давали рис и макароны с морской смесью, рыба была постоянно

Все отзывы Ирина (2)