АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 05.07.12
Страны, города: 4 / 8
Отзывов: 9
Комментариев: 30
Читательский охват: 12389
Фото: 34
482
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхал Семьей с детьми в
июне 2015
01.06.15 - 30.06.15
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Самуи своим ходом. Эконом вариант Состав – я, супруга...

Самуи своим ходом. Эконом вариант

Состав – я, супруга и дети 11 и 10 лет. (цены приведены на всех)

Курс бакса 50-52р.

Продолжительность 4 недели (3 недели Самуи) 25.05.2015-21.06.2015 ,посещено 6 отелей

затрачено ВСЕГО(перелеты проживание питание транспорт страховка) 260тр.

Пегас предлагал в марте на самуи за 240тр 21 ночь в Ibis Samui Bophut (не лучший вариант)

в мае уже 270тр.

Обстоятельства

Хотел отметить день рождение в Таиланде и выбрал отпуск в конце мая (не совсем получилось).

В этот период в тае гарантировано можно ехать только на Самуй- туда и хотел (после 15.06 погода несколько испортилась но мы уже уезжали, Самуи провожал нас моросящим дождиком и температурой не выше 24). Билеты в Бангкок приобрел за 99тр 07.05 Новосибирск-Иркутск-Бангкок (если бы брал заранее на 15т можно было бы дешевле)прямых перелетов не было (по поводу тревог- покупал все в инете при заполнении форм все перепроверял по 3 раза, стыковочные рейсы – если берете билет до конечной точки то авиакомпания несет ответственность за стыковки и обязана вас отправить до места назначения). Далее нужно решить как добираться до Самуи- 2 варианта: самолет(1ч+автобус 1.5ч+паром1.5 есть и прямой рейс но цена от 4000бат в одну сторону с человека) от 5000бат и автобус VIP (много места можно поспать есть туалет 1остановка в кафе и ланч бокс 10ч+паром1.5ч) от 4000бат. На автобус мы скорее всего не успевали (прилет в 17.30 последний автобус в 20.00) забронировал билеты у AirAsia (5660бат но взял питание за 450бат в чем сейчас не вижу ни какой необходимости в аэропорту есть 7/11 где можно недорого позавтракать) обратно решено было возвращаться автобусом билеты брал на месте. Забронировал отели на Самуи 3 шт в Бангкоке 2 шт и в Иркутске (ночная пересадка 10 часов в аэропорту с детьми не вариант), использовал сайты ягода, букинг,островок,хотель.ком – везде прошло все хорошо без претензий. И последнее - оформил страховку путешественника в Сбере годовую (Ассистенс Кардиф с покрытием 50тыс дол) за 60 евро за человека ( скидка там еще была 10%) можно было и за 40 но решил на этом не экономить 13тр.

Старт

Поездка в Новосибирск и обратно обошлась чуть больше 5тр (в Новосиб мы прибыли в 17 часов и попали в жуткие пробки чуть не опоздали на самолет, рекомендую иметь в запасе по больше времени и учитывать дни недели и время суток ).

До Иркутска мы долетели за 2.5 часа. Гостиницу в аэропорту бронировал за неделю по телефону.

Гостиница «Воздушная Гавань» четырех местный семейный двух комнатный номер с двумя кондиционерами и телевизорами + очень скромный завтрак – 4000р. Для наших целей была идеальна от терминалов 5мин пешком, скромно, чистенько. Для 2* все прилично единственно цена могла бы быть ниже, однако очень удачное расположение( до других гостиниц нужно ехать такси минимум 1000 и стоимость отелей такая же да и качество думаю не намного лучше)

Бангкок

В Бангкок мы прибыли по расписанию т.е. вечером, вылет на Самуй утром в 10 из другого аэропорта ДонМуанг. По прилету встает вопрос денег где менять в Суварнабхуми менять не советую курс был 28-29, поменял в ДонМуанге по 32. До ДонМуанга (отель для ночевки бронировал рядом) добрались на бесплатном шатле за 1.5 часа(после получения багажа выход №3, показали распечатку билета-без проблем сели). Прибыв в аэропорт поменял деньги, прошли немного по переходу к отелю Амари и спустились к веренице такси, советую распечатать подробно карту, адрес и название отеля на тайском ведь даже с этим набором подсказок мы уехали только на пятом такси. До отеля Montri Resort & Spa 2* добрались минут за 15 отдав 70бат.

Отель приятный, персонал дружелюбный, завтрака нет но есть бесплатно кофе чай тосты с джемом мюсли в общем в некоторых соседних отелях это считается завтраком. Расположение рядом с аэропортом но пешком не дойти, нужно вечером заказать такси –заказ 50бат+70бат такси, на соседней улице (5мин) 7/11 и напротив базарчик где можно недорого отобедать/ужинать. Номер семейный 4 местный однокомнатный техника старая, хуже чем в Иркутске но и стоит 2600р. Хорошая красивая небольшая территория - есть где посидеть вечерком. Для транзита подойдет хоть и дороговато.

Самуи

На самуи для бюджетного отдыха рекомендую останавливаться рядом с Теско Лотус там всегда можно купить не дорого продукты и там же бесплатно их приготовят, есть готовая еда и фуд корт. Теско в пешей доступности есть только на пляже Ламай- это хороший пляж правда в сезон там волны. Транспорт на Самуи дорог - минимум 50бат с человека хорошо бы взять машину (для семьи) в аренду, потому что поехать есть много куда а экскурсии дороги. Я авто не брал – не созрел (да и права на то время были просрочены).

Итак перелет в Сураттхани + автобус + паром прошли прекрасно без задержек (было одно проишествие- доча забыла телефон в самолете пришлось вернуться благо самолет стоял в 100 метрах от здания аэропорта), мы на Самуи. В автобусе предлагали купить трансфер до отеля по 300 бат с человека, однако в порту у таксистов стандартная такса на машину Ламай-600 Чавенг-800, мы сторговались за 500 до Чавенга (не сезон). Первый отель 5 ночей на чавенге Samui Beach Apartments 3*. Самый удачный пляж (юг чавенга) – кристально чистая вода, до глубины не так далеко. До центральной части чавенга 10 мин не спеша. Можно найти не дорогую еду и хорошие массажные салоны (как раз напротив отеля через дорогу отличный массаж). Отель это одно здание по сути апартаменты которые находятся на территории отеля Seascape Beach Resort 3* и можно пользоваться всей инфраструктурой Seascape, завтраков нет. Здание стоит вдоль центральной дороги звукоизоляции нет (приличные щели в окнах), окна маленькие- темновато, уборка не очень поэтому и дешево 10тр. Из плюсов первая линия, море, номер 80 кв.м, 3 комнаты, кухонный уголок с микроволновкой. Дальше 8 ночей Ibis Samui Bophut 3*. Bophut самый пафосный (много 5*), дорогой и старейший пляж и самое грязное море – на дне сантиметровый слой каких-то водорослей заходить противно, а когда они всплывают и плавать противно и так везде!!! Проблемы с массажем –дорого и плохо, еда дороговата и надо поискать. Сам отель прекрасная 3* есть не большие шероховатости, но где их нет. Хороший завтрак, номер брал семейный (не большой по площади но уютный с балконом и двухэтажной детской кроватью 16тр), прекрасная территория - хороший не дорогой вариант базовой точки для путешествий по острову. Один жирный минус - море условно не купабельное (нам критично). Находится в конце пляжа ходили пешком на соседний купаться (1,5км) и ездили в парадиз парк на весь день и по магазинам, съездил купил обратные билеты на автобусной станции 4050бат-общатся сложно по английский билетёрши не понимают. Следующий пляж МайНам- тихий спокойный уютный район еда недорогая имеется, массаж можно найти. Отель Hutcha Resort 3* обошолся нам за 8 ночей в 15000бат – заказал 2 стандарта, бонусом дали 2 виллы и трансфер из Ibisa, завтрак скромный и по меню (не сезон, в сезон шведский стол). Номера не очень удобны нет нормального шкафа стула стола, плохо регулируется кондиционер , пляж отеля не очень. Хороший бассейн и оригинальный санузел. Чествовали себя как на даче но с морем за углом. Территория хорошая и интересная но пляжная зона требует ремонта или реконструкции. И все же цена адекватна в соседних отелях без территории и бассейна на 30% дороже. Море мутновато ног не видно но с красивым бирюзовым отливом. До глубины (более 1.5м) идти прилично, на севере после центральной части гораздо глубже.

Быть на Самуи и не посетить пляж Ламай? В последние дни было пасмурно (не обгореть) и мы отправились на Ломай туда обратно на тук туке за 600 бат. Хороша для купания только центральная часть но на берегу мало тени и в сезон полно народу и шезлонги платные стоят плотничком.

Бангкок2

С Самуи мы отправились вечером на автобусе (Hutcha Resort-Bus station 400бат) с расчетом в 6 утра быть в Бангкоке экономя на ночевке в отеле. В Банкоке у нас было двое суток решил приехать с острова пораньше на всякий случай. Поездка прошла хорошо, но всё-таки я не могу спать даже полулежа, дети и жена смогли. По приезду взяли такси и поехали в центр, попали в пробку до отеля ехали 1,5 часа отдал 400бат по счетчику. Заключительный отель Furama Silom 3* – 2 ночи с завтраком за два номера в 40кв.м 7500р. Отличный отель номера по мне даже без свежего ремонта на 4+ (чисто, удобно,просторно), завтраки на убой (есть и тайские блюда суп с мясными шариками и салат из папаи), бассейн на крыше на 20 этаже – супер хоть и не глубокий, чистый спокойный район, рядом (600м) станция монорельса. Приехав в 8 утра нам сказали ждать до 14, было расстроился но тут портье (не молодой мужичек) у которого я спросил про работу бассейна предложил нам его посетить и мы оставив чемоданы на его попечение и взяв купальники поехали на крышу. Взяв там полотенца, назвав номер комнаты наугад, провели 2 замечательных часа любуясь видами и расслабляясь-купаясь с дороги. Спустившись с крыши пошли в центральный парк (1км) по дороге позавтракав, вернулись в 13 и получив ключи заселились. Далее не теряя времени отправились погулять к королевскому дворцу (на такси за 50бат до пристани и на речном трамвайчике за 14бат чел), во дворец было поздно но посетили храм утренней зари, культурная программа ставим +. На следующий день по плану океанариум в отеле у стойки можно взять простой билет за 700бат, отлично провели время развлекательная программа+. Отель – Суварнабхуми такси 400бат. Обратный перелет без происшествий, прибыли домой в воскресенье одно плохо в понедельник на работу.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Вид с бассейна

Фото туриста отеля

Прочее

Вид с бассейна

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Плюсы отеля
номера бассейн район
Минусы отеля
нет таких
Добавлено 12.09.15 13:07 (9 503 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Вячеслав (9)