Регистрация: 07.08.13
Отзыв об отеле Rehana Sharm Resort (отель был переименован 01.01.18)
сентябре 2015
04.09.15 - 12.09.15

ОТЗЫВ ТУРАГЕНТА

Доброго времени суток!

Как турагент, постараюсь написать максимально адекватный отзыв об отеле.

Отдыхала с молодым человеком с 04.09.15 по 12.09.15.

ЗАСЕЛЕНИЕ:

Так как отель располагается недалеко от аэропорта, дорога заняла около 15 минут, с учетом заезда в другие отели. Соответственно, на обратном пути нас забирали последними по дороге в аэропорт, в этом огромный плюс. Приехали в отель в 8 утра. Раннее заселение возможно было только при доплате 10 долл с человека,в противном случае, "свободных номеров нет". Поэтому мы переоделись,вещи в багажную комнату можно было сдать только за доп. плату, либо оставлять на улице у отеля,хотя мы хотели занести вещи в холл,чтобы более менее они были в сохранности, но нам сказали, что это запрещено и заставили вынести вещи обратно на улицу.

Браслеты вешают с 12 часов дня, до этого времени можно питаться и пить(в том числе и алкоголь) в зоне Food Court около бассейна.

В 14 часов нас заселили. Мальчик, который донес до номера багаж, получив 1 доллар чаевых, возмутился:" Такой номер и всего 1 доллар?",при этом,продолжив стоять и ждать. Дали ему еще один - он ушел.

НОМЕР:

Просторный,с большой террасой,но староват.Телевизор старый пузатый,водичку в номер приносят каждый день, даже,если по вашему желанию не было уборки - воду ставят под дверь. Центральный кондиционер работал очень слабо, температура всегда стояла на 16 градусов и холодно не было. Косметики в ванной нет, есть только 2 емкости с жидким мылом у раковины и в душе, поэтому берите все с собой. В нашем случае, они закончились и их не пополнили. Уборка слабая: полотенца меняют по вашему желанию, постельное белье за 9 дней не поменяли. Ощущения чистоты после уборки не возникло, поэтому за все время отдыха мы просили убрать только 2 или 3 раза, чего вполне было достаточно. Хотя уборщик очень рвался сделать уборку и расстраивался, когда мы отказывали). Розеток в номере много, но некоторые не работали или были слишком расшатаны, поэтому рекомендую брать с собой двойник, тройник и тд.

!!!ПРОБЛЕМА:

В ванной были огромные муравьи, (несмотря на то, что мы жили на самом верхнем этаже, боюсь представить, что было на 1ом, который имеет выход на террасу с газоном)ежедневно приходилось шлепать этих гигантов. В комнате не попадались на глаза. Так же, по всей территории отеля одолевают мухи.Они везде - пляж, бассейн, столовая.

ТЕРРИТОРИЯ:

Очень красивая,пологая, благоустроенная, большая, уютная территория. Много зелени, цветов, фигурок жирафов, слонов, водоемы, тропинки. Много бассейнов (с анимацией- 2 шт и без в тихой зоне), есть 2 горки для взрослых, есть детский бассейн с горкой рядом с взрослым, что очень удобно. По территории отеля шаттл-басов нет. Вся жизнь в отеле начинается с 10 часов: анимация, работа кондиционера на ресепшн, а так же водоемчиков и фонтанов, алкоголь.

ПЛЯЖ:

Гости отеля 4* пользуется пляжем отеля 5*.Добраться можно пешком, выйдя из главного входа отеля, перейти дорогу и пройти через территорию отеля 5*, который находится напротив,но это займет больше времени, так как территория 5ки очень холмистая. Отели между собой соединены тоннелем. По указателям в отеле можно выйти к тоннелю, пройти по которому нужно минуту и вы попадаете на окраину территории отеля 5*, откуда курсирует шаттл до пляжа, ехать меньше минуты. Если идти пешком дорога займет не более 10 минут от отеля до пляжа в целом. Мы и ходили, и ездили - без проблем. Пляж очень просторный, широкий. Понтон длиной около 60 метров. При входе в воду сразу глубоко метров 15-20 и глубже. Риф очень красивый, живописный, с множеством рыб: крылатки, наполеоны, рыбы-носороги. Для тех, кто боится глубины и в принципе плавать может быть проблематично, так как риф представляет собой отвесную скалу и дна практически не видно. Если заходить с берега, то нужна спец.обувь, но местами есть песчаные лагунки, в которых можно просто полежать. Есть бар, где можно перекусить в течении дня (фастфуд, салаты, выпечка, фрукты), а так же безалкогольные напитки,коктейли, но пиво на пляже платно для гостей 4*. Души и туалеты на пляже есть. Дайвинг центр Pyramids, там мы брали экскурсию "Прогулка на яхте", нареканий нет, все отлично.

!!ОСОБЕННОСТЬ:

В первой половине дня отлив, на пляже оголяются кораллы, но, остаются песчаные лагунки.Запаха нет, никакого дискомфорта нет, в море можно так же спокойно плавать. Во второй половине дня, во время прилива могут быть незначительные волны, а так же, иногда, проходит очень сильное течение, из-за которого сложно плавать, потому что уносит вдоль рифа к соседнему пирсу, поэтому все держатся за буйки и веревку.Но так бывает не постоянно, спасатели, которые дежурят на пирсе постоянно, всегда предупреждают и вешают флаги.

ПИТАНИЕ:

Как здесь везде пишут- ГОЛОДНЫМИ НЕ ОСТАНЕТЕСЬ. Я не превереда, но от питания удовольствия не получила. Выбор небольшой и не особо вкусно. Мяса для мужчин будет мало однозначно. Завтраки самые грустные, обеды получше, ужины, порой, нормальные. Без особенностей и без изысков. Гурманам будет здесь "НЕВКУСНО". Фрукты - цитрусы, яблоки, груши, бананы,зеленые финики. Напитки - соки-концентраты, пиво, местный алкоголь, не всегда бывают холодными, поэтому часто добавляют лед, даже в пиво! С этим стоит быть аккуратней, так как непонятно из какой воды он сделан. Рестораны А ля карт - не стоит посещать, ничего вкусного и изысканного вы там не найдете, все блюда приготовлены на арабский манер,ни Италии, ни Индии, ни Мексики вы не попробуете.

АНИМАЦИЯ:

В этом плане все замечательно. Отель молодежный, анимация активная, русскоязычная, дневная в бассейне, вечерняя в амфитеатре, в кафе на крыше, есть своя дискотека, а так же аниматоры возят в ночные клубы, что по деньгам получается выгодее, чем ехать самим.Проверено на клубе PACHA. Программа анимации рассчитана на неделю. Большим плюсом является,на мой взгляд Pool Party - вечеринка у бассейна,где веселится и стар и млад, при этом работает бар у бассейна, а в коце вечеринки проводится огненное шоу.

СЕРВИС:

Это слабая сторона отеля, акцентировать детально внимания не хочу, но отмечу, что ужасно огорчали и портили настроение сотрудники ресепшн,крайне недоброжелательные, невнимательные андроиды, к которым что обращаешься, что не обращаешься - разницы никакой. Обслуживание и барах и ресторанах плачевное, с недевольными лицами персонал, как бы ты ни старался с ними быть вежливым и улыбаться - в ответ редко получаешь то же. Перед поздкойц писала примечание в отель, о годовщине, на что было обещано вручить тортик по заезду. Так вот, этот заветный торт, я получила деньна 4ый, после того как раза 3 или 4 напоминала на ресепшн и каждый раз мне отвечали, что сейчас все утоянят - ждите. В итоге, принесли в номер торт и поздравили почему-то с днем рождения, хотя я общалась с русской девушкой как по переписке, так и в отеле и говорила о годовщине. Вывод - невнимательность персонала. Зато когда выселялась из отеля - персонал ресепшн улыбался во все 32!!

ВОКРУГ ОТЕЛЯ:

За территорией отеля много магазинов,лавочек, супермаркетов.Если выйти из отеля и повернуть налево - найдете все, что Вам нужно и дешевле, чем в магазине отеля.

Таким образом, отель я рекомендую любителям активного и веселого отдыха, любителям поплавать с маской и трубкой, а так же позаниматься дайвингом.... несмотря на некоторые нюансы,которые мой отдых не испортили.

Прошу прощения, за столь длинный отзыв, надеюсь, для кого-то он будет полезен. Если что, пишите.

Людмила оценила сервисы

красивая территория отличный домашний риф активная анииация удобное расположение молодежный отель
сервис питание мухи муравьи в номерах
Добавлено 14.09.15 19:21 (7 430 символов в тексте)

14:19 16.09.15

спасибо,коллега, за такое подробное описание!

18:10 16.09.15

Рада помочь!

18:16 16.09.15

Здравствуйте,Геоhгий! Sinai Travel довольно таки хорошоая фирма, на сайте есть полное описание экскурсий и цены.Работают хорошо.
Касаемо гидов: пугают и аннуляцией страховки при покупки экскурсий не у них, плюс придумали новую "мульку": так как вы приезжаете в Шарм без визы, для осуществления экскурсий в пустыню или морских прогулок, Вам необходимо специальное разрешение, которое может оформить только гид в полиции в городе бесплатно. Чтобы Вам получили это разрешение Вы должны выбрать определенные экскурсии и под них Вам сделают разрешение "только сегодня". Если Вы поедетет на экскурсиии без этого разрешения - Вам грозит штраф при вылете из Шарма от 80-100 долл с человека. Вот такой очередной развод. Я брала экскурсию "Морская прогулка с дайвингом" в дайв центре отеля - ничего оформлять не нужно было и никаких штрафов не было при вылете.

14:17 24.06.19

Уважаемая гость!
От имени руководства и всей команды отеля мы бы хотели поблагодарить Вас за выбор отеля Rehana Resorts и за то,что Вы нашли время, чтобы написать отзыв.
Мы серьёзно воспринимаем критику гостей и работаем по всем замечаниям.
Ваши замечания были переданы соответствующим менеджерам.
Мы искренне сожалеем о Вашем разочаровании и хотим заверить Вас, что мы серьезно восприняли все Ваши замечания и будем работать над устранением недостатков. Мы делаем все возможное, чтобы удовлетворить все потребности наших гостей и сделать их отдых поистине незабываемым.
Как представители администрации отеля,мы с уверенностью можем заявить,что отель Rehana Sharm Resort не стоит на месте и работает над улучшением сервиса и повышением стандартов.
Мы приложим все усилия,чтобы Ваш следующий визит к нам был приятным и запоминающимся.

С уважением,
Отдел по работе с гостями
Rehana Hotels & Resorts