Регистрация: 20.10.14

Отзыв об отеле Hilton Long Beach Resort (отель был переименован 01.11.17)
июне 2015
13.06.15 - 22.06.15

Hilton Long Beach Resort 4* - плюсы и минусы отеля

Путешествовала в 24 странах, в некоторых странах по несколько раз. В Египте 5й раз.

Время группового трансфера от а/порта до отеля Hilton long Beach 4* около 30 минут.

В отеле есть свои плюсы, есть минусы.

Из минусов - в помещениях общего пользования: 2 ресторана, лобби бар (ресепшен) ВСЕГДА очень холодно. Кондиционеры работают, как зимой! На просьбу выключить кондиционер или прибавить, отвечают, что у них такая Система!

Вернулись в Россию простуженными. Только по этой причине второй раз в отель не вернулась бы. (думаю, не стоит уточнять, что из-за резкого перепада температуры на улице около 40, в помещении мороз, можно заболеть, чем угодно)

Второй минус - еда. Первые 2-3 дня еще нормально.. Но одно и то же.

Если этот отзыв читает администрация отеля, научитесь готовить РЫБУ!!!! Это касается не только вашего отеля, всех отелей в Египте!!! У вас такое прекрасное море, столько морепродуктов! Но рыбу готовить вы не умеете!!! за 10 дней 1 раз подавали крабов.. тоже так себе удовольствие.. Наши российские раки (например, в Самаре) намного вкуснее. Курица гриль с отвратительным запахом, жарят прям на открытом огне. (не придираюсь, просто не вкусно). Даже картошку и макароны умудряются испортить.

Десерты хорошие, из фруктов: финики, нарезанные апельсины и грейпфрукты. 1 раз нарезали арбуз. Жаль, ими не наешься)

Мы приехали в отель до начала мусульманского Рамадана, в отеле было много местных, готовили так же.

Плюсы: отель расположен на первой линии.

В июне отливы. Идти до глубины очень долго. На берегу много медуз. Русские мальчишки с ними играли, кидались друг в друга)) сказали, что безопасно))

На территории отеля есть достаточное количество магазинчиков со всякими египетскими сувенирчиками. (Нет только фруктов. нужно ехать либо к отелю Golden Five, либо в саму Хургаду).

До отеля Golden Five пешком далеко, ехать на маршрутке минут 5-7.

На данный момент 1 доллар = 7,5 египетских фунтов.

Проезд в местной маршрутке 2,5 фунта в одну сторону.

Мы доллары на фунты не меняли, поэтому ездили 2 чел/доллар/в одну сторону.

кг.манго около 3 долларов

чай зеленый 1 доллар/100 гр, в отеле 2,5-3 доллара/100 грамм

чай черный чуть дороже.

Интернет бесплатный в лобби баре (ресепшен).

На пляже предлагают морскую прогулку на яхте. купили за 30 $/чел. ездили к кораллам, 1 час отдыхали на райском острове. Если Вы были в Шарме, то тут кораллы вас не удивят. Тем не менее на этой экскурсии египтяшка показал нашей группе огромную мурену. Не просто мурену, а гигантскую! и мега-рыбу "Наполеон" необъятных размеров. Размеры впечатлили!

Дальние экскурсии: в Луксор, Каир, Александрию можно купить только у Туроператора. Цены нормальные.

Основной плюс отеля это, конечно, вечерняя анимационная программа. Вот тут уж действительно шоу!

И восточные танцы, и брейк данс, метание ножей, акробатика - всё на достаточно хорошем уровне. Очень весело!

Больше всего запомнился худенький такой египетский парень, без особых мышц, который отжимался на пальцах рук, ногами вверх. Как??

Аниматор Александра всегда рассказывала нам о предстоящих событиях в отеле: приглашала на зарядку, дискотеки, рассказывала о вечерней программе и т.д.

И чудесные люди работают на холодном ресепшене. Почти все говорят по-русски. Помогают по всем вопросам. По нашей просьбе заселили нас в номере с видом на море, помогали с настройкой wi-fi, всегда улыбаются и доброжелательны к своим гостям. За что им отдельное спасибо.

Добавлено 24.06.15 13:59 (3 457 символов в тексте)
Все отзывы Мария Мария (7)