Регистрация: 10.01.14
июле 2015
01.07.15 - 10.07.15

очень неплохой отель )

Отдыхали с мужем и 7-летней дочкой с 28 июня по 07 июля.

1. Номера. Заселили нас только к 13.00, пришлось пару часов погулять, пока готовили номер. Остались очень довольны, т.к. покупали самый дешевый стандарт land view, а оказалось, что у нас номер в корпусе Парк, и вид на море лишь частично закрывался большой туей (2315) Но в этом был плюс, в комнате было прохладно. Комната маленькая, но не тесная. Очень удобная кровать для ребенка. Взяли сейф за 3.5 евро в сутки. Уборка оставляет желать лучшего. Пропылесосили один раз ближе к концу отдыха. Заправляли кровати и выносили мусор всего лишь. Полотенца меняли, когда их на пол кинешь, если висели, то не меняли. Чтоб поменяли пост.белье, надо спец карточку на кровать поставить. ( изучайте карточки на столе )))

А вообще персонал очень внимательный и доброжелательный. Спасибо )

2. Питание. Брали All (одели белый браслет) Можно питаться в любом ресторане. Рестораны есть в корпусе Гранд и Терраса. Рекомендуют конечно с белыми браслетами питаться в Гранде, но никто никого не выгоняет. В Гранде обстановка понравилось больше. Обедать и полдничать можно также в пиццерии около Террасы. Напитки - самообслуживание. Автоматы с газировкой и типа соками. Кран с пивом и краны с красным и белым вином. Вина обычные столовые сухие. Народу в ресторане постоянно много, но место находили в любое время. Еда неплохая. Выбор небольшой, но голодным не останешься. Раздражали, правда, постоянные очереди за грилем. В какое время не зайдешь, вечно хвост )))) И если приходишь на ужин к 20.30, то некоторых блюд можно не увидеть. Замечала, что закончившееся заменяют чем-то другим.

Много фруктов: постоянно арбузы, дыни, киви, яблоки, груши, бананы очень часто, апельсины и грейпфруты. Мороженое нескольких видов на обед и ужин ( в пиццерии тоже) Десертов немного, в основном маленькие пироженки, и что-то взбитое в стаканчиках.

В барах делают коктейли, но только из местного. Классические коктейли делают за доп плату.

Отдельное спасибо официантам за расторопность.Быстро сервировали столы и убирали посуду. Но есть и замечание: при входе в ресторан есть табличка, чтоб не заходили на ужин в шлепках и шортах. Народ это игнорирует, а персонал закрывает на это глаза. Зря.

3. Территория и пляж. Зеленая красивая, все аккуратно подстрижено, но на газонах стоят таблички, чтоб не ходили )) Два бассейна. Основной 1.20 глубиной, второй с мостиком двойной с детской зоной 70 см. И глубокой до 1.60. И есть маленький лягушатник 30 см глубиной на малышей. Шезлонги занимают около 6 утра. Если пойдете после 6.30, то место найти поможет только чудо ))) Ужасно напрягает. Сначала лежали на пляже, но вода холодная была первые 5 дней 20-21 градус. Потом стало теплее, хоть можно было подольше поплавать. Пляж платный 6 евро зонт с двумя шезлонгами и столиком. первые два ряда - 10 евро. Зато все хорошо оборудовано. Есть поливалки для ног, поддоны постоянно промывают, душ тоже есть, холодный очень ))))

Детская площадка с батутом. Его надувают в 10 утра, когда начинает работать мини-клуб. Но почему то площадка засыпана галькой, коленки только детям обдирать.

Единственное, что ужасно напрягало, это близко расположенная сцена к корпусам. Когда идет шоу, заснуть просто нереально. Даже закрытые окна не спасают. Дочка укладывалась около 22.00, ну и мы с ней соответственно, поэтому лично для нас это было проблемой. Терраса дальше всего расположена, там скорее всего было тише.

4. Окрестности. Выход в город удобный из всех корпусов. Ближе всего к тоннелю расположена Терраса. Вышел и направо через парковку несколько метров. Из остальных - выход налево к тоннелю до Будвы. Такси 4 евро. Мы такси воспользовались один раз. Из Св. Стефана до отеля сторговались за 5 евро. До Будвы ездили на автобусе Медитеран-экспресс. Остановка на перекрестке около Фаст Фуд маркета. 50 центов, ребенок бесплатно. Ходит каждые 10-15 минут. До Св. Стефана ( направление в обратную сторону) 1.5 евро.

Экскурсии брали у местной фирмы, офис рядом с отелем за углом, подробности спрашивайте, если надо.

В общем остались довольны отдыхом, на некоторые косяки отеля закрыли глаза, потому что Черногория своей красотой затмевает все недостатки и неудобства.

рано утром

корпус Парк

вид 2315

вид из номера

детская площадка

детская площадка

пляж рано утром

внимательный персонал территория
рано занимают места у бассейнов очереди в ресторане шумно вечером
Добавлено 10.07.15 18:23 (4 207 символов в тексте)

12:27 14.07.15

Добрый день!
Расскажите, пожалуйста, какие экскурсии рекомендуете к посещению и по какой цене они обошлись вам в местном агентстве?
Какая у вас была принимающая сторона? Ценник на экскурсии от нее значительно превышал агентский?
Заранее спасибо.

15:42 14.07.15

Изначально мы собирались поехать на экскурсию 2 каньона (Морача и Тары) у нашего Библио ст-ть 32 евро взрослый и 16 ребенок. Нам показалась она утомительной для ребенка, учитывая, что наша доча капризная очень. Спросили про индивидуалку на машине - сказали 500 евро. Прошли в местную турфирму ( направо мимо Сендито тары, потом нелево к трассе по пути , 2 минуты от отеля) Там Алексей и пара милых девушек, у них цены - с группой 25 евро взрослый, ребенок 15, спросили про индивидулку, оказалось 160 евро. Согласились. Отлично провели время. Машина, водитель-гид прекрасно владеет историей и русским.

потом от этих же ребят сплавали в Бока- Которскую бухту, но уже группой. 25 евро взрослый, 15 ребенок. Индивидуалку там тоже вроже можно парусник арендовать. не буду врать. но вроде евро 300. Сколько стоило у нашего Библио, не помню. Там маршруты разные.
Экскурсия ненапряжная, тк в основном на кораблике плывешь.Но очень красиво. Что в каньонах, что в бухте

15:45 14.07.15

Большое спасибо за полезную информацию!

15:40 23.07.15

Очень информативный отзыв, спасибо!
Мы тоже едем туда с ребенком - 7 лет, в связи с этим несколько вопросов:
1. Детская анимация. Есть ли аниматоры, которые занимаются с детьми, детские дискотеки или программы ( или просто детская комната и батут)?
2. Что-нибудь можете рассказать про теннисный корт - он часто занят или есть свободное время?
3. Платные шезлонги на пляже. Если один раз заплатил, то надо обязательно будет находится на пляже? Или можно уйти (например, на обед) и потом не надо будет опять платить.

12:17 27.07.15

1. есть мини клуб с аниматорами, даже по русски говорят. Кроме площадки, в теньке большой стол, где рисовать можно. И еще в помещении детская комната. Девочки с детьми занимаются. тк моя уже большая относительно, я не присутствовала при играх, она сама туда ходила. но один раз видела, как они играли в "крокодил". Было весело. аквагрим делали. Вечером в 20.30 мини диско, на ужине аниматоры подходят к столикам и приглашают.

2. Насчет кортов. Видела, что играют, и свободными их тоже видела. На пляж мимо них ходили. А подробности , я к сожалению не могу сказать

3. Платишь один раз в день. Дают квитанции, и даже если уйдешь, потом уже приходишь бесплатно. Мы полотенца-круги оставляли, уходили, тк доча днем спит, потом возвращались. Но если даже вещи заберешь, то второй раз платить не будешь емстественно.

23:23 29.07.15

Здравствуйте! А дорога от аэропорта до отеля какая серпантин?

11:47 02.08.15

ближе к Будве серпантин ( из Тивата ехали), более менее цивильный, по крайней мере какие-то ограждения присутствуют )))) Из Подгорицы в принципе тоже самое.

Все отзывы Лю (16)