Регистрация: 23.06.15
июне 2015
07.06.15 - 20.06.15

Нормально, но это не 5 звезд

Отдыхали с супругой в этом отеле с 07.06.2015 по 20.06.2015. Считается, что не сезон, поэтому Трансаэро не летает, только Аэрофлот, а он летает только в Гавану, поэтому около трех часов в дополнение к полету добирались до отеля. В отель приехали поздно и из заселяющихся были только мы. Все прошло без проблем и быстро. Просил хороший номер с большой кроватью, сказав, что мы молодожены. Там были в курсе, т.к. в заявке это было указано, но на всякий случай вручил пару шоколадок, но ничего не поменялось (конверт с ключами от номера уже был подготовлен).

Номер достался на 4-м этаже, а окна выходили на дополнительный бассейн (в сторону соседнего отеля). Да, все старенькое, но в очень приличном состоянии, кровать в ширину два метра, ванная большая, кондиционер работал практически круглосуточно и даже в отсутствии карточки в специальном отсеке, т.е. когда мы уходили, что меня очень радовало…приятно, когда возвращаешься с жары в прохладный номер…в общем к номеру претензий вообще нет.

Пляж. Кто-то писал, что пляж очень крутой и лучший в Варадеро. Это точно не так. Пляж нам не понравился. Есть с чем сравнить: два года назад отдыхал Barcelo Solymar (тогда он еще был 5*) и в этот раз заезжали на пляж Melia Las Americas и просто выходили на пляж в самом Варадеро. На пляже отеля песок не вызывает восторга…обычный песок в вперемешку с осколками ракушек (не острые) и встречаются сухие водоросли. На описанных выше пляжах, песок мельче, без ракушек и водорослей, по такому намного приятнее ходить, да и вид гораздо лучше. Однако пляж этого отеля лучше чем в соседних, он в полтора-два раза глубже своих соседей, много зонтиков и лежаков. Хотя справедливо отметить, что не сезон и людей мало, поэтому проблем с лежаками не возникало. При полном отеле не зная как будет, но думаю, что все поместятся, ибо и у бассейнов много лежаков. Бар на пляже есть, анимация работает. Под конец отдыха отдыхающих стало побольше и на пляже стало веселее.

Еда. Мы не привереды. Особых претензий нет, все было нормально, но мало морепродуктов, за две недели раза три-четыре жарили креветки, рыба была чаще. Основной ресторан не понравился, очень много мух, иногда видел на фруктах мошку. Кстати из фруктов были арбуз и дыня (вообще безвкусные), папайя, бананы и иногда манго. Так вот, про ресторан…чуть больше людей и все, ресторан почти встает, нет чистых тарелок, образовываются приличные очереди, быстро заканчивается еда, даже и не представляю что будет в сезон при заполненном отеле. Ресторан у пляжа больше рассчитан на перекус, из серьезного там на гриле либо курица, либо рыба и все, остальное это бургеры, пицца и закуски. Есть круглосуточный ресторан. Там только бургеры, пицца, хот-доги и картошка, ну и выпить, конечно.

Что омрачило. Вторую неделю отдыха в барах отеля не было трубочек для коктейлей. Вроде бы мелочь, но порой очень их не хватало. Видел как выносят из ресторана чайные ложки и ими размешивают коктейли. Я пил только чистый ром и мохото, ром размешивать не надо, а в мохито есть стебельки мяты – помогало. А вот у жены возникали проблемы, которые проецировались на меня (приходилось что-то искать чем размешать коктейль, либо отпивать растаявший лед, который из-за разной плотности располагался сверху). 5 дней не заполняли мини бар, хоть каждый день про это говорил и уборщице и на ресепшене (по правилам бар заполняют раз в два дня). Расположение отеля почти в самом конце полуострова, выйти некуда. Об этом знал, но гораздо прикольнее, когда можно выйти и пешком дойти до магазинчиков, кафешек и дискотек. Добраться можно на такси, автобусе (раз пол часа за 5 кук на человека и неограниченное количество посадок в день). Один раз брали на прокат мопед…30 кук в сутки, но брали в соседнем отеле, ибо в нашем неадекваты: 30 кук но не за сутки, а с 8:30 до 16. Выезд из отеля у нас был в 15:00, но в 12 нас из номера никто не выгонял. Позвонили только в начале второго и сказали, что прямо сейчас нужно быть на ресепшене. Когда подошли и сдали ключи от номера с нас потребовали 10 кук за поздний выезд. Я согласился, но сказал, чтобы вернули ключи и мы в номере побудем до 15:00. Они категорически были против и требовали десятку. Как и тема с трубочками, вроде мелочь, а неприятно….отель полупустой, свободных номеров полно, готов заплатить, а мне отказывают. Куда она денет эти 10 кук? В карман, поэтому и идет на принцип. Поэтому я и потребовал чек, после чего еще больше остался неприятный осадок на финише пребывания в этом отеле.

В целом отель не плохой со своими плюсами (в главном холле не успеешь присесть, как тут же подходит официант и спрашивает, что будем пить…достаточно быстро приносит как днем, когда там мало людей, так и вечером, когда почти все забито…а вот когда будет больше отдыхающих, там будет тесновато) и минусами (кстати, на такие вещи как оторванная плитка в лифте (кто-то фото размещал) мы внимания не обращали, хотя она по сей день оторвана)))), но на мой взгляд это не 5 звезд…сравниваю и с Barcelo Solymar и с четверкой в Доминикане, которая точно тянула на пятерку, кстати, тоже Барсело.

Всем хорошего отдыха как в этом отели, так и в других.

Дмитрий оценил сервисы

Добавлено 23.06.15 18:44 (5 110 символов в тексте)

15:16 05.03.16

Дмитрий, спасибо за прекрасный и развернутый отзыв!

Все отзывы Дмитрий (9)