Регистрация: 06.05.14
июле 2015
01.07.15 - 11.07.15

3.8

Империал стал хорошей, достойной трешкой! Или средней четверкой.

Мой отзыв об этом отеле уже есть. Напишу для тех кто был в этом отеле и еще раз туда собирается. Не делайте этого! Глубокое разочарование. От прежней роскоши и респектабельности остались жалкие воспоминания. Этот отель подойдет тем кто едет в Турцию первый раз. Все остальные будут неприятно удивлены. Вокруг были отдыхающие, которые постоянно повторяли "вот были в 4 звездах и было лучше......"

Минусы отеля-отсутствует система кондиционирования воздуха. В лобби, в коридорах, в баре, в столовой ужасная духота. Принимать пищу в обед и особенно за ужином-пытка. В номерах есть, но днем часто отключают электричество (за 10 дней отдыха это произошло 4 раза) и отель переходит на генераторы, а они не тянут кондиционеры. 9 и 10 июля в столовой включили вентиляцию, но 9 это была большая проверка отеля комиссией, а 10 праздник по случаю того, что она была успешной.

Еще минус питание. Голодными не оставались, но куриные потроха и одно и тоже ежедневно надоело. Я радовалась. Обычно из Турции пару кг привезешь лишних, а это даже потерялось полтора.) А вот муж хотел мяса. Или хотя бы курицу, но такие очереди за ней и давка, что лучше обойтись овощами ,чем толкаться. А если приходили позже, то и вообще мяса не было никакого. Сладости однообразные. Фрукты-апельсины и яблоки. 10 была черешня. но мы за ней и не стояли. Мы фрукты покупали рядом в магазинчике. Черешня 2 доллара за килограмм. На доллар они взвешивали очень много, хватало.

В отеле изменили принцип питания и время. Стало хуже. Обед перенесен - с 12.30 и до 14 он теперь. Было с 13 до 15. Сокращение времени - это увеличение очередей. Ты либо ешь и над тобой стоят с тарелками - ждут когда ты уйдешь, либо сама бегаешь ищешь место. Либо к закрытию, но тогда демонстративно вокруг тебя будут уборкой и мытьем полов заниматься и убирать все подносы. Снек бар на пляже теперь работает только как фаст фуд с 12. Некоторые отстоят очередь там, поедят картошку фри и гамбургер и к 14 в столовую.))) Никаких турецких ночей нет. В кофе нам было отказано три раза. Ответ был и в кофейне и в баре, что свежесваренный только платно. Чая в пакетиках по утрам больше нет. Только в номерах и то у нас не пополнялся. 6 пакетиков на троих на 10 дней.

Номер у нас был хороший 5541, но замок не работал. Мастер приходил трижды, потом я сама ремонтировать научилась. По общению с отдыхающими выяснилось, что они и не знали, что уходя оставляют номер открытым. При захлопывании электронный замок не срабатывает. И изнутри тоже не закрывается. Остается только защелка. То есть спишь по сути с открытой дверью. Если раньше мы все оставляли в номере открыто, то теперь сейф был не только с документами и деньгами, но и с телефонами и т.д.. Уборка стандартно никакая. То оставляли доллар, то нет. Никакой разницы. В лучшем случае мусор вынесет и два раза меняли полотенца.

Контингент отдыхающих в отеле напоминает отдых на речке в большой деревне)) Тети, дяди, дети любых возрастов и комплекций прыгают с понтона на голову купающимся с диким визгом и радостью. Понтон открыт только с одной стороны и лестница только одна. Она занята всегда!!! На ней висят, сидят, за нее держатся. В целом не напрягало, но людей ,ошибшихся с выбором отеля, было жаль. Они трагично смотрели на этот щенячий восторг буйной толпы, чем вызывали еще более ....веселое поведение отдельных гражданок).

Здесь уже написаны километры отзывов и они все правдивые. Встретить людей полуголых, мокрых из моря или бассейна за обедом и ужином-это обычное дело. Никакого уважения к себе и окружающим.

Анимация. Ребята молодцы! Юля, Ани обе, Ферхат и Шу-Шу. Супер! Позитивные и очень стараются. Если бы не они, то отелю бы ставили тут двойки. Но и здесь кризис. За девять вечеров три раза одно и тоже. Тех ярких, самобытных представлений уже нет.

Кстати по поводу бонусов. У меня был день рождения и я здесь на сайте, и потом при бронировании указывала это. Накануне муж подходил на рецепцию и напоминал. Было отказано в комплименте. И то что второй раз в этом отеле тоже никого не волнует. Так что наши отзывы и письма отелю безразличны. Как и безразличны отдыхающие.

Отдельно хочу написать в защиту парня, который работает у горок. Да. я тоже видела как он с местными купался в бассейне. но я также видела как он одетым прыгнул в бассейн и спас двух девочек и потом десять (!) минут искал их мать. Хорошего о матери сказать не получится. А таких мам там процентов 80 наверное. Может больше..... А спасатель оказался между молотом и наковальней. Хозяева от него требуют работы, а отдыхающие (лично слышала) пьяным матом требуют не мешать их детке кататься.

В целом оценка отелю 3.5 балла. Не думаю, что вернусь туда еще когда-нибудь, но не исключаю этого. Определяющим фактором будет только цена. И поеду я в отель исключительно из за удачного месторасположения. Море и горы великолепны.

Добавлено 15.07.15 23:32 (4 835 символов в тексте)

05:44 16.07.15

Вот это действительно правдивый отзыв.Целиком поддерживаю.

10:58 16.07.15

отзыв правдив и многое сказанное было и в прошлом году: про время приема пищи, про уборку (так поголовно по всей Турции убирают), про отключение эл-ва (у нас было из-за землетрясения), про пирс - так было и в прошлом году))), кондеры работали везде (но многие тогда писали, что их нет) и в лобби и в ресторане (как тогда должно быть холодно, чтобы нравилось всем???), я бы не хотела, чтобы дети с жары простыли....очереди в обед и ужин были ВСЕГДА (и в очень многих отелях)))), про чай - расстроили(((( Вижу, что многое, на что мы не обращали внимание совсем, для других критично.

21:27 16.07.15

Ирина, я очень люблю Империал. В нем есть душа)). Но то что происходит в этом году это что-то. Уже нельзя закрыть глаза на многие вещи. Очереди в прошлом году и в этом сильно отличаются. Длиной))) Питание это то на что я вообще внимания не обращаю, мне и диетстола достаточно было бы, только польза)), но все-таки едешь в 5 звезд и...... думаешь как и чем накормить мужчину, который мечтает съесть хотя бы курицу...... Едешь в 5 звезд и покупаешь фрукты на рынке.... В отеле питание сейчас по принципу кто урвал, тот успел. Там хорошо тем, кто способен пихнуть, толкнуть, набрать себе еды, которой хватило бы десятерым.... Атмосфера там изменилась.((( Общалась там с несколькими отдыхающими. Одна женщина в этом году приезжала в 4 раз. И была в абсолютном шоке. От всего! Она не знает про этот сайт, но планировала найти, зайти, написать.
А в целом-то там хорошо). Плюсов тоже много.)) Просто когда писала отзыв, старалась подчеркнуть минусы, люди должны знать максимум нюансов. Кстати кондиционеры в это же время в прошлом году работали идеально. Было не жарко и не холодно. А в этот раз, в начале июля все двери везде открыты были в холле, в лобби, в ресторане, но даже утром и ночью это не спасало от духоты.

07:27 17.07.15

Спасибо, Вероника! Предупреждены - значит вооружены. Будем надеяться, что в следующем году все изменится. В любом случае в этом году мы выбрали другой отель.

23:04 17.07.15

А мы хотим именно в Империал, совсем грустно или море всё покроет???????????????

09:01 18.07.15

Светлана, и я хочу именно в него, но уже в следующем году)))

13:04 18.07.15

Очень жаль, что на глазах за 1 месяц отзывы об отеле становятся всё хуже и хуже. Видимо у отдыхающих уже кончается терпение. И зачем всё это терпеть? Ведь это 5-ка. И мы покупали на рыночке клубнику и черешню, но думали, что ещё цены закупок для отеля высокие. Но когда во всех других отелях это всё есть, значит это уже крах отеля. А очереди в ресторан уже были и в наше время. Хорошо, что ещё у нас энергоснабжение не подводило.

13:35 18.07.15

Как Вы отдохнули на Кипре, жене понравилось?

13:57 18.07.15

Ох, Ирина, как говорят одесситы, не спрашивайте. Если и есть пляжный рай на земле, то это на Кипре в Протарасе (в Лимассоле песок серого цвета). Наш отель " Odessa". Я написал отзыв, который так и называется, Ах," ODESSA " , жемчужина у моря... если интересно можете почитать. Ну если вкратце, то море неописуемой чистоты с песчаным пологим входом в море. Полный штиль, ни единой волны. Уж там моя супруга "настоялась " в воде. Её рекорд непрерывного стояния был 2 часа 10 мин. А вообще, как я понимаю, с Турцией нужно потихоньку завязывать. Уровень падает на глазах. И ездить нужно только в самые проверенные отели. Сейчас взяли тур в Болгарию на Золотые пески. Выезжаем 7 августа.

16:24 18.07.15

Николай, как же здорово, что Вы можете себе позволить отдых не один раз в год. Очень бы хотелось тоже компенсировать свой отдых в Империале каким-нибудь другим отелем((((

16:32 18.07.15

Да! Сейчас мы можем себе это позволить. А по поводу советов, нужно знать какой отдых Вы предпочитаете.

22:13 18.07.15

вот тут и засада - отпуск раз в год и не хочется его про...ть. Подруга с Кипра только что прилетела - говорит, что была в раю)))) но без детей... детям скучно

12:56 19.07.15

Море на Ваших фото на Кипре просто улёт!!!

13:06 19.07.15

И это всё правда. Море-сказка.

19:29 20.07.15

Здравствуйте. Летим в Империал 02.08. С сестрой и ребёнком 5 лет.Подскажите пожалуйста, там один корпус или несколько. И если несколько то в какой можете посоветовать?

06:09 21.07.15

Для Яны. В отеле Империал Санленд корпус один (сам отель образно можно сравнить с буквой Г). Заселение согласно оплаченного Вами номера . На ресепшене можно сказать Ваши пожелания, а так стандартные номера окнами (балконами) выходять или на центральный (большой) бассейн, море и пирс и центральную лорогу поселка Бельдиби, или боковй вид на море, вид на соседний отель Гранд Ринг, или вид на горы, центральную трассу Анталия - Кемер,бассейн с горками, амфитеатр, где проходят вечерние шоу. Так что учитывайте все это. Удачи и хорошего отдыха.

19:34 21.07.15

А вы случайно не знаете как фемили рум, куда они выходят и стоит ли просить номер с видом на море?

20:27 21.07.15

Для Гульназ.
К сожалению где расположены номера фемили рум не знаю. У нас при бронировании был указан -номер стандартный, вид на горы, сад. При приезде в отель (в 10.00 при стандартном заселении в 14.00 часов). Мы с супругой на ресепшене вложили в свои паспорта 10 долларов и попросили нас по быстрее заселить и дать хороший номер. Буквально через 5 минут менеджер нам вручил карточку от номера (5534). Платить или не платить (дополнительно) каждый решает сам, мы решили так и нисколько не пожалели ( первое- быстрое заселение,второе - получили неплохой номер, с хорошим видом на море, пирс и центральный бассейн отеля). Так что еще раз повторюсь каждый решает сам, что лучше. Удачи и хорошего отдыха.

22:13 21.07.15

Мы одни сутки прожили в номере фэмили. Очень хороший номер. Выходит на основной бассейн и море. Эти номера занимают внутренний угол отеля.Приехали в 22 часа в отель и нас сразу поселили в этот номер на 2 этаже. Мы очень просили , чтобы в нем остаться на весь срок, но никакие деньги вопрос не решили и нас на след.день переселили в 5541. Номер прекрасный, нас все устраивало. Просторный, трехместный и вид красивый. Немного на гранд ринг, боковой на море и на бельдиби. Ночью было завораживающее зрелище огней. Соседний отель вообще не напрягал. Но на этажах ниже наверное это не вариант.Я вообще люблю 5 этаж в Империале и других отелях. абсолютно не нравится бунгало. Поэтому мнение субъективное.))

13:40 22.07.15

Фэмили румы раскиданы по всему периметру. У нас был угловой - с одной стороны вид на бассейн с горками, с другой - на Гранд Ринг.

17:21 22.07.15

абсолютно правда, все комнаты с окончанием 41 - 48 классные! у нас был 4443 - даже больше мне нравился того ,что с большим балконом на море. Номер 2028 кажется (возле лифта на Ринг) был не плохой, но вид уже не тот. А фемили есть, которые выходят и на амфитеатр одной комнатой, другой на большой бассейн и море - это точно, у нас знакомые в таком жили

16:50 23.07.15

Для Яны. Я бы отдал предпочтение номерам от 1132 до 1135 и те же номера на 3,4,5-м этажах. Тут всегда прохладно. Солнце проходит мимо этих номеров. Это боковые номера. Вид на бассейн и боковой вид на море. В номерах, выходящих прямо на бассейн, солнце до обеда светит прямо в номер. Но там номера побольше. Наш номер был 1133 на 1-м (2 этаж) и это тоже плюс, чтобы не толпится у лифта. Конечно, каждый кулик хвалит своё болото, но тень и прохлада превыше всего. Мы практически не пользовались кондиционером. Минусом этих номеров пожалуй будут его меньшие размеры, по сравнению с теми , у кого прямой вид на море.

06:35 24.07.15

Мы тоже, ориентировавшись на ваш отзыв, поменяли отель.

13:32 24.07.15

Спасибо за доверие. Но мой отзыв-чистая правда. Мой статус обязывает. Неужели опять Кемер? Если это так, то хоть выбирайте отель тщательнее.

23:45 24.07.15

скажите, а как обстоят дела с вай фаем в отеле?

23:13 29.07.15

Здравствуйте ,Николай ! Будем с нетерпением ждать Ваш отзыв в Болгарию ,Тоже хотим в сентябре.

11:13 30.07.15

Совершенно согласна с отзывом, как и с выводом. Мы еще заметили, что веречером проблемы с горячей водой.

11:08 01.08.15

Для Зоя. Мой отзыв появится примерно 15-16-го августа по возвращению. Но сейчас могу уже сказать, что едем на Золотые пески. Дали предпочтение отелю "Central ". Не знаю, есть ли у Вас Шенген, чтобы после этого успеть к сентябрю забронировать отели. Но можете писать пораньше, может что-то уже будет ясно. Я регулярно проверяю почту.

Все отзывы Вероника (7)