Регистрация: 06.08.11
августе 2015
01.08.15 - 16.08.15

Хорошее соотношение "Цена-Качество"

Всем доброго времени суток. Посещение отеля конец июля - начало августа. Итак, начну с туроператора, летели от Анекса, первое моё знакомство с этим туроператором, раньше ему не доверяла, но, он справился со своей задачей практически на отлично. Перелёт был авиакомпанией КатэкАвиа (бывший Utair). Прилетели утром, часов в 8, и конечно же по прилёту в аэропорту нас встретили представители Anex Tour, которые кричали: "кто от Anex, вставайте в эту очередь", посмотрела, виза у них 27$, вместо положенных 25$, получили свои анкеты, заполнили и пошли в банк, покупать за 25$. Именно этот факт меня и огорчил в Анексе,раньше от других операторов летала и такого не встречала, а тут прям в заблуждение вводят, я в Египте 6-ой раз и уже в курсе, что можно без очереди отдать 27$, либо, немного постояв сэкономить 2$, никто без Вас никуда не уедет, все-равно все ждут свой багаж и нет смысла в этой спешке. Далее мы поехали в отель, наш был третий, т.к уже отдыхала в соседнем Caribbean world resort soma bay, имела представление, что ехать не близко, по времени минут 40-45. Примерно 70% отдыхающих - это Русские. Много молодёжи.

1. ЗАСЕЛЕНИЕ: В отель приехали в 10 утра, т.к заселение в 14:00, пришлось подождать, никаких денег за более быстрое заселение на ресепшне с нас не брали и мы тоже не предлагали, не вижу в этом смысла. Браслеты одели сразу. Переоделись и пошли на море, около 2-х часов мы уже были в номере.

2. НОМЕРА: Довольно просторные, чистые, мебель не особо современная, но зато не старая, ничего не отваливалось. Огромный + это то, что в номерах есть утюг и гладильная доска. Убирали номера абсолютно каждый день, причём делали это качественно.

3. ПИТАНИЕ: В плане питания конечно тут можно поставить минус. Выбор небольшой, курица, за всё наше пребывание, а это 11 дней, была раза 3, в основном рыба, от которой у меня ужасно болел желудок, следовательно потом я ее вообще не ела. Говядина резиновая жевать не пережевать :D . Десерты одни и те же, просто разной формы и с разными красителями. Из фруктов были: яблоки, грейпфруты, апельсины, дыни, 2 раза арбузы. За напитками огромная очередь, можно конечно взять юппи, но его почему-то нет, они не следят за тем, чтобы он был в аппарате, и кстати, не всегда он разбавлен в правильных пропорциях, иногда уж очень сильно разбавлен водой. Есть кофе-машина. Посуда со сколами, но всегда чистая. В принципе, не всё так страшно и голодными не останетесь ). Вот, что меня действительно удивило, так это то, что пришлось стоять в очереди, чтобы поужинать в ресторане, первый раз я такое встречаю ), хорошо, что это было 1 раз. Основной ресторан сам по себе маленький, убирают столы оперативно и чистенько.

4. ПЕРСОНАЛ: Персонал добрый и приветливый, практически все русскоговорящие, никто не хамил.

5. ГИД: Нашего отельного гида звали Ахмед, всё подробно рассказал и про систему отеля и про экскурсии, думала, будет злиться, что мы не едем ни на одну экскурсию, объяснили, что 6 раз в Египте и в принципе кроме солнца и моря нам уже ничего не надо, а нет, все понял, хороший такой парень оказался. )

6. МОРЕ: Моря как такового нет, отливы и приливы, купаться можно с понтона, его протяженность приблизительно 300 метров. Песочек кстати на пляже белый) Чтобы попасть на основной бассейн, нужно занимать лежаки как минимум уже в 8 утра, а то и раньше, если честно, могли бы и больше туда лежаков поставить. Возможно это сезонное явление.

7. АНИМАЦИЯ: Многие пишут, что анимация никакая, не правда, ребята стараются всех развлечь: утренняя зарядка, танец живота, волейбол, по вечерам интересные шоу. За дополнительную плату 12-15$ можно выезжать на дискотеку в Хургаду.

Итак, в завершении своего отзыва, хочу сказать, что не стоит ожидать многого от отеля экономического класса, это не Rixos, лично для меня было больше плюсов, чем минусов, и за те деньги, которые стоит путёвка он полностью себя оправдал, хорошее соотношение " цена - качество" !.

P.S Совсем забыла, при выселении срезают браслет, у нас вылет был в 21.15, из отеля выезжали в 17.15, и, я считаю это несправедливым, ни в одном отеле я еще такого не встречала, поэтому, мы один браслет дали срезать, а другой, сказали, что потеряли. Таким образом, у нас была возможность сходить на обед и брать напитки в барах.

Добавлено 17.08.15 01:37 (4 284 символов в тексте)

23:02 19.10.15

круто.я так и хотел сделать.даже скотч с собой возьму что бы обратно браслет приклеить.

Все отзывы katya (2)