АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 06.08.11
Страны, города: 4 / 6
Отзывов: 2
Комментариев: 9
Читательский охват: 1074
Фото: 15
Отзыв об отеле Pickalbatros Beach Club Resort - Abu Soma (отель был переименован 01.09.20)
Отдыхал С друзьями в
августе 2015
01.08.15 - 16.08.15
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хорошее соотношение "Цена-Качество"

Всем доброго времени суток. Посещение отеля конец июля - начало августа. Итак, начну с туроператора, летели от Анекса, первое моё знакомство с этим туроператором, раньше ему не доверяла, но, он справился со своей задачей практически на отлично. Перелёт был авиакомпанией КатэкАвиа (бывший Utair). Прилетели утром, часов в 8, и конечно же по прилёту в аэропорту нас встретили представители Anex Tour, которые кричали: "кто от Anex, вставайте в эту очередь", посмотрела, виза у них 27$, вместо положенных 25$, получили свои анкеты, заполнили и пошли в банк, покупать за 25$. Именно этот факт меня и огорчил в Анексе,раньше от других операторов летала и такого не встречала, а тут прям в заблуждение вводят, я в Египте 6-ой раз и уже в курсе, что можно без очереди отдать 27$, либо, немного постояв сэкономить 2$, никто без Вас никуда не уедет, все-равно все ждут свой багаж и нет смысла в этой спешке. Далее мы поехали в отель, наш был третий, т.к уже отдыхала в соседнем Caribbean world resort soma bay, имела представление, что ехать не близко, по времени минут 40-45. Примерно 70% отдыхающих - это Русские. Много молодёжи.

1. ЗАСЕЛЕНИЕ: В отель приехали в 10 утра, т.к заселение в 14:00, пришлось подождать, никаких денег за более быстрое заселение на ресепшне с нас не брали и мы тоже не предлагали, не вижу в этом смысла. Браслеты одели сразу. Переоделись и пошли на море, около 2-х часов мы уже были в номере.

2. НОМЕРА: Довольно просторные, чистые, мебель не особо современная, но зато не старая, ничего не отваливалось. Огромный + это то, что в номерах есть утюг и гладильная доска. Убирали номера абсолютно каждый день, причём делали это качественно.

3. ПИТАНИЕ: В плане питания конечно тут можно поставить минус. Выбор небольшой, курица, за всё наше пребывание, а это 11 дней, была раза 3, в основном рыба, от которой у меня ужасно болел желудок, следовательно потом я ее вообще не ела. Говядина резиновая жевать не пережевать :D . Десерты одни и те же, просто разной формы и с разными красителями. Из фруктов были: яблоки, грейпфруты, апельсины, дыни, 2 раза арбузы. За напитками огромная очередь, можно конечно взять юппи, но его почему-то нет, они не следят за тем, чтобы он был в аппарате, и кстати, не всегда он разбавлен в правильных пропорциях, иногда уж очень сильно разбавлен водой. Есть кофе-машина. Посуда со сколами, но всегда чистая. В принципе, не всё так страшно и голодными не останетесь ). Вот, что меня действительно удивило, так это то, что пришлось стоять в очереди, чтобы поужинать в ресторане, первый раз я такое встречаю ), хорошо, что это было 1 раз. Основной ресторан сам по себе маленький, убирают столы оперативно и чистенько.

4. ПЕРСОНАЛ: Персонал добрый и приветливый, практически все русскоговорящие, никто не хамил.

5. ГИД: Нашего отельного гида звали Ахмед, всё подробно рассказал и про систему отеля и про экскурсии, думала, будет злиться, что мы не едем ни на одну экскурсию, объяснили, что 6 раз в Египте и в принципе кроме солнца и моря нам уже ничего не надо, а нет, все понял, хороший такой парень оказался. )

6. МОРЕ: Моря как такового нет, отливы и приливы, купаться можно с понтона, его протяженность приблизительно 300 метров. Песочек кстати на пляже белый) Чтобы попасть на основной бассейн, нужно занимать лежаки как минимум уже в 8 утра, а то и раньше, если честно, могли бы и больше туда лежаков поставить. Возможно это сезонное явление.

7. АНИМАЦИЯ: Многие пишут, что анимация никакая, не правда, ребята стараются всех развлечь: утренняя зарядка, танец живота, волейбол, по вечерам интересные шоу. За дополнительную плату 12-15$ можно выезжать на дискотеку в Хургаду.

Итак, в завершении своего отзыва, хочу сказать, что не стоит ожидать многого от отеля экономического класса, это не Rixos, лично для меня было больше плюсов, чем минусов, и за те деньги, которые стоит путёвка он полностью себя оправдал, хорошее соотношение " цена - качество" !.

P.S Совсем забыла, при выселении срезают браслет, у нас вылет был в 21.15, из отеля выезжали в 17.15, и, я считаю это несправедливым, ни в одном отеле я еще такого не встречала, поэтому, мы один браслет дали срезать, а другой, сказали, что потеряли. Таким образом, у нас была возможность сходить на обед и брать напитки в барах.

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Добавлено 17.08.15 01:37 (4 284 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

23:02 19.10.15

круто.я так и хотел сделать.даже скотч с собой возьму что бы обратно браслет приклеить.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы katya (2)