Регистрация: 21.08.15
01.06.15 - 30.06.15

3.3

Воруют.

ОТЕЛЬ.

Отдыхали в посёлок «Фетхие», отель «MAVI BELCE» с 19.07.15 г. по 31.07.15 г. Заплатили 62 т. 500 р. за человека (130 т. на двоих).

Отель старый, маленький 3 звезды. Анимации нет. В связи с задержкой вылета на 8 часов, в отель мы прибыли в четыре часа утра.

Заселили без проволочек в не большой, чистый одноместный номер на первом этаже с видом прямо на бассейн. Сначала мы обрадовались, но потом пожалели. Громкая музыка из соседнего отеля звучит каждый день до часу ночи (мне помогали заснуть только беруши).

В номере телевизор старый, показывает 4 канала и все на турецком языке.

Есть кондиционер платный 8 лир (160 рублей) и маленький рабочий холодильник. В номере убирают каждый день.

Интернет работает с 7 часов утра до 8-30. В другое время воспользоваться им просто не возможно. Сантехника требует ремонта, постоянно из крана вода капала. Но нас это не очень расстроило, за воду плачу. Шампунь и мыло обнаружили только при заезде в номер. Пришлось потом самим покупать. Горячая вода после 20 час пропадает, видимо солнечные батареи на крыше отеля перестают нагревать воду. Удивило окно в туалете (стекло прозрачное). Оно расположено на высоте прямого взгляда и выходит в коридор. То есть, проходя по коридору любой можно заглянуть вам в туалет (для любителей реалити шоу). Кстати на двери в туалете отсутствует щеколда, видимо у них, не принято закрываться.

Комаров нет, я думаю, опрыскивают территорию, но не удивляйтесь, если на стене у себя в номере увидите ящерицу.

. Персонал, как и везде в Турции. Улыбнись им и они улыбнуться тебе.

Но это, пожалуй, единственный отель, где обслуживающий персонал в течение дня может отдыхать, развалившись на подушка

ПЛЯЖ.

В бассейне не купались, зачем, если радом море.

С местами на пляже проблем нет, можно приходить в любое время дня. У воды крупная галька. В связи с этим вход и выход из моря затруднён.

Можно купить специальные тапочки (продаются на каждом углу) и тем самым решить эту проблему. Лежаки и зонтики платные. 8 лир (160 рублей) за зонтик и 8 лир за лежак.

Можно сэкономить. Воспользуйтесь своим зонтиком, полотенцем или надувным матрасом. Вода чистая, только иногда под вечер у прибрежной полосы на воде появляется мусор и непонятная пена. А вот пляж в прошлом году был значительно чище.

Нельзя сказать, что бы его ни убирали, но как то это происходит без энтузиазма.

Много окурков, мало горшков под мусор, да и те разбитые.

Причём заметил, к своему изумлению мусорят, сами турки. Присмотритесь, «западная цивилизация» добралась и до них.

Забыл сказать - отель не предоставляет пляжные полотенца, а выносить из номера запрещено.

ЗАВТРАК И УЖИН

ЗАВТРАК обычный: огурцы, помидоры, сыр и колбаса (по одному виду), яйцо варёное, масло и т.д. Скажем не богато, но вспомните, а что вы сами едите утром. Фото прилагаю.

Однажды на завтрак приготовили омлет, но за него запросили 10 лир (200 рублей). Я отказался.

УЖИН с 20 часов более богат, но лучше не опаздывать. Повар лично раскладывает по тарелкам картофель фри (не знаю из экономии или из желания угодить постояльцам).

Все напитки платные. Я люблю фасоль, но почему, то за время нашего пребывания в отеле так, ни разу поесть не довелось.

Если хотите попробовать настоящую турецкую кухню рекомендую ресторан «Tonoz s Garden». Находиться на главной улице возле обменного пункта в 20 метрах от набережной. Единственное место, где нашли меню на русском языке. Очень широкий ассортимент блюд и вкусно готовят. Не берите много. Порции большие.

ЭКСКУРСИИ

Ездили в парк бабочек, не повезло.

Заплатили 8 лир, прошли по жаре два километра, но увидели только одну бабочку.

Рекомендую посетить:

1) Деревню Каякёй. Фотоаппарат не забудьте.

2) Ущелье Саклыкент. Возьмите удобную обувь. Идти придётся по воде.

А теперь о происшествии.

Нас в отеле ограбили. Вызвали полицию, просидели в отделении 75 минут, составили 6 протоколов (общались на английском языке).

Найти похищенное имущество помог менеджер отеля, точнее, он палкой выбил всё украденное у одного из сотрудников отеля. Надо признать менеджер принёс нам извинения и пытался сгладить конфликт бутылкой вина. Мы отказались, отпуск был испорчен.

Положительное: море, природа. Ни поправился, ни на один килограмм.

Отрицательное: Осторожно в отеле «MAVI BELCE», посёлок «Фетхие» - воруют.

Р.S. После нашего отъезда в отеле произошло ещё три кражи. Об этом я прочитал в интернете.

(туристы оставили отзывы). Но извинений от руководства отеля на этот раз не последовало и пропажу не нашли. Если у кого-то возникли сомнения по моему отзыву – готов предоставить фотографии, подтверждающие мои слова.

Отзыв написан 20.08.2015 г.

Добавлено 20.08.15 19:55 (4 850 символов в тексте)
Все отзывы Юрий Ребров (2)