Регистрация: 29.06.15
июне 2015
01.06.15 - 29.06.15

3.7

Не для семейного отдыха с детьми, совсем не то чего ожидали. Далеко не 5 звезд.

Хочу поделиться с вами своими впечатлениями об отеле Sentido orka lotus beach 5. Ездил сюда с женой и двумя детьми на 10 дней в июне.

Ехать от аэропорта до отеля не очень долго 2-2,5 часа. Хотя маленьким детям, которых укачивает сложно переносить такую дорогу, учитывая что по пути постоянно будем заезжать в другие отели.

Инфраструктура. Если честно настоятельно не рекомендую приезжать сюда с детьми и сам очень пожалел что не подумал об этом раньше, потому что отель находится как бы на горке поэтому все здесь "натыкано" вплотную друг другу - очень крутые лестницы, если вы приезжаете с малышами в колясках или детьми не подростками (до 10 лет), то будет очень проблематично постоянно спускать и поднимать коляску, носить детей на руках (им тяжело) или же постоянно водить их под руку, т. к. они могут упасть. Это наверное большой минус и для пожилых людей, а также людей с лишним весом или больными ногами. Также детей все время придется максимально контролировать, чтобы они случайно не споткнулись (сын уже разбил коленки) или не потерялись (территория не полностью огорождена, есть общая дорожка от пляжа до отеля). Прогуляться кроме как по этим ступенькам и, непосредственно, самой набережной было негде - никаких парков, газонов и т.д. Пространства крайне мало.

Кондиционер. Очень большой недочет отеля, потому что с ним постоянно были какие-то проблемы - то не было пульта управления, то постоянно соскакивали настройки: или очень сильно дует (дети могут простыть) или почти не работает. Лично я могу нормально переносить жару, а вот жене и детям было сложно, долго не могли заснуть в такой духоте. Если в июне температура еще более менее средняя, то вот в июле-августе в Турции очень жарко и с кондиционером им действительно нужно что-то делать или вы просто замучаетесь.

Питание. Несомнено плюс отеля это питание. Большое разнообразие фруктов и овощей, давали морепродукты, а также мясо: сосиски и бекон по утрам, курицу и говядину на обед и иногда баранину вечером.

Неприятным минусом является то, что заявленные свежевыжатые соки были перемешаны с концентратом, поэтому свежевыжатыми и полезными их уже не назовешь.

Номер. Стандартный номер тесноват для 3-4 человек. С кроватями для детей была целая проблема, несмотря на неоднократные звонки на рецепшен их принесли только на 3 день и то только потому, что мы грозились устроить скандал (детям спать на диване что ли ?!) Уборка нормальная, хотя меняли белье редко, пол по-моему вообще не мыли.

Звукоизоляции практически нет, тем более если вечером открываете балкон музыка мешает детям уснуть.

Ванна. Ванны нет - только душевая кабинка, халатов мы так и не дожались, хотя тоже просили.

Пляж. Места здесь несомнено красивые, воздух свежий. В Мармарисе я не первый раз, поэтому решение поехать было как раз из-за чудесных видов. Но вот пляж - спложное разочарование. Как и весь отель так и пляж очень компактный, лежаки очень близко друг к другу, народу много не проталкнешься (а ведь еще не самый сезон). Многие гости откровенные свиньи - бросают везде окурки, пару раз видели битые стекла... Персонал иногда недобросовестно убирает пляж. Вход в море неудобный, очень мелко даже для детей - особо не поплаваешь и ногами не поболтыхаешь.

Понравились горки: вот здесь и детям и взрослым будет хорошо. Хотя работали далеко не все.

Персонал. В принципе персонал хороший, хотя, как и во многих отелях Турции, не раз замечали неодинаковое отношение к русским и иностранцам. Иностранцев и обслуживают вперед и в барах наливают чего получше, хотя они тоже не дают чаевые. А к русским довольно холодное отношение. Многие официанты/бармены и т. д совершенно не знают русского, некоторые и английский плохо понимают. Русским туристам, не знающим английский, придется тяжело.

Анимация. Многие хвалят анимацию, хотя на мои взгляд девочки не развлекали, а скорее докучали. Анимация шумная, а от постоянной (очень громкой) музыки уже начала болеть голова.

Итог. В целом отдых понравился, но из-за того, что отель новый есть множество мелких недочетов, которые подпортили впечатления об отдыхе. Если вы хотите именно в Мармарис, то лучше раскошелиться и заплатить больше за проверенный и более масштабный отель, нежели ехать в недостроенный отель (который к тому же на 5* совсем не тянет) тоже за немаленькую сумму! А можно и вообще сэкономить и поехать в другое место, в Турции есть из чего выбрать.

Ехать в Sentido orka lotus beach 5 или нет решать вам, но вот я уж точно сюда не вернусь. Этот отель явно не для семейного отдыха с детьми (!), здесь будет комфортнее молодоженам или спокойным людям средних лет, а также молодежи.

разнообразное питание красивые виды сосновый свежий воздух новая мебель горки
не для отдыха с детьми шумная назойливая анимация (очень громкая музыка) очень крутые травмоопасные лестницы ужасный пляж (неудобный вход в воду) невнимательный персонал
Добавлено 29.06.15 16:51 (4 628 символов в тексте)

21:14 02.07.15

Все пишут о том, что везде лестницы! А вы не пытались пройтись пять метров по коридору любого корпуса и найти там лифт? В каждом корпусе были лифты!

21:16 02.07.15

А ещё мне интересно, что там со входом в море случилось?)))) там шикарный пляж и очень хороший вход у воду)

06:19 03.07.15

Если справа от пирса , в конец пляжа - все отлично с заходом в море.
Свежевыжатые соки подают утром только!! И жмут сок при Вас .Сразу разливают по кувшинам и далее по стаканам. Никакого концентрата. Днем соки только из пакетов.

06:43 03.07.15

Привет!
Подскажите какой контингент отдыхающих?

16:01 03.07.15

Не слушайте вы эти стенания!Отель очень высоко уровня обслуживания!Все новое, пляж с точки зрения захода наверно лучний в Ичмелер-Мармарис.То что детям не чего делать только ставит ему большой плюс так как есть масса отелей заточеных спецально под детский сад,с грязью, стаканчиками и памперсами плавающими в море,по соседству есть турбаза-богодельня под названием Marmaris Park которую наши ушлые тур операторы позицируют на 5 звезд вот вам бы туда для сравнения там и дети ,и номера построенные еще в 70е в первозданном виде без рестоврации одним словом жуть.. Sentido Orka Lotus пожалуй лучшее что в данный момент есть на побережье

03:39 04.07.15

Вот под каждым словом подписываюсь!))))))))

13:46 04.07.15

Полностью поддерживаю отзыв. Мы отдыхали в начале июня, свежевыжатый сок первое время был действительно натуральный, но когда отдыхающих стало больше, то его стали разбавлять. И чтобы утром получить всё-таки настоящий сок, приходилось стоять над барменом и контролировать как он делает сок, в графины же он наливал сок разбавленный. Это факт!!! Вы уж извините, но это не уровень 5-ки, тем более за такие деньги. Читаю положительные отзывы и глазам не верю.

12:09 10.07.15

а пройти к морю или аквапарку тоже на лифте?))) мы были с коляской, так что прилично ее натаскались......

19:26 05.08.15

Самый страшный отель в котором я была и даже страшно представить ,что за3000т$ за 10 дней -1вз плюс реб 7лет,может быть так ужасно,все в грязи в ресторане, уборщик ходит со шваброй -размазывает грязь а в другой руке баллончик-освежитель воздуха для туалета и им безпрерывно брызгает,за кого они нас держат тут?

18:21 17.08.15

Не совсем согласна.
Отдыхала в начале июн -.основные проблемы сервиса были полотенца и долго убираемые столы в ресторане. Так как цена на путевки у меня была минимальная, и заранее знали что отель только открылся и будут мелкие нестыковки отпуск это не испортило.
Лестницы - это беда.... для пожилых, для детей, для всех... архитектору большое фи....Они везде. При подходе к номеру ступенька, при подходе к лифту в нашем корпусе были ступеньки, лифты за 10 дней 2 раза ломались. Ребенка и коляску даже представить страшно.
Пляж - один мелкий (видимо вы там отдыхали), другой в сторону Ичмелера с нормальным входом и глубиной для взрослого плаванья.

22:34 21.09.15

мы отдыхали в мае, но такое впечатление, что мы были в другом отеле. Допустим, что сок стали разбавлять, но чтобы так изменился шикарный пляж отеля не поверю